вопросы, предложения и помощь по сайту, форуму и фотогалерее
Модератор: moderator_site

Сообщение Vovik » 19 июл 2007 (Чт), 10:32

Rainbow писал(а):Резюме из сказаного: Глеб, а переносить из темы в тему посты наш движок позволяет?

НЕТ - потому что это противоречит самой структуре форума.

Показ постов производится по дате их поступления. и новые добавляются после старых. Если перенести из одного в другое, то надо менять и время на более позднее, а это уже не авторское сообщение. Отсюда вариант - создать копию сообщения под своим именем... но с ссылкой на авторство. Но лучше спросить разрешение у Глеба!
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 06 авг 2007 (Пн), 18:40

Vovik писал(а):
Rainbow писал(а):Резюме из сказаного: Глеб, а переносить из темы в тему посты наш движок позволяет?
НЕТ...
...Отсюда вариант - создать копию сообщения под своим именем... но с ссылкой на авторство. Но лучше спросить разрешение у Глеба
Ну, до этого варианта я уже и сам додумался... Но больно сложно... Наверное, опять же по одному переносить, а не пачками...

Ладно, спсб. Ок. Думаю, в моем крошечном разделе все будут писать по теме. А ежели и не по теме - я никого особо править/переносить не буду. Ибо... ибо.
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 16 авг 2007 (Чт), 13:35

Gleb! Vovik!
Сегодня заметил такую странность - форум грузится ОЧЕНЬ медленно... Каждая стр. - аж по 40сек.! У нас и ранее был форум не очень быстрый, но сегодня - совсем чего-то... У меня инте вообще не быстрый, но страницы ХЦ, Альтернативы и т.д. грузятся за 3-4 сек., а наши - в 10 раз дольше!

Народ!
Никто более не заметил такого?
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Дюгонь » 16 авг 2007 (Чт), 22:50

Заметил-заметил! Меня даже начальство запалило из-за этого. А работа новая. А я еще слишком молодой специалист. И недостаточно наглый... чтобы с компа начальника по форумам ползать :oops:
Дружба - понятие крулосуточное (с)Михаил Светлов

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости (с)Вольтер
Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение Vovik » 17 авг 2007 (Пт), 16:36

все в штатном режиме. скорость не меняется. После выходных мы начинаем некоторые изменения делать - вот тогда возможно. Но изменения не касаются форума.
Vovik
живет на острове
живет на острове

SOS - размер окна!!!

Сообщение Anamaria » 29 авг 2007 (Ср), 19:38

С недавнего времени у меня страница форума целиком не помещается по ширине в рабочее окно, приходится читать сообщения, передвигая ползунок внизу. И неудобно это. Если так не только у меня, поправьте, пожалуйста!
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Rainbow » 29 авг 2007 (Ср), 22:59

Да, у меня аналогичная ситуация. Очень неудобно.

Если модераторы могут сказать, что сделать/подкрутить, чтобы страница влезала целиком - буду признателен.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение kenga » 30 авг 2007 (Чт), 16:00

Хм... Странно... :?

А у меня все влезает...
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Re: SOS - размер окна!!!

Сообщение Светлана » 30 авг 2007 (Чт), 16:21

Anamaria писал(а):С недавнего времени у меня страница форума целиком не помещается по ширине в рабочее окно, приходится читать сообщения, передвигая ползунок внизу. И неудобно это. Если так не только у меня, поправьте, пожалуйста!

форум и сайт тут ни при чем вообще...

нажмите на рабочем столе правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите "свойства", там вкладка - "Параметры".
там разрешение экрана смотрите, если увас меньше 1000, то влезать ине будет и не должно...
Cейчас такой стандарт верстки сайтов: минимальная ширина 1024...
http://www.f-albom.narod.ru

Say you know what you want
Светлана
на пристани
на пристани

Сообщение Anamaria » 31 авг 2007 (Пт), 00:06

Света, ТАК как я написала, было не всегда, это раз. А два - разрешение посмотрела 1024 на сколько-то там, так что проблема где-то в другом месте, увы :cry: .
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Rainbow » 31 авг 2007 (Пт), 11:34

Вообще - у меня тоже раньше-то форум в экран нормально влезал. Что, сейчас, при перепрограммировании форума было еще более увеличено разрешение? :roll:

... думаю, что уже 1600*1800 будет не гут для моего монитора-видеокарты :oops: Так что, пожалуй, менять ничего не буду - оставлю все как есть. Пусть невлезает... :cry:
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Strangerel » 03 сен 2007 (Пн), 15:06

никто ничего не менял - уже давно 1280х1024 - стандарт 17 дюймов.

Уж простите - но давно я говорил об этом с Глебом - правда про стартовую страничку острова.

Глеб - не влезает строка с меню выше календаря - надо бы или в 3 строчки или что-то укоротить. А календарик - а фиг знает что с ним делать...

Если и дальше будет конечно напрягать то переделаем - попробуйте в полный экран ...

UPD... Strangerel - Vovik
Strangerel
site admin
site admin

Сообщение gleb » 06 сен 2007 (Чт), 12:43

Anamaria писал(а):С недавнего времени у меня страница форума целиком не помещается по ширине в рабочее окно, приходится читать сообщения, передвигая ползунок внизу. И неудобно это. Если так не только у меня, поправьте, пожалуйста!

Strangerel писал(а):Глеб - не влезает строка с меню выше календаря - надо бы или в 3 строчки или что-то укоротить. А календарик - а фиг знает что с ним делать...

Хм... У меня стоит 1024х768 и форум помещается...

Иногда форум чрезмерно растягивается по ширине, когда в тексте или в названии одного из сообщений форума оказывается слишком большой кусок непрерывного текста.
Или когда в текст сообщения вставлена большая картинка, например.

Это особенно критично, если такой фрагмент попадает в "Календарь"...

В таких случаях остается только терпеть или редактировать то сообщение, которое "растянуло" форум.

Дайте, пожалуйста, ссылку на страницу, которая не влезает в экран.
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Anamaria » 09 сен 2007 (Вс), 10:40

gleb писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на страницу, которая не влезает в экран.

Эта же самая страница, например, и не лезет в окно. :( Дала бы скриншот экрана, , чтобы не просто так говорить, знать бы только как это сделать.
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Виктория » 09 сен 2007 (Вс), 20:52

Скриншот делается клавишей Prt Scr :)
Справа вверху на клавиатуре. :)
Потом создаешь файл в любом графического редакторе, нажимаешь "вставить" и сохраняешь файл в каком-нибудь пристойном формате. :)
Вообще-то. можно и в ворде вставить, конечно, но тогда сюдае сложнее выложить.:)
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Пред.След.