вопросы, предложения и помощь по сайту, форуму и фотогалерее
Модератор: moderator_site

Сообщение Kerim » 10 мар 2010 (Ср), 16:39

Виктория писал(а):Мне нравится то, что Керим предложил.

Только с дополненительным разделом "островные мероприятия" или "островные затеи".
Потому как всевозможные наши вечеринки/дни рождения/хастл-десанты и прочий креатив, который невозможно предугадать - не очень-то укладываются в культурные мероприятия, это раз. :) А два - чтобы не терялись в общем потоке.

А, еще мне не очень нравится слово "мероприятия". Какое-то оно слишком официальное и слишком длинное, имхо. :jump:

Для конкурсов и дискотек - уже есть форумы, сюда же в принципе относятся вечеринки.
Сборы креатива анонсируются в закрытой части.
Для выездов есть отдельная ветка.
Дни рождения - это же где поздравления, а если кто приглашает (чего я честно говоря не помню), то это можно в Давайте вместе отдохнем в основную ветку просто писать.

Слово "мероприятие" можно убрать, получится Спорт, Культура или Спортивное, Культурное
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 01 апр 2010 (Чт), 23:28

Вот попробовал раскидать темы по форумам и подфорумам.
И оказались в "Есть мнение" семь тем про кино и только про кино. :?
Пришлось подфорум переименовать в "Кино", извините... :oops:

Так что приходится разговор опять с начала начинать... :bee:
Давайте попробуем не просто о вариантах структуры думать,
а ориентироваться на наличие / отсутствие тем, которые могут собой наполнить раздел.

Есть у нас где-нибудь темы, которые "не на своем месте"? :sailor:
Или может быть есть темы. которые хочется начать, а непонятно, где это сделать?

Kerim писал(а):А вот "Споры" - это разве не общение?

Структура форума такова:

Самый большой кусок - разделы.
Это такие "синие окошки", на которые разбит "Список форумов".
Например, есть разделы "Танец", "Отдых", "Общение"...

В разделах находятся форумы.
В форумах - темы и подфорумы.
В подфорумах - снова темы и подфорумы.
И дальше углубляться можно сколько угодно.

На каждый раздел, форум или подфорум можно задавать свои права, правила, модераторов и т.п.
Так что местоположение форума или подфорума модерированию не помешает.
gleb
живет на острове
живет на острове

Новое сообщение Kerim » 07 апр 2010 (Ср), 13:07

Ну хорошо, пусть "Споры и разъяснения позиций" - это тоже общения, я не против.
Но почему мнения о просмотренном КИНО должно быть в разделе "Давайте вместе отдохнем" ? :?

Толи я не улавливаю причинно-следственной связи, толи ее тама нет :P
Я не против раздела "КИНО" в теме "Давайте вместе отдохнем", я не понимаю, зачем туда писать мнения об УЖЕ ПРОСМОТРЕННЫХ фильмах, ведь по сути фраза "Давайте вместе отдохнем" подразумевает, что я ЕЩЕ НЕ СХОДИЛ на указанный фильм, и соответственно не могу ничего о нем написать.

Если же меня вдруг заинтересуют отзывы о каком-либо фильме, то я бы искал их в таком разделе, как ОБЩЕНИЕ или ЕСТЬ МНЕНИЕ и тому подобное, т.е. там, где пишут люди уже просмотревшие этот фильм.

Вот сейчас я хотел бы поделиться мнением о некоторые событиях в стране или о новостях, и я не знаю куда его писать.
А тот, кто хотел бы просто пообщаться, неважно о чем - о ПРОСМОТРЕННЫХ фильмах, спектаклях или событиях - не знает куда лезть, чтобы это увидеть.

Вот на ХЦ например нет темы КИНО, там есть раздел ОТДЫХ и ДОСУГ, в нем подраздел "Мнения о просмотренных фильмах".
Для прочих тем есть раздел "Обо всем на свете...", а прочий флуд переносится в "Флейм и флуд", так вот именно там иногда и разгораются страсти, влияющие на посещаемость ресурса на мой взгляд.
Kerim
живет на острове
живет на острове

Пред.

Вернуться в О сайте Острова