вопросы, предложения и помощь по сайту, форуму и фотогалерее
Модератор: moderator_site

Заявки на доработку форума (декабрь 2006 - февраль 2009)

Сообщение Vovik » 03 дек 2006 (Вс), 01:33

Наконец-то поменяли движок и добавили несколько вкусностей для будущего удобства.

На недельке добавим еще несколько изменений для улучшения вида форума.

Если у кого - то есть пожелания для возвращением старых и удобных для Вас фишек, то мы будем их при возможности добавлять!

Спасибо что вы с нами!

Список пожеланий и предложений по доработке форума -
http://www.2ostrov.ru/forum/viewtopic.php?p=9207#9207
Vovik
живет на острове
живет на острове

Список заявок по форуму

Сообщение gleb » 06 дек 2006 (Ср), 19:50

Список заявок на доработку форума :bee:
  • движок:
    • надо: похоже, форум стал медленнее грузиться -> надо убыстрить загрузку страниц
  • добавить / "вернуть как было":
    • сделано: более простая процедура регистрации нового пользователя
    • сделано: возможность закачивать аватары со своего компьютера
    • сделано: письмо о новом сообщении -> добавить полную информацию о сообщении
    • сделано: фотография пользователя
    • сделано: дни рождения
    • сделано: заголовок форума -> добавить ссылки на FAQ и на "Личные данные"
    • сделано: список форумов -> добавить название темы, по которой внесено последнее добавление
    • тестируется: автоматический перевод на летнее/зимнее время
    • сделано: список активных тем в колонке Новостей на сайте
    • сделано: добавить поиск новых сообщений за последние 48 часов и за 72 часа (список активных тем)
    • надо: добавить поля "Личных данных" (телефон, имя...)
    • надо: когда приходит только одно новое личное сообщение, делать ссылку "пришло письмо" прямо на это сообщение, а не просто на папку "входящие"
  • модераторам:
    • сделано: возможность объединять темы
  • структурные изменения:
  • изменить оформление:
    • сделано: просмотр темы -> вместо текста "заголовок сообщения" ставить апострофы
    • сделано: версия для печати -> изменить внеш. вид
    • сделано: "именинники" -> "дни рождения"
    • надо: смайлики -> обновить и расширить
Пожалуйста, пишите, что внести в список, что вам больше всего понравилось из сделанного и чего вам больше всего не хватает!

Нужна помощь советом по настройкам форума и по "модам" к нему. ("Моды" - это такие программы, дополняющие форум новыми полезными штучками).
Последний раз редактировалось gleb 27 сен 2007 (Чт), 18:25, всего редактировалось 14 раз(а).
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Vovik » 11 дек 2006 (Пн), 06:12

gleb писал(а):
А может тогда и дни рождения заносить в календарь, а кто хочет - может поздравлять?

Rainbow писал(а):Иногда на фррумах бывает (видел): внизу написано у кого сегодня Д/Р. Оч.здорово.

Эта функция - в наших ближайших планах.
Есть даже надежда, что даты из нее будут попадать в Календарь...
Но про это пока бабушка даже не "надвое говорит", а просто помалкивает... Там видно будет.
:ganja:

ура - я поменял мод - теперь год рождения неважен!!!!! (кому нравится радуется (для скрытных)) хотя с ним показывается сколько лет :)
Отображения внизу стартовой странички форума и в календаре наверху. пример тут . увы но мы лишились данных о дне рождении в каждом посту пользователя слева. Так же пришлось избавиться от знаков зодиака - потому как мод работал только со старыми записями. Будет много желающих я постораюсь переписать его.

я попытался запомнить и перенести всех пользователей которые успели внести свои дни рождения в новые базы. ОГРОМНАЯ просьбу - проверьте !!

И кстати Strangerel - это мой двойник админ (в этом форуме :) ) у меня ДР в другой день :roll:

PS Глеб - а ты знаешь что в настройках профиля у всех стоит отображение развернутого календаря - по умолчанию. в конфигурации если выставить его как включеный (развернутый) по умолчанию - он отображается почти всегда и все всё увидят (не нужно раскрывать), тем же кому это не нравится у себя в профиле поменяют на значение - скрытый (3 строча настроик календаря)
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 11 дек 2006 (Пн), 13:18

Vovik писал(а):ура - я поменял мод
Ура! Ребята, Володя, фактически, сделал все базовые обновления форума. :triumph:
Теперь начинаем потихонечку заниматься доводками и доработками... ;)
:bee:

Vovik писал(а):PS Глеб - а ты знаешь что в настройках профиля у всех стоит отображение развернутого календаря - по умолчанию. в конфигурации если выставить его как включеный (развернутый) по умолчанию - он отображается почти всегда и все всё увидят (не нужно раскрывать), тем же кому это не нравится у себя в профиле поменяют на значение - скрытый (3 строча настроик календаря)

ОК. Ребята, я сделал строчку Календаря в заголовке форума по умолчанию "развернутой".
При этом каждый может в своих Настройках (в самом низу страницы настроек) управлять, будет ли Календарь "свернутым" или "развернутым" у него лично.

pavel писал(а):Сделать раздел Игры и перебросить туда Глобальную Игру и Ассоциации

Сделал раздел "Игры On-line". "On-line" - чтобы было понятно, чем они отрличаются от соседствующего Волейбола ;)
2 pavel: Тебя, если не возражаешь, назначил модератором раздела.

По поводу Английской версии форума сделал отдельную тему.
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 13 дек 2006 (Ср), 16:57

Шушунечка писал(а):У меня есть пожелание (или вопрос). Можно где-нибудь в одном списке увидеть все не прочитанные мною темы, а то лазить по всем разделам утомительно (вот такая я лентяйка).
Насколько я понимаю, этого пока нет. И модераторам это надо специально программировать. И, вроде, это не так просто :cry: (Хотя конечн., очень хочется, чтобы это было! )
(Насколько помню, Денегин на своем форуме это осуществил не очень быстро).
Хотя, у нас такие крутые модераторы! Раз уж календарь они сделали!
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 13 дек 2006 (Ср), 17:18

Шушунечка писал(а):У меня есть пожелание (или вопрос). Можно где-нибудь в одном списке увидеть все не прочитанные мною темы, а то лазить по всем разделам утомительно (вот такая я лентяйка).
А по-моему, некие подобные возможности дает функция "Подписка" (В некоторых версиях - "Наблюдение") - кнопка рядом с "Профилем".

Народ! Кто уже научился пользоваться, поделитесь, плиз!
Я думаю, позже Глеб и Вовик объяснят, как пользоваться, но ежели мы сами обменяемся опытом, часть нагрузки с модераторов будет снята!
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение gleb » 13 дек 2006 (Ср), 23:57

pavel писал(а):Время фиксируется со сдвигом:
отправил пост в реальном времени в 16:41, а в форуме стоит 13:41

Сегодня днем у всех пользователей (за исключением дальневосточных и дальнезхпадных ;) ) стандартизировали настройки по времени (часовой поезд, формат отображения даты и т.п.) - как раз между 13:41 и 16:41 ;)
Павел, и все, кто может: проверьте, пожалуйста, как у вас отображается день и время новых сообщений.

Rainbow писал(а):Я думаю, позже Глеб и Вовик объяснят, как пользоваться, но ежели мы сами обменяемся опытом, часть нагрузки с модераторов будет снята!

Спасибо. Приятно. :))

Rainbow писал(а):функция "Подписка" (В некоторых версиях - "Наблюдение") - кнопка рядом с "Профилем".
Народ! Кто уже научился пользоваться, поделитесь, плиз!

Все же скажу чуть-чуть: "Наблюдение" - это перечень тем, в которых вы подписались на слежение за новыми ответами.
Этим списком можно пользоваться как дайджестом тем, наиболее интересных лично вам.
От наблюдения за темами, ставшими неинтересными, отписываться можно прямо там же.

Подписываться на новые темы можно двумя способами:
- на странице темы вверху и внизу есть короткие ссылочки в духе "подписаться" / "отказаться";
- при размещении своего ответа в тему в форме ответа ставится галочка "Сообщать мне о новых ответах".

По мере причесывания внешнего вида страниц (заголовков, подзаголовков, служебных ссылок), пользоваться ими будет всё удобнее
:ganja:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Костя » 19 дек 2006 (Вт), 23:38

В "старой" версии форума на первой страничке (общей) отсутствует "отметить все темы как прочтенные". Неудобно.
Костя
на пляже
на пляже

Сообщение gleb » 20 дек 2006 (Ср), 02:02

Понял. Тут нет зависимости от "шкуры" (то есть, от стиля внешнего оформления форума): сейчас эта фраза находится там, где ее ставят по умолчанию - в самом низу, в просвете между списком всех форумов и панелью "Кто сейчас на форуме".

Заявка принята.
Перенесем эту фразу наверх, чтобы стало "как было" ;)
gleb
живет на острове
живет на острове

список активных тем

Сообщение Kerim » 18 янв 2007 (Чт), 19:13

а нельзя ли тут сделать список активных тем?
на главной странице сайта они конечно есть как разделы, но вот у некоторых, например на сайте Весты, есть такой список :roll:
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kavelina » 21 янв 2007 (Вс), 17:02

Мне кажется не совсем корректным название раздела "Именинники", если имеются в виду те, кто отмечает День рождения. Ведь именины - это день святого, в честь которого назван человек, или День Ангела, как раньше говорили.
Предлагаю "Сегодня родились: " или "День рождения отмечают:"
Kavelina
в гавани
в гавани

Сообщение gleb » 22 янв 2007 (Пн), 16:59

Kerim писал(а):а нельзя ли тут сделать список активных тем?

Заявка принята.

Kavelina писал(а):именины - это день святого, в честь которого назван человек, или День Ангела

Согласен, но мне, к сожалению, не известно нормальное "светское" слово, которым следует заменять слово "именинник"... :? Спасибо за предложенные варинаты. Попробовал с их помощью выкрутиться. Посмотрите, что получилось... :roll:

Несколько сомнительно выглядит фраза "Сегодня Дней рождения нет". ;) Кто может, предложите более подходящий вариант....
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 22 янв 2007 (Пн), 20:46

Kerim писал(а):а нельзя ли тут сделать список активных тем?

gleb писал(а):Заявка принята.

Керим, вопрос на уточнение: нужен список последних обновлений на сайте или на форуме?

Если на форуме, то можно сделать штуку вроде этой - http://www.2ostrov.ru/forum/gleb_test_index.php

Если на сайте, то:
1) нужно найти место на Главной странице сайта, куда этот список вставить
2) нужно иметь в виду, что обновления в приватных форумах (тренинги, преподавание и т.п.) в список на сайте включаться не будут...
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kerim » 24 янв 2007 (Ср), 10:50

список активных тем - как на форуме Весты или Центрального ( http://www.wsdance.com/invforum/ ) - просто прямо на форуме внизу фраза "Активные темы" - на нее нажимаешь и выводится тот же список тем, но только тех, по которым есть активность (понятие "активность" точнее расшифровать на смогу) :roll:
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 24 янв 2007 (Ср), 18:09

Понятно, Керим. Это, фактически, поиск тем, обновленных за последние сутки-двое. Сделаем.

На сайте - уже сделано: список добавлен в конец колонки новостей. (Но на сайте показываются темы только из общедоступных (НЕприватных) форумов).
gleb
живет на острове
живет на острове

След.