Модератор: Kerim

Сообщение Kavelina » 31 янв 2008 (Чт), 15:04

[Так же как и один раз сходить в ЗООпарк с девочкой завсегда лучше, чем написать ей пять писем, пускай даже самых лучших.[/quote]

Не согласна, иногда без этих писем и прогулка может не состояться :serenade:
Из тьмы хрустальной декабря
c кусочком льда червонной масти
я странствую, надеясь счастье
найти в погибели огня...
Kavelina
в гавани
в гавани

Сообщение ТУШКА » 31 янв 2008 (Чт), 15:37

А письма разные бывают! В СССР именно письма было основным средством общения. Особенно на дальние расстояния, когда и почта работала стабильно, и мало было телефонов в квартирах. А теперь, в век мобильников и интернета почта уже мало кого интересует, понятное дело. А по поводу ЗОО... "Хлеба и зрелищ"- требовала толпа. Давайте не уподобляться ей!
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 31 янв 2008 (Чт), 16:08

Kavelina писал(а):
Rainbow писал(а):Так же как и один раз сходить в ЗООпарк с девочкой завсегда лучше, чем написать ей пять писем, пускай даже самых лучших.
Не согласна, иногда без этих писем и прогулка может не состояться :serenade:

Все то, что, можно рассказать в письмах - лучше рассказать при встрече. В ЗООпарке, "Орбите", на Слете.

(а, кстати, как тебя зовут и в каком корпусе, в каком номере ты жила в последней "Орбите"?).

P.S. Вот еще один минус использования форума, например, тебя я наверняка знаю, а по нику сопоставить не могу... как и других участников этой ветки - Февраленок, ТУШКА, Светланка... Т.е. не могу вспомнить, какую вы точку зрения высказывали по этим вопросам вживую...
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 31 янв 2008 (Чт), 16:28

Вау! Такую подпись нашел :P (правда, не на "Островном" форуме, а на соседнем)
Кто-то писал(а): Люблю все, что умеет любить
:D :D :D Прикольно!

Сейчас по нику соображаю - девочка этот девиз себе избрала. Или мальчик...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Kavelina » 31 янв 2008 (Чт), 18:51

Про письма:
Во-первых, я и имела в виду прежде всего электронные письма, но письма :!: , а не общение в чате и смс-ки, когда надо быстро и ёмко отобразить свои мысли, сокращая всё, что возможно :D
Во-вторых, прежде, чем тащить барышню на свидание, как-то надо подготовить почву для возникновения доверия, а иногда и просто, чтоб обратить на себя внимание :sucker2: . (Ну и как тут не вспомнить Сирано де Бержерака )
Телефон же не всегда удобен для этого, а варианты нечаянного личного общения возможны лишь при условии совместной работы, учёбы или регулярного досуга в общих компаниях.

P.S. для Rainbow

Лично вроде не знакомы, в Орбите была год назад на НГ,
зовут Катериной, и то, что я пишу, не расходится с тем, что я чувствую и говорю.
найти в погибели огня...
Kavelina
в гавани
в гавани

Сообщение Rainbow » 31 янв 2008 (Чт), 19:57

Не понял - ты Сирано де Бержерака, критикуешь или поддерживаешь? И в чем конкретно?

Нельзя сказать, чтобы он женщин сразу приглашал в постель, не рассказывая им стихов (которые сочинял сам), не проявляя знаков уважения и галантности. (Переводя на современный язык: вождение в ЗООпарки, поездки в Орбиту, совместное выпивание коньяка, общение на форуме).

С другой стороны, нельзя сказать, чтобы он уделял внимание только конфетно-коньячно-зоопарковой стадии. Ну да, посочиняет стихов, сводит в ЗООпарк, выпьет коньяка - и в кровать девочку кладет.

Так что он был разносторонне развитым. И духовно. И телесно. То, что у него была непрезентабельная внешность (нос туфлей и т.д.), конечно, накладывало некую специфику на его общение с женщинами. Но чтобы у него была развита только одна составляющая - или духовная или телесная - не согласен.

для Kavelina:
1. Да, наверное, мы не знаем друг друга.
2. Все же образ человека в жизни, и тот который народ создает себе на том или ином форуме - различаются. Видимо, это и из-за того, что форум, это - слова. А с каком интонацией они передаются - здесь не видно
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Kavelina » 31 янв 2008 (Чт), 20:45

[quote="Rainbow"Не понял - ты Сирано де Бержерака, критикуешь или поддерживаешь? И в чем конкретно?]

Писала про одноименную пьесу Ростана ( вроде считается, что сходство с прототипом там весьма условное), про то, как влюбилась девушка Роксана в него именно по письмам.
Ну, то есть, всё то же пресловутое - "женщина любит ушами" :)
найти в погибели огня...
Kavelina
в гавани
в гавани

Сообщение Rainbow » 31 янв 2008 (Чт), 21:09

Ну, девочка в мальчика по письмам может влюбиться. В мальчиках, внешность - не главное. А вот мальчик в девочку - навряд ли. В девочке, главное - внешность. Другие качества - ум, богатства, умение выражать свои мысли красиво в словесном эквиваленте или письменно - не так важны.

P.S. А у тебя чего, цитаты не получается вставлять?
Смотри: в конце фразы вставляется - [/quote]
а в начале фразы - [quote="Rainbow"] или [quote="Kavelina"]
Угу? :wink:
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Kavelina » 01 фев 2008 (Пт), 13:23

Тогда у меня вопрос к тебе и другим представителям мужской части форума - а что важно в женщине?
Внешность или сексуальность?
Во внешности - лицо или фигура? Хотя бы для первого впечатления.
Какие качества характера обязательны и какие неприемлимы, если , конечно, вообще важен характер и душа, или всё ограничивается "обёрткой"?

:?: А с цитатами, действительно, пока не научилась, так чтоб в рамочке были :shock:
найти в погибели огня...
Kavelina
в гавани
в гавани

Сообщение Svetlanka » 01 фев 2008 (Пт), 15:07

Мужчины, так же как и мы оценивают образ понравившейся женщины. Главное - это ее поведение) Именно своим поведением женщина заставляет мужчину сходить по ней с ума :door2:
Svetlanka
на пристани
на пристани

Сообщение kenga » 01 фев 2008 (Пт), 16:58

Rainbow писал(а): В девочке, главное - внешность. Другие качества... не так важны.

Эх вы! А как же богатый внутренний мир?
Или тебя девочки интересуют только с постельной точки зрения?
Если для большего - одной оберткой не ограничишься.
Раз переспал, два переспал... а потом с ней ведь и поговорить захочется.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Rainbow » 01 фев 2008 (Пт), 18:12

Kavelina писал(а):Тогда у меня вопрос к тебе и другим представителям мужской части форума - а что важно в женщине?
Внешность или сексуальность?
Во внешности - лицо или фигура? Хотя бы для первого впечатления.
Какие качества характера обязательны и какие неприемлимы, если , конечно, вообще важен характер и душа, или всё ограничивается "обёрткой"?

:?: А с цитатами, действительно, пока не научилась, так чтоб в рамочке были :shock:

1. Внешность или сексуальность - не очень понял противопоставление. Разъясни, пожалуйста.
2. Фигура.
3. Ну, во-первых, чем меньше девочка говорит, тем лучше. Раз. Второе - чем больше любит цветы, животных, тем лучше. Два. Хорошо поет - тоже плюс.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 01 фев 2008 (Пт), 18:23

Svetlanka писал(а): Мужчины, так же как и мы оценивают образ понравившейся женщины. Главное - это ее поведение. Именно своим поведением женщина заставляет мужчину сходить по ней с ума
Я не до кнца понял, что есть образ, и что есть поведение, но как понимаю Светлана ответила на 1 катин вопрос: Что важнее - внешность или сексуальность, сказав "Сексуальность", да?

Svetlanka, а ты такая маленькая беленькая, да? Была в НГ в Кучере с двумя Машами и Леной? Была в последней "Орбите", да? Ты, это - ты?Я тебя правильно представляю, да? :roll:

kenga писал(а):
Rainbow писал(а): В девочке, главное - внешность. Другие качества... не так важны.
Эх вы! А как же богатый внутренний мир?
Или тебя девочки интересуют только с постельной точки зрения?
Если для большего - одной оберткой не ограничишься.
Раз переспал, два переспал... а потом с ней ведь и поговорить захочется.
Ну ничего себе! А почему это "богатый внутренний мир" не может раскрыться в постели? А где же по-твоему, Ир, еще может раскрыться богатый внутренний мир? При походах в театры, что ли? Или при написании сценария? Когда мы вместе сочиняем стишки или пишем песенки - мы вообще начинаем много спорить. А уж когда пишем на форуме что-то, например "Женщина и мужчина", теоретизируем - так вообще кошмар. Завсегда лучше лично. ВотЪ
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение kenga » 01 фев 2008 (Пт), 18:43

Ты "внутренний мир" ни с чем не путаешь?
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Kavelina » 01 фев 2008 (Пт), 18:57

А можно быть стройной, красивой, с правильными чертами, хорошо петь, любить цветы, но оставаться при этом сексуально холодной, и даже, может и не желающей что-либо в себе менять и как-то развиваться сексуально.
А бывает наоборот - так вроде внешне не очень, а в постеле - праздник.
(Может это и притягивает молодых мальчиков к дамам постарше, несмотря на морщинки и толщинки?)

Ясно, что совместимость только при личном общении определяется, виртуально можно только произвести отсев хамов и явных антиподов, хотя бывает и нечто более серьезное возникает, т. е. я бы рассматривала это как весомое дополнение к общению.
найти в погибели огня...
Kavelina
в гавани
в гавани

Пред.След.