Модератор: Kerim

Сообщение kenga » 13 июл 2007 (Пт), 20:25

Господи, конечно, глупо молчать и обижаться на весь мир, что тебя никто не понимает.
Я не это имела в виду.
Меня как раз и расстраивает элементарное НЕЖЕЛАНИЕ понимать, вообще хоть какой-то шаг сделать, чтоб просто ПОПЫТАТЬСЯ понять другого.

Элементарная ситуация - человек раздражен, ничего не говорит, только рычит и огрызается.
Самая часто встречающая реакция - надуться на него в ответ. И в результате - оба обижены друг на друга.
А если у человека что-то случилось неприятное? И не дуться на него в ответ, а аккуратненько узнать, в чем дело... И всем хорошо будет.

То Ольга

Глядя на тебя - да, наверно все-таки случаются. Я помню, с каким счастливыми глазами ты ходила в Орбите. Абсолютно искренне рада за вас с мужем. Очень жаль, что очень редко видишь такие глаза...
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Дюгонь » 13 июл 2007 (Пт), 20:35

To Виктория: Согласна. НО во мне пока живет надежда (пережиток молодости лет ), что уважающие друг друга люди могут найти общий язык - достигнуть компромисса. Другое дело на сколько ты готов уступать. Но тут, на мой взгляд, важно определить для себя на сколько тебе важны/нужны эти отношения. ИМХО когда тебе что-то действительно нужно, то ты "заплатишь" ту "цену", которую тебе назовут. Это как в шахматах - считаешь ходы вперед. Мало романтики, зато меньше и разочарований :shock:

А еще, вернусь к своим баранам, что касается "цены". Надо в себе развивать такое качество: "заплатил" и забыть сколько ты "заплатил". Перестать считать. Потому что чем больше ты будешь считать, тем больше будешь убеждаться, что ты в ответ недополучаешь. А от этого снова будешь расстраиваться и даже злиться на окружающий мир. А если говорить о любви , то любить надо не свою любовь к кому-то, а этого самого кого-то. То есть поменьше эгоизма и побольше позитива. Любые отношения нас обогощают. Любые отношения нам что-то дают. Поэтому для собственного же здоровья полезно искать позитивные стороны: то ценное и полезное, что ты приобрел :)
Дружба - понятие крулосуточное (с)Михаил Светлов

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости (с)Вольтер
Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение Виктория » 13 июл 2007 (Пт), 20:43

Вопрос в том, что есть эта цена. Одно дело, когда речь идет о каких-то капризах, а другое, когда о вещах важных - и самое печальное, если то, что для одного важно, для другого - каприз.
А потом... Да, конечно, глупо считать и помнить, сколько ты заплатил и уступил, это вообще глупо, не только в отношениях. :D Если уже заплатил. :D
Но потом в какой-то момент можешь вдруг понять, что уже давно не бывал там, где ты хочешь, а только там, где хочет партнер(ша), что смотришь не те фильмы/спектакли, что хочется тебе, общаешься не не с теми людьми и вообще постепенно теряешь себя. Ради отношений? Да, возможно. А стоят ли они того? Не знаю... это, видимо, каждый для себя решает.
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Сообщение Дюгонь » 13 июл 2007 (Пт), 22:31

To Виктория: Аха, я об этом и говорю: для начала нужно самому определиться, что тебе нужно, что тебе важно. На что ты готов закрыть глаза, а что для тебя принципиально. Свободная воля - жутко приятная и жутко ответственная штука

To kenga:
полносью поддерживаю! Надуться проще всего. И вспылить очень просто. Единственно, это опасность переборщить с вниманием. Ведь иногда хочеться побыть одному и слегка подуться на весь мир

Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение Виктория » 14 июл 2007 (Сб), 09:56

To Дюгонь: Ну и в какой-то момент и понимаешь, что все важнее, чем отношения. Ибо их ценность и радость сомнительна, чтобы была хоть какая-то положительная отдача, нужен долгий и тяжелый труд, а вот от всего остального - радость/удовольствие налицо. :) Потому мужчины и не женятся. :P
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

от "благовоспитанной грымзы"

Сообщение Anamaria » 15 июл 2007 (Вс), 01:40

Доброго времени! Такое интересное обсуждение - и вдруг без меня - непорядок! :lol: :lol: :lol: Хотела бы сказать сразу много всего :lol:

Самое главное, на мой взгляд, это ценность того самого второго человека для тебя и наоборот, соответственно.
Как мне объяснил один очень мудрый человек, да и в книгах 100 раз об этом написали, любовь, и семья соответственно, это как костер, в который, чтобы он горел, нужно постоянно подкидывать дрова (и следить за косторм должны ОБА, а это ох, какая РАБОТА, а не "вздохи на скамейки и прогулки при Луне" :? ). Если этого не делать, развивается тягомотина и костер гаснет. Очевидно, не правда ли?
В ту же тему, в какой-то момент ты понимаешь, что если ты не изменишь что-то в себе ("мерзкое и колючее"), ваши отношения могут полететь к ...у. Тут-то и появляется тема важности второго человека для тебя (или его не-важность), в виде выбора - что для меня хуже - потерять его/её, или пересмотреть ряд своих "неверных кстановок"... (Хочу подчеркнуть, "что всё хорошо в меру" и есть ряд вещей, которые ты не будешь изменять в себе ни ради кого - и, слава богу, что не будешь, но это и так очевидно.)
А особенно печально, когда второй человек этой позиции не разделяет. Живьем знаю пары, где один в этот костер подкидывает дровишки из последних сил, а второй мирно почивает на диванчике, любуясь как работает этот первый :cry: ...

А "почему они не женятся", давайте, в частности, скажем "спасибо" нашим СМИ, во-всю пропагандирующим возмутительное отношение к женщине, как к разменной монете... Да и в женитьбе ли только все дело? Все мы знаем пары, живущие много лет в гражданском браке ТАК, что даже молодожены завидуют их чудесным отношениям.

П.С. Дико извиняюсь за "грамотность" своего сообщения, она может здорово хромать - увы :oops:
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Люсик » 16 июл 2007 (Пн), 14:43

ту Виктория: Нельзя в отношениях терять себя ни в коем случае! Тебя полюбили таким, какая (ой) ты был(а). Ну вот и не надо становиться продолжением человека, которого ты любишь. Смотреть те же фильмы, заниматься теми же увлечениями, проводить свободное время как хочет партнер. Важно при этом не скатиться в выяснение отношений. Просто разграничить личности и оставаться самой собой. Если он едет кататься на карте - идешь танцевать, он с друзьями пиво пить, футбол смотреть - ты с подружками посиделки и т.д.
Люсик
в таверне
в таверне

Сообщение Виктория » 16 июл 2007 (Пн), 17:26

To Люсик. Конечно. Только в итоге и оказывается, что общего нет ничего, даже тем для разговоров. И смысл тогда жить вместе?
Я с Anamaria скорее согласна, надо обязательно делать шаги навстречу друг другу. Только шаги должны быть с обеих сторон, и желание их делать тоже. Иначе никаких долгих отношений и затевать не стоит, все равно все разрушится.
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Сообщение Anamaria » 18 июл 2007 (Ср), 19:03

Браво!!! Готова подписаться под каждым Вшим словом!

Люсик писал(а):ту Виктория: Нельзя в отношениях терять себя ни в коем случае! Тебя полюбили таким, какая (ой) ты был(а). Ну вот и не надо становиться продолжением человека, которого ты любишь. Смотреть те же фильмы, заниматься теми же увлечениями, проводить свободное время как хочет партнер. Важно при этом не скатиться в выяснение отношений. Просто разграничить личности и оставаться самой собой. Если он едет кататься на карте - идешь танцевать, он с друзьями пиво пить, футбол смотреть - ты с подружками посиделки и т.д.

НО: для меня именно ЭТО и оказалось вдруг достаточно трудным

2 Виктория: Так, как ты написала, бывает, и очень часто, к сожалению. И также готова подписаться под тем, что шаги должны хотеть и делать ОБА партнера. (как в танце - иные граждане себя показываеют, а ведут партнершу неважно, в итоге пара не смотрится целиком, и виноваты в этом оба в равной мере, а не только "тупая партнерша". Ну это так, ремарки). Мне только не очень нравится пессимизм, которым дышат такие сообщения. С тем, кто тебе полностью не подходит, смысла жить вместе, конечно нету (если ты его не любишь). Но только это, как бы выразиться поточнее, конкретный этот случай, а не глобальный вывод, что ввязываться в это больше не стоит, все равно не выйдет ничего.

ВАЖНАЯ РЕМАРКА: Т.к. тема щекотливая, то если окажется, что я поняла ваши мысли неверно и невольно извратила их, прошу у авторов прощения и прошу в этом ничего ЛИЧНОГО не видеть.
Удачного дня!
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Дюгонь » 18 июл 2007 (Ср), 19:40

как тема-то завернулась=) Причем в теме остались в основном барышни
Маркеса цитируют все кому не лень, но мне очень нравится эта фраза:
"Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой".
Но не могу согласиться на все 100 с Люсик. Люди все меняются. И поэтому мы тоже должны меняться. Хорошо, когда мы меняемся в одну сторону. В противном случае мы стнановимся чужими и далекими :)

Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение kenga » 20 июл 2007 (Пт), 14:26

Вот ответ на вопрос о необходимости семьи:

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

У.Шекспир
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение ТУШКА » 24 июл 2007 (Вт), 13:49

Сколько людей, столько и мнений...
Смысл вопроса, по-моему, подразумевает лишь ответ: готов мужик к созданию семьи или нет? Все зависит от того, как он подразумевает вести себя в семье, чего хочет получить в жизни, создавая ее, готов ли нести ответственность перед близкими за ее существование. Думаю, в нынешнее время, очень немногие могут сказать на все эти требования твердое ДА. :?
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Сообщение Gata » 06 авг 2007 (Пн), 23:20

:roll: а я вот вышла таки замуж и СЧАСТЛИВА!!!!!
вообщем и павда, если мужчина не готов или не хочет ничего не выйдет толкового
Тра-ля-ля, как радостно,На сете жить так сладостно,И солнышко блестит живей;Живей и веселей...
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 07 авг 2007 (Вт), 00:49

ООО! На этой веселой ноте и надо закрыть тему!
И начать новую!

Дорогая Людмила!
От всего сердца поздравляю!
Очень рад за тебя!
Много тебе деток (особенно девочек)! И чтобы все они были такие же милые и симпатичные, как ты! И будет в мире больше света и тепла!

Надеюсь, все же ты не будешь так на долго выпадать из общей жизни, будешь всех нас видеть. Мы без тебя скучаем!

Еще раз поздравляю, обнимаю, целую!
Ура!
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение ТУШКА » 08 авг 2007 (Ср), 12:20

Начало счастливой жизни-это , конечно, хорошо. Но не обольщайся! Годика через три может вполне наступить пресыщение, тогда мнение о семейной жизни может измениться. Чем старше становишься, тем отчетливее понимаешь: счастье найти очень трудно, тем более в семье. Но это частное мнение, я не претендую на его правду в последней инстанции. Дай бог, чтобы через 10 лет(хотя бы) ты могла повторить(искренне!) свои слова. :?
пользователь заблокирован 24.06.2008 после 3 предупреждений
ТУШКА
- заблокирован -

Пред.След.

Вернуться в Общение