вопросы, предложения и помощь по сайту, форуму и фотогалерее
Модератор: moderator_site

Хотите ли Вы, чтобы на форуме появилась система "репутации"?

да, хочу
1
9%
нет, не хочу
8
73%
мне все равно, будет или нет
2
18%
не знаю, не пробовал
0
Голосов нет

Всего голосов : 11

Сообщение gleb » 19 июн 2008 (Чт), 09:53

Nataly писал(а):тут же я так понимаю люди очень боятся, что им кто-то поставит минус за сообщение

Дело в том, что мне в данный момент неприятны ни минусы, ни плюсы, ни вообще перспектива того, что мои или чужие сообщения будут "оцениваться товарищами". :(

Что минус, что плюс, что "не оценили а могли бы"...

А, кстати, еще хуже: напишешь для друзей что-нибудь важное от всей души. А они вместо того, чтобы сказать "молодец, растрогал!" или "да, и у меня таже фигня" возьмут и понаставят тебе "плюсиков".
А на ... А зачем мне "плюсики" ВМЕСТО слов?

Второй момент - технический.
Мне понадобятся модераторы, которые будут следить за корректностью использованию системы "репутации".
Наверняка же Правила придется расписывать (типа, новичкам "минусов" не ставим) и наверняка придется "строить" тех, кто портит другим настроение необоснованными "минусами".

Есть у нас толпа модераторов?
Есть те, кто захочет быть "посредником между репутацией и людьми"?
Тут поди докажи, что человек словами то неумело пользуется...

Не знаю я. Мне пока не хочется торопиться.

Vovik: а с "друзьями" и "недругами" на новой версии форума...
Так я понимаю, что их, наверно, просто отключить можно? ;)
Также как сейчас "невидимость" на форуме отключена...
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Svetlanka » 19 июн 2008 (Чт), 11:12

А на ... А зачем мне "плюсики" ВМЕСТО слов?

Полностью согласна с Глебом :D
Мне важно видеть эмоции, которые вызвало мое сообщение у людей - и я хочу чтоб это были не просто "плюсики" или "минусики", а переживания, вараженные в словах!
Svetlanka
на пристани
на пристани

Сообщение Nataly » 19 июн 2008 (Чт), 12:38

Svetlanka писал(а):Мне важно видеть эмоции, которые вызвало мое сообщение у людей - и я хочу чтоб это были не просто "плюсики" или "минусики", а переживания, вараженные в словах!

Кто сказал что все эмоции будут выражаться ТОЛЬКО плюсами и минусами? Или Вы думаете, что на форумах где есть такая система, все отвечают на сообщения только плюсами и минусами? :shock:

Есть у нас толпа модераторов?

Зачем? обычно с форумом справляются 3-4 модератора и 1-2 админа, а то и меньше...

Не знаю я. Мне пока не хочется торопиться.

Разве кто-то торопит?
Nataly
у причала
у причала

Сообщение gleb » 19 июн 2008 (Чт), 14:13

Имхо, разговор пошел на разных языках :(

Nataly писал(а):Кто сказал что все эмоции будут выражаться ТОЛЬКО плюсами и минусами?

Имхо, про "только" речь не шла.

А вообще, мне жаль и 10 эмоций из 1000, превратившихся в "плюсики" и "минусики".

Nataly писал(а):Зачем? обычно с форумом справляются 3-4 модератора и 1-2 админа, а то и меньше...

Ок. Жду заявок от 3-4 человек, готовых модерировать систему репутации и возможные эмоциональные накладки.

Но, имхо, боюсь, что по настоящему об этом будут беспокоиться как раз те, кто сейчас голосует "против" ;)

Nataly писал(а):Разве кто-то торопит?

Хм... Если нет вопроса, то закрываем тему.
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Storm » 19 июн 2008 (Чт), 15:38

gleb писал(а):
Nataly писал(а):тут же я так понимаю люди очень боятся, что им кто-то поставит минус за сообщение

Дело в том, что мне в данный момент неприятны ни минусы, ни плюсы, ни вообще перспектива того, что мои или чужие сообщения будут "оцениваться товарищами". :(

Что минус, что плюс, что "не оценили а могли бы"...

А, кстати, еще хуже: напишешь для друзей что-нибудь важное от всей души. А они вместо того, чтобы сказать "молодец, растрогал!" или "да, и у меня таже фигня" возьмут и понаставят тебе "плюсиков".
А на ... А зачем мне "плюсики" ВМЕСТО слов?...

Глеб.. все сообщения и так оцениваются... И так все выставляют за них свою оценку - только внутри себя... Только в данном случае все станет более внятным и визуальным )))
К тому же от друзей за душевную теплоту вместе со словами получить плюсик еще приятнее...
За испорченное настроение так приятно не ругаясь на форуме и не вынося в ответ свой негатив просто поставить минус и успокоиться...
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение kenga » 19 июн 2008 (Чт), 18:43

А кто тебе сейчас мешает просто ставить свои "плюсы" и "минусы" после конкретного поста? Если тебе удобно так - выражай так свое отношение.
Кому-то удобнее словами, кому-то цифрами, кому-то смайликами...

Есть смысл заморачиваться с настройкой и обслуживанием такого рейтинга, если пользоваться им будет меньше половины?

А собссна Глеб правильно вопрос поставил - кто готов быть модератором?
Наберутся добровольцы - ок, нет - звиняйте.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Storm » 19 июн 2008 (Чт), 18:47

Гык...
Пишите мя в заявку на модеры........
Nemo me impune lacessit.
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Спица » 20 июн 2008 (Пт), 02:45

Storm писал(а):Глеб.. все сообщения и так оцениваются... И так все выставляют за них свою оценку - только внутри себя...

ИМХО не всё, что мы внутри себя думаем, стоит озвучивать (писать на форуме). Мы не все лично знаем друг друга, возможно, у кого-то наши оценки вызовут приступ самокопания и депрессию.
И ещё - мне кажется, подобные оценки сделают общение более формальным.
А хочется-то душевного...
Жизнь без любви или жизнь за любовь -
Всё в наших руках. (К.Кинчев)
Спица
на пляже
на пляже

Сообщение Storm » 20 июн 2008 (Пт), 08:50

Я и смотрю как много "душевного" последнее время xD
Nemo me impune lacessit.
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение gleb » 20 июн 2008 (Пт), 10:07

Володя, повторяю свою просьбу: опубликуй или пришли мне в личку ссылки на "недушевное" и "негатив", которые ты наблюдаешь на нашем форуме.

Мне важно понимать, что ты имеешь в виду, снова и снова повторяя эти слова.
gleb
живет на острове
живет на острове

Новое сообщение Rainbow » 23 июн 2008 (Пн), 12:10

1. Все мы помним слова великого Достоевского, который говорил, что любая великая идея не стоит внимания и должна быть похоронена, если за нее придется расплатиться хоть одной слезой ребенка...

Юля-бабочка четко отразила переживания девочек, которые даже если им поставят за пост "+10/-1" будут переживать и думать именно над одним минусиком, а не 10 плюсиками. И в этом же ключе были посты и Юли (Люсика) и Анны (Спицы). Давайте подумаем даже хотя бы об одном человеке, который, написав первый пост на форуме, получит пресловутый минус (или - если будут одни пюсы, то не столько плюсов, сколько он хотел, надеялся)... а некоторым вообще страшно написать свой первый пост. А тут еще система рейтинга. И тогда вообще - многие не пойдут в форум, не напишут своего первого поста.

2. Как модератор самой немногословной ветки "волейбол" четко знаю: когда лишний раз есть возможность не писать, а просто проголосовать +/-, - так и делают... Меня и так удручает, что в ветке редко обсуждают красоту паса и блока при игре в школе №Ч, просто красоту леса вокруг, когда мы играем в Измайловском парке... Иной раз даже после поста: "Кто завтра придет"? Следует вереница этих самых пресловутых "+1" (тоже непонятно, что означает - "полностью согласен с предыдущим оратором" или "+1 - т.е. запишате и меня, я тоже приду"). А теперь вообще все перейдут на цифры...

3. Насчет модераторов и админов. Я, например, готов тратить много времени и находить фотки получше, чтобы разместить их в разделе "Поздравления" или других разделах (фотки про пароходик, спектакль "Княгиня Ольга", фотки с волейбола...). Это мне доставляет радость и удовольствие. НО СОВЕРШЕННО НЕ ГОТОВ БЫТЬ СУДЬЕЙ. В том смысле, чтобы наблюдать, кто много минусов наставил (или мало плюсов), кто участвует в системе, а кто неактивно голосует. Приободрять новичков, чтобы они не боялись входить в систему с рейтингом, говорить им позитивные слова, что им за первый пост мало плюсов поставили, т.к. их пока не знают. Меня на это точно не хватит.

В общем, модератором/администратором рейтинга не буду. И участником, вероятно, - тоже.
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Пред.

Вернуться в О сайте Острова