Модератор: Kerim

Мы и наши родители

Сообщение Anamaria » 05 сен 2007 (Ср), 21:41

Доброго времени!
Прошу уважаемых форумчан поделиться со мной своими воспоминаниями детства - каков он у нас - образ родителей? Что в них самое хорошое :lol: ? Что плохое :evil: ? Верно ли что, если на нас иногда кричали или наказывали, мы переставали их любить???

П.С. Оч. прошу отнестись к теме с пониманием, - для меня, как для мамы, это сейчас актуально :lol: :lol: :lol: .
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение ТУШКА » 06 сен 2007 (Чт), 14:29

Вопрос очень трудный и просто так на него не ответишь.
Насколько могу вспомнить из своего детства, мама(она воспитывала меня сама, отец нас бросил, когда мне не было еще и года) самое лучшее отдавала мне. Я был для нее самым дорогим и единственным.Воспитывала она меня строго, но справедливо.Учебные задания проверяла до 5-го класса, потом стала мне доверять и поверила в мою порядочность и самостоятельность. По бытовым вопросам у нас практически проблем не возникало. Я с раннего детства привык ей во всем помогать: помыть посуду, постирать носки, помыть пол. Единственное, что ее волновало по-настоящему, это мои взаимоотношения со сверстниками. До некоторых пор я вел себя замкнуто и чурался ребят из двора. Но после пары хороших выяснений отношений(вылившиеся в драки), мама поняла, что я смогу постоять за себя. Проблемы были только с внешним видом( а кто из мальчишек не приходил домой грязный, как поросенок и с синыком или ссадинами!). Но при достаточном объяснении и эти противоречия исчезали.
Криком она старалась меня не донимать(это мало помогало), а вот иногда ремнем мне доставалось. Но я не обижался и всегда любил маму.
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Новое сообщение Виктория » 06 сен 2007 (Чт), 23:12

Меня не наказывали, почти не кричали (ну мама иногда срывалась - темперамент, что поделаешь, для меня даже полезно - я научилась на отрицательном примере никогда не повышать голос), отношения с родителями замечательные, особенно с отцом, хоть мы и видимся в последние годы редко (он живет в другой стране). С мамой тоже очень хорошие, просто с отцом мы еще и дружим - то есть можем поговорить о серьезных вещах и т.п., а с мамой нет. Ну и вообще я вроде как по его стопам пошла - аспирантура, диссертация, наука и проч., хоть и в другой области.
Вообще их отношение ко мне отличалось всегда - отец всегда относился ко мне как ко взрослой, что мне льстило в детстве и соответствует моим представлениям о себе сейчас. А мама всегда относилась ко мне как к ребенку - что меня злило в детстве и веселит сейчас. И их родители, что характерно - точно также. :)
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Вернуться в Общение