Модератор: Kerim

Питерские проделки группа "Война"

Сообщение Kerim » 20 сен 2010 (Пн), 12:24

http://plucer.livejournal.com/297581.html#cutid1

Ржунимагу :lol:

пс: Внимание! По данной ссылке находятся комментарии с ненормативной лексикой, пожалуйста, уберите детей от экрана!
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 20 сен 2010 (Пн), 13:32

Мда, как же трудно придумать что-нибудь стоящее...
И сила у ребят есть, и ум, и дерзость, и драйв, и адреналин, и славы теперь целый вагон.
Но по-моему - полный отстой по результату.
Лучше бы попробовали альтернативную милицию организовать, что ли, раз запал есть...

Мне вот очень не хватает, чтобы в случае чего можно было бы в милицию обратиться и чтобы милицию успела меня защитить.
И от новости, что организованных разрушителей в стране больше, а хороших машин у милиции меньше, - лично мне не легче и не веселее.
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kerim » 21 сен 2010 (Вт), 12:03

Ну если сравнить деятельность этой артгруппы с деятельностью нашей доблестной милиции ( http://oleg-kozyrev.livejournal.com/2957505.html ), а еще учесть, что все-таки это искусство войны, а не война с искусством, то все это выглядит безобидной детской шалостью :)
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 21 сен 2010 (Вт), 14:38

Все-таки - не шалость, а беззаконие и произвол с обеих сторон.
Что теперь, за каждый случай вымогательства ГАИшником мне теперь соседу-милиционеру машину переворачивать?

К тому же, разница между арестом ребят по твоей ссылке и арестом персонажа из нижеследующего ролика, имхо, и в поведении милиции, и в поведении арестовываемых.

gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kerim » 22 сен 2010 (Ср), 13:42

Ну я рассматриваю их деятельность исключительно с точки зрения ценности для искусства :)

Ты согласен, что художник можем творить на ту тему, которая его интересует именно сейчас? :lol:

И кто виноват, что именно эта тема их сейчас задевает, и задевает настолько, что им приходится в свое искусство внедрять эелемент насилия над милиционерами :barbarian: , ведь милиционеры - это не обычные законопослушные граждане, а государственные служащие, наделенные повышенные полномочиями, бухающие на работе, вооруженные до зубов, а также находящиеся под негласной защитой своих коллег и судов :fire:

Силы явно не равны, поэтому я лично не считаю их действия по переворачиванию машин (даже внутри с милиционерами) ужаснейшим беззаконием, это просто хулиганская выходка, но выходка, являющаяся ответом на то беззаконие, которое творят те, что должны нас защищать.

Нет конечно, каждый обычный гражданин не должен в ответ на беззаконие со стороны милиции, идти и громить ее машины и будки, и я не считаю их действия призывом к этому. 8-)

Я смотрю на это просто как на художественную инсталляцию, приближенную к реальности, и понимаю, что хотел донести до меня автор.
Kerim
живет на острове
живет на острове

Новое сообщение gleb » 22 сен 2010 (Ср), 14:52

Да я, по-моему, тоже понимаю и инсталляцию, и замысел автора...
Собственно, когда девушка подрывает себя в метро вместе с парой десятков москвичей, я тоже, кажется, понимаю и ее, и замысел авторов инсталляции. И отчасти сочувствую и этой девушке, и тем, и другим..

Просто, по-моему, этого делать не надо. Или - надо что-то другое делать.
gleb
живет на острове
живет на острове

Вернуться в Общение