Модератор: Kerim

Сообщение Svetlanka » 01 фев 2008 (Пт), 19:20

to Rainbow:

Сексуальность - это не только внешность и невсегда внешность! - вот что я хотела подчеркнуть.
Svetlanka
на пристани
на пристани

Сообщение Rainbow » 01 фев 2008 (Пт), 19:58

Kenga писал(а): Ты "внутренний мир" ни с чем не путаешь?
Хорошо, давай ты дашь определение. Что есть "внутренний мир человека". А я с тобой, как обычно соглашусь. (Когда я тебя до конца понимаю, у меня просто не остается другого выхода)

P.S. Ир, а чего ты свое имя, ник с маленькой буквы пишешь? Так в форумах правильнее? (кроме тебя и Глеба я такую вещь - написание ника с маленькой буквы - еще заметил и у Паши Кирдоды)

Kavelina писал(а): А можно быть стройной, красивой, с правильными чертами, хорошо петь, любить цветы, но оставаться при этом сексуально холодной, и даже, может и не желающей что-либо в себе менять и как-то развиваться сексуально.
А бывает наоборот - так вроде внешне не очень, а в постели - праздник.
Пожалуй соглашусь. Помню, как в школе мне старшая умная сестра говорила - Ты на свой Д/Р не приглашай томных красавиц, кои будут только сидеть и глазами хлопать. Главное, чтобы девчонки активные были - посмеяться, потанцевать/попеть, пообниматься/поцеловаться (т.к. это было в 6-7 классе речь о постели не шла).

А про женщин в возрасте - мне кажется сексуальный опыт, а тем более "пыл, темперамент от возраста завистит мало... Здесь, наверно. какие-то другие механизмы... В 16-18 лет не всегда найдешь свестницу, вот и берешь девочку возраста 20-25 лет. И ей с тобой комфортно. А когда мальчики достигают возраста 25-30-40 лет, в общем, хочется девочку все моложе и моложе... мне так представляется. Хотя и здесь могут быть совершенно разные мотивы.

Svetlanka писал(а): Сексуальность - это не только внешность и невсегда внешность! - вот что я хотела подчеркнуть.
Ну, давайте разберемся. Сексуальность, это еще и поведение (девочка может либо строить образ "доступной женщины", либо наоборот, прикидываться "скромнице", думая, что конкретно этого мужчину преодоление трудностей разжигает больше). Так.
Наверное, сексуальность складывается не только из роста, цвета глаз, волос и размера груди. Но еще и из одежды. Тут нельзя возразить. Ведь девочки очень часто бывают в одежде. Так уж заведено.
В третьих - то, какие духи у девочки - да, немаловажный фактор. Глазами мы воспринимаем 85% информации, а ушами и носом - 15%, но часто эти 15% бывают именно решающими.
Ну, и да, - сексуальность (или образ вообще), это еще и то, о чем девочка говорит. На 100% молчаливые встречаются редко.
Примерно так.
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Svetlanka » 03 фев 2008 (Вс), 02:10

to Rainbow:
Сексуальность - это еще и мозг девочки:))))
Svetlanka
на пристани
на пристани

Сообщение Rainbow » 04 фев 2008 (Пн), 17:20

Svetlanka писал(а):to Rainbow:
Да ну, мозг - какой-то страный орган. Его не пощупаешь, не погладишь, не поцелуешь... Может, девочке и может нравится мозг мальчика. А вот мальчику девочкин мозг зачем? Совершенно незачем.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение ТУШКА » 05 фев 2008 (Вт), 11:43

Огромная просьба! Не флудите в этой ветке, лады?
А сексуальность-это понятие сложное, неоднозначное, у каждого своя. Но вот душа должна быть по-любому. И характер, без него тоже никуда .
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Сообщение Дюгонь » 05 мар 2008 (Ср), 23:01

Ммм... для прочного союза (брака) нужно уметь идти на уступки и менять себя. Потому что на практике не получается любить людей такими какие они есть. Все равно хочется их чуточку "улучшить". А идти на уступки и ущемлять себя в своих интересах можно либо любя, либо точно зная каково будет "вознаграждение". То есть в принципе и без любви прожить можно. Но не думаю, что длмтельное время. Ибо наши интересы и цели меняются. И если сейчас хочется, допустим, карьеры, призвания, денег, положения в обществе, то позже захочется душевной теплоты. И ты ее будешь искать. Допустим на стороне. Но такой поиск может оказаться недопустимым по условиям "контракта", заключенного в самом начале.

В общем, моя юность и мое мироощущение за любовь :roll: Без нее жутко плохо. Гораздо хуже, чем с ней :shock:
Дружба - понятие крулосуточное (с)Михаил Светлов

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости (с)Вольтер
Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение Andrew » 06 мар 2008 (Чт), 14:31

Rainbow писал(а):
Да ну, мозг - какой-то страный орган. Его не пощупаешь, не погладишь, не поцелуешь... Может, девочке и может нравится мозг мальчика. А вот мальчику девочкин мозг зачем? Совершенно незачем.

рэйнбоу, может пора уже вырасти из того возраста, когда только и хочется что пощупать? :lol:
Andrew
на рейде
на рейде

Сообщение Rainbow » 06 мар 2008 (Чт), 14:37

Маринк!
Видимо у девочек и мальчиков понятия любовь немного разные. Для меня, любовь, это - страсть, физиологическое влечение. Ну и духовное: совместное хождение по музеям и ЗООпаркам.

Вывод: с любовью можно жить. Но недолго. Для создания прочного союза важнее такие характеристики, как уважение, взаимопонимание, способность совместно строить быт (например, чтобы девочка умела ходить по магазинам, готовить, делать закупки, а мальчик - хорошо зарабатывать). Это все я к любви не отношу.

А душевная теплота, ее действительно и на стороне найти можно. Она же не постоянно требуется. Ну, может раз в месяц хочется поплакать кому-то в жилетку, или сходить в музей/на каток. Для этого и одноклассницы хватит, которая тоже 1 раз в месяц ищет душевной теплоты (не смотря на то, что и у нее с мужем все хорошо).

А про то, что оба должны себя перестраивать - да, полностью согласен. И совершенно не представляю, как это делать... Мне сложно не только это делать, но даже об этом рассуждать. Эхххх...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 06 мар 2008 (Чт), 14:45

Andrew писал(а):
Rainbow писал(а):

рэйнбоу, может пора уже вырасти из того возраста, когда только и хочется что пощупать? :lol:
Это в 15-20 лет интересно не только с девочкой лечь в постель, но и походить по музеям, поговорить об искусстве, а в 30-40 понимаешь, что никуда ехать не надо.

Но вообще-то здесь не этот аспект имелся в виду, а тот неоспоримый факт, что мальчики любят девочек практически только за красоту (другие качества - ум, богатство, умения) - уже вторичны. А девочки более развитые существа. Они мальчиков оценивают не только по красоте, но и действительно по уму, богатству, чувству юмора, другим качествам.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Люсик » 06 мар 2008 (Чт), 16:30

Не знаю, откуда такие смешные сведения о мужчинах (скорее из своего личного опыта). Что странно... Но история и жизнь показывает, что мужчины женщин любят далеко не за красоту, а лишь оценивают - "красивая" и "некрасивая". А любят (впрочем, как и женщины) добрых, умных, интересных
"Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость" (Карен Хорни)
Люсик
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 06 мар 2008 (Чт), 16:40

- ну, добрая - допустим...
- умная, скорее - минус, чем плюс (выше по ветке долго это обсуждали)...
А что ты подразумеваешь под словом "интересная"? Это интеллектуально развитая (с ней интересно в музее и ЗООпарке), или опытная, интересная в постели или интеренсно анекдоты рассказывает (остроумная) или еще что?
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Дюгонь » 07 мар 2008 (Пт), 11:58

Сергунь! Гендерные различия никто не отменял, конечно=) Но не надо так упрощать мужчин. Они, конечно, менее замороченные (вот бы этому у них научиться), но и в их (вашем) представлении жизнь и отношения не сводятся к удовлетворению физиологических потребностей (витальных и невитальных). Гы=)
Хм, у мужчины есть 4 основые социальные функции в семье: родитель(надо сохранить свои гены), добытчик (надо принести самого большого и самого вкусного мамонта), любовник (без этого и родителем то не стать) и партнер (он жед "друг", он же "союзник", он же "единомышленник"). так получается, что на разных этапах жизни отмирает ряд функций. Дети вырастают (и ты уже в меньшей степени родитель), мамонта добывают те же дети или государство приносит уже зажаренного в доме престарелых, любовник... м, к сожалению, неправильный образ жизни да и просто возраст нас лишает и этой функции. Так вот и остается бедный партнер-единомышленник. Без этой функции брак не выдержит. Людей просто ничего не будет держать вместе, кроме привычки и боязни одиночества. (у женщин аналогичные функции, только она мамонта не добывает, а жарит).
Вот и получается, что если искать единомышленника на стороне, то нет и особого смысла устраивать семью. А что касается любви, то слово такое затертое. И для каждого она своя. В моем понимании любовь (одна из ее сторон) такое отношение к другому человеку, когда закрываешь глаза на какие-то недостатки и готов меняться сам, чтобы тебе и этому человеку было лучше. То есть в какой-то степени любовь - это умение жертвовать своими интересами.
Расписалась тут=) К чему я это. В стабильных отношениях помимо страсти и влечения должно присутствовать уважение и заинтересованность в благополучии твоего избранника. и без первого и без второго ничего путного не выйдет. ИМХО.
Вот, а умная женщина - это клад. Не ботан-заучка, которая всех поправляет и делает нравоучения. А именно умная женщина. и повезет тому мужчине, который ее встетит. Потому что за каждым генералом стоит жена=) именно она создает ту атмосферу, которая позволяет мужчине развиваться, а не заморачиваться на быте. Воть
Дружба - понятие крулосуточное (с)Михаил Светлов

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости (с)Вольтер
Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение ТУШКА » 13 мар 2008 (Чт), 12:22

Rainbow писал(а):- ну, добрая - допустим...
- умная, скорее - минус, чем плюс (выше по ветке долго это обсуждали)...
А что ты подразумеваешь под словом "интересная"? Это интеллектуально развитая (с ней интересно в музее и ЗООпарке), или опытная, интересная в постели или интеренсно анекдоты рассказывает (остроумная) или еще что?

Думаю, интересная-это когда с ней мужчине не в тягость сходить в любое место: в зоопарк(так любимый тобою), в клуб, в гости к своим или ее друзьям, да и с родителями не стыдно будет познакомить. Короче, всего в ней понемного и в меру.
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Сообщение valentine » 13 мар 2008 (Чт), 14:19

абсолютно согласен, всегда восхищался умными и дипломатичными :lol:
valentine
в гавани
в гавани

Сообщение Lajsa » 14 мар 2008 (Пт), 00:34

Да уж...можно долго рассуждать на тему "ума, крастоты, сексуальности, умения подстраиваться" и т.д. Но когда дело доходит до любви(которой все возрасты покорны, в независимости от жизненного опыта, и природе которой так никто еще пока и не дал рационального объяснения) мы почему-то выбираем тех, кто очень далек от нашего "идеала".
"У меня хватило ума прожить жизнь глупо" Ф.Раневская.
Lajsa
на пристани
на пристани

Пред.След.