Модератор: Kerim

о мужчинах!

Сообщение Мэй » 08 июн 2007 (Пт), 12:11

Неужели создание семьи - такая обуза для мужчин? Неужели ж так их это тяготит, неужели они не мечтают о том, что жена будит ждать их вечером с кастрюлей борща, убаюкивать вечерами и нежно целовать утром? Нужели ж мужчины так боятно расплатиться за это счастье ответственностью, что часто от этого отказываются?

Вокруг одни слабые мужчины? Их так сейчас воспитывают? Почему всем по кайфу тусоваться-встречаться, все любят когда их любят и лелеят... а жениться как, так нет! И не дай бог девочке забеременеть! Многие толкают своих девушек на аборты, мол не готовы они... А не готовы, так нечего было и...

Собственно основной мой вопрос в том, что для мужчин сейчас значит СЕМЬЯ и нужна ли она им?
Мэй
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Люсик » 08 июн 2007 (Пт), 13:26

Ни фига себе тема! Брак сейчас никому не нужен... Ни мужчинам, ни женщинам. Москва - город круглосуточного веселья, круговорота событий. Разве можно что-то упустить? Я вот 10 лет провела в браке. Было хорошо, но Боже мой, как осточертели эти ложки-поварешки, стирки-уборки. Не заметишь, как это станет смыслом твоей жизни... Сколько сил, ума и фантазии надо приложить, чтобы всегда быть интересными друг другу. Я не сумела. А мужчины? Я вас понимаю, столько прекрасных женщин бегают в таких маленьких прозрачненьких одеждах и отовсюду торчать соблазнительные части молодого тела. А дома жена... в халате? в бигуди? зеленой маске? Быт - страшная штука. (О как меня прорвало!)
Люсик
в таверне
в таверне

Сообщение Беленкова Татьяна » 08 июн 2007 (Пт), 16:06

Мэй

А Вы сами хотите этого: ждать вечером с кастрюлей борща, убаюкивать вечерами и нежно целовать утром? Только честно))

Многие толкают своих девушек на аборты, мол не готовы они... А не готовы, так нечего было и...

А чем деушка думает, когда соглашается на секс с человеком в котором неуверена. Что она ценит в себе?

Мэй, мне тоже наболело, я не критикую и не стебусь, просто подумайте сами, поглубже вопрос-то, чем кастрюли-поварешки...
Беленкова Татьяна
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 08 июн 2007 (Пт), 20:50

К тем тезисам, что изложили Мэй З и Люсик, изложу еще несколько соображений - возжожно заведение детей и без брака. Сейчас бывают оба настолько самодостаточны (и морально, и материально),что возможно не создавать семью, а дети все равно нге страдают - им даже в кайф, что два родителя и оба обечпечены, и можно у обоих жить!

Кстати, у меня примеры таких семей и не только из нашего ближайшего времени. Помню еще в лагере пионерском у нас был мальчик Глеб (ему сейчас 30-35) у него было 3 мамы и 3 папы (даже, не по 2!) - и ему было прикольно - во всем 3 семьях жил по пару дней, и везде был родной. :P :P :P
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Светлана » 09 июн 2007 (Сб), 10:13

Rainbow писал(а):К тем тезисам, что изложили Мэй З и Люсик, изложу еще несколько соображений - возжожно заведение детей и без брака. Сейчас бывают оба настолько самодостаточны (и морально, и материально),что возможно не создавать семью, а дети все равно нге страдают - им даже в кайф, что два родителя и оба обечпечены, и можно у обоих жить!

Кстати, у меня примеры таких семей и не только из нашего ближайшего времени. Помню еще в лагере пионерском у нас был мальчик Глеб (ему сейчас 30-35) у него было 3 мамы и 3 папы (даже, не по 2!) - и ему было прикольно - во всем 3 семьях жил по пару дней, и везде был родной. :P :P :P

О батенька!!! Так рассуждать!
И после этого вы считаете себя педагогом? Хотя инститту, наверно, это другое и как такойвой ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ работа тебе незнакома.

Ребенку нужно, чтобы у него были и папа и мама. С точки зрения воспитания. А уж, что ребенку прикольней тусить там с целым отрядом родителей (вот я не уверена, что они его тока смогут нормально таким скопом воспитать) это понятно - родителей много, подарков много, а нормального воспитания и присмотра никакого.

Знаю очень много сверстников, которых воспитывают матери... Это грустно. Это просто невыносимо, особенно, если ребенок мальчик (результат такого воспитания как правило печален).

В добавок: вспомните один простой факт про Россию: при разводе ребенок практически автоматичски передается матери на воспитание, я не знаю ни одного папашу, взявшего на себя ответсвенность в данном вопросе. А если бы он и в суде претендовал... не уверена, что его бы удовлетворили. Пока это так и тут нет равноправия в восприятии вопроса и понимании ответственности, что говорить?

Меня воспитывала мама... и вот исходя даже из этого могу точно сказать, что я бы хотела воспитывать ребенка вместе с мужем. И никак иначе. И дело тут не в самодостаточности, а в психологии и том, что может дать ребенку мать и отец каждый по отдельности и вдвоем.

Это я тоже про наболевшее.

Ой, про брак уж буду пока молчать... а то еще на пару листов нафлудю..
http://www.f-albom.narod.ru

Say you know what you want
Светлана
на пристани
на пристани

Сообщение Виктория » 09 июн 2007 (Сб), 11:20

По-моему, создание семьи для любого обуза - что для мужчины, что для женщины. А смысла никакого.:)
Виктория
живет на острове
живет на острове

Сообщение мага » 09 июн 2007 (Сб), 13:12

Понимание того, что семья нужна, приходит ко всем в разном возрасте.
если вы считаете, что семья - это обуза, значит, еще просто не настало время. Жизненные ценности переоцениваются чаще, чем нам хотелось бы думать. То, в чем вы уверены сейчас, через пару лет может показаться полнейшей ерундой.
мага
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Kerim » 09 июн 2007 (Сб), 16:12

Детство - " я - это я и мои игрушки"
Юношество - "я - это я и мои вещи, драгоценности, машины и т.п."
Взрослость - "я - это я и мои дети....."
:lol:
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 09 июн 2007 (Сб), 19:33

мага писал(а):Понимание того, что семья нужна, приходит ко всем в разном возрасте.
если вы считаете, что семья - это обуза, значит, еще просто не настало время. Жизненные ценности переоцениваются чаще, чем нам хотелось бы думать. То, в чем вы уверены сейчас, через пару лет может показаться полнейшей ерундой.
А может быть наоборот. В детстве ты считаешь, что семья нужна. А потом происходит переоценка ценностей. И ты считаешь, что вроде и так хорошо. И так бывает :wink:

А ты - кто? :roll:Как тыбя зовут? Я тебя знаю? Ты в "Орбите" была? :wink:
(А я - Серега :P )
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 09 июн 2007 (Сб), 19:36

Света!
Ты отразила классическую точку зрению. Коей придерживается большинство. И не скажу, что она не верна. Но я не был бы столь категоричен. В настоящее время, когда бывают большие финансовые возможности у матери одной вопитать ребенка, или у отца, то все не так сложно как было в советсткое время.

А моральный аспект, - что ребенка должны воспитывать оба родителя, - все же вторичен.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение uMNiQ » 09 июн 2007 (Сб), 20:22

пропитать и воспитать - совершенно разные вещи!
для полноценного развития ребенку нужны оба родителя, а еще, причем это не только у людей, но и у слонов (!) дедушки и бабушки. ну и конечно же братья и сестры.

но оба родителя в первую очередь!!!

кстати, слон - единственное сухопутное млекопитающее, которое не умеет прыгать!
Последний раз редактировалось uMNiQ 09 июн 2007 (Сб), 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Обучаю танцу на 4 с половиной счета
uMNiQ
в гавани
в гавани

Сообщение Rainbow » 09 июн 2007 (Сб), 20:56

uMNiQ писал(а): ...а еще, причем это не только у людей, но и у слонов (!) дедушки и бабушки. ну и конечно же братья и сестры...
Селянка, у тебя бабушка есть? - Нету... - Сиротка! (с)

uMNiQ писал(а): кстати, слон - единственное сухопутное млекопетающее, которое не умеет прыгать!
Проверял, да? :wink: Или тебе это слоны рассказали? ...

Блин, все такие начинтанные, так и блещут эрудицией!
Из того, чему меня учили в институте. По общей биологии, генетике и иммунологии, помню следующее. Про размножение у слонов:
1. Период беременности у слонов составляет 22 месяца (почти 2 года!)
2. Слоны никогда не рождают двойняшек!
(Понятно, и тот и другой феномен можно объяснить не только из биологических и генетических соображений, но и привлекая физические законы и матаппарат)

Бедные слоники! у них редко бывают братишки и сестренки! Они - круглые сироты, понимаешь... У всех нарушена психика...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 09 июн 2007 (Сб), 21:01

Зато у многих видов пауков мам воспитывает потомство сама (тарантулы, фаланги, каракурты... :P )
Черная вдова, при опладотворении, впадая в экстаз, откусывает своему партнеру голову нафиг... Не более 5-10% мужиков успевают ретироваться послее ее оргазма... Вот она бедная вдова, потом деточек одна и воспитывает... Детки спрашивают: Мама, а где наш папа? А он послужил пропитанием для того, чтобы вскормить вас, отдал за вас жизнь, детки...

Анекдот:
Сидит дракончик и плачет. Его спрашивают: - Чего ты плачешь? Где твоя мама? - А я ее съел... - А где твой папа? - А я его тоже съел... - Ну, блин! Знаешь, кто ты после этого? - Знаю. Я - круглая сирота...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение янат » 09 июн 2007 (Сб), 21:49

Rainbow писал(а):Света!
... В настоящее время, когда бывают большие финансовые возможности у матери одной вопитать ребенка, или у отца, то все не так сложно как было в советсткое время.

А моральный аспект, - что ребенка должны воспитывать оба родителя, - все же вторичен.

Конечно, "финансовые возможности" помогут ВЫРАСТИТЬ ребенка, и ВОСПИТАТЬ, то есть расказать ,что плохо, а что хорошо, где зло, а где добро и т.д., тоже может один радитель. Но... мир состоит из мужчин и женщин, молодых и старых, сильных и слабых... - вообщем людей очень разных. И ребенку необходимо познавать и учится налаживать взаимоотношения со всеми ними, и учится этому он в семье - отец учит чему-то своему - мужскому, мать - женскому, есть еще бабушки-дедушки, и дети берут у каждого частитцу для своего "Я".

Согласна, ожидание с "кастрюлей борща" по вечерам надоест кому угодно, и это ожидание действительно может опустить до халата(хорошо если чистого), бигуди и зеленой маски, вытянутых спортивных штанов, лежания на диване, уткнувшись в телевизор... да и дети из такой семьи возьмут немного .
Причины по которым люди решают создать семью разные - кто-то не может быть один, кто-то потому, что так надо (в обществе принято), кто-то потому, что хочет продолжить себя в детях (инстинкт продолжения рода, понимаеш), кто-то капиталы объеденяет :wink: , кто-то ими (капиталами) хочет пользоваться, кого-то объеденяют общие интересы :dance:...а кто-то потому, что любит, и хочет быть любимым : :hug:,
Мага права, понимание в необходимости семьи приходит в разном возрасте, если приходит вообще... :wink:
...Человек играет роль, которую сам сочинил. И не из тщеславия,а чтобы уверовать в себя.
янат
на пристани
на пристани

Сообщение Светлана » 09 июн 2007 (Сб), 23:13

Rainbow писал(а):Зато у многих видов пауков мам воспитывает потомство сама (тарантулы, фаланги, каракурты... :P )

ни за что бы не согласилась быть матерью твоих детей после данного спича...
давайте вспоминать всех насекомых... я бы вот на фоне пмс кому-нибудь голову бы и откусила бы... нет, не желаете?
http://www.f-albom.narod.ru

Say you know what you want
Светлана
на пристани
на пристани

След.

Вернуться в Общение