Модератор: Kerim

Милонги...

Сообщение Kirill » 27 май 2007 (Вс), 13:30

Я недавно начал изучать аргентинское танго, и теперь ощущаю потребность сходить на милонгу.
Но не знаю как выбрать.
Поэтому хочу спросить у жителей этого форума , так сказать, у опытных товарищей.
Кто, где был, кому где, что понравилось? Да и вообще как это все происходит и что нужно знать, начинающему бойцу?
:yessir:
Kirill
на рейде
на рейде

Сообщение gleb » 27 май 2007 (Вс), 15:01

От себя в данный момент могу посоветовать только расписание милонг в Москве и Питере - http://www.tango.msk.ru/milongas/

Ну и общие соображения:
1. провести разведку, где собираются крутики, а где - новички (то бишь, где смотреть, а где - танцевать ;) )
2. где музыка, атмосфера, состав участников, местоположение багоприятнее

Список танго-форумов - http://www.tango.msk.ru/forums/
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kirill » 28 май 2007 (Пн), 10:58

gleb писал(а):От себя в данный момент могу посоветовать только расписание милонг в Москве и Питере - http://www.tango.msk.ru/milongas/

Ну и общие соображения:
1. провести разведку, где собираются крутики, а где - новички (то бишь, где смотреть, а где - танцевать ;) )
2. где музыка, атмосфера, состав участников, местоположение багоприятнее

Список танго-форумов - http://www.tango.msk.ru/forums/

Спасибо за информацию.
Kirill
на рейде
на рейде

Сообщение Alexei Petrakov » 31 май 2007 (Чт), 09:51

Ещё одна ссылка по теме:
http://community.livejournal.com/ru_tango/40419.html
Alexei Petrakov
на рейде
на рейде

Сообщение Kirill » 31 май 2007 (Чт), 18:34

Alexei Petrakov писал(а):Ещё одна ссылка по теме:
http://community.livejournal.com/ru_tango/40419.html

Спасибо за информацию.
Kirill
на рейде
на рейде

милонги?

Сообщение Kirill » 20 июн 2007 (Ср), 18:54

Чего то, как то, слабенько тема раскрыта. :( :?:
Неужели народ на милонги не ходит?
Или там такая скука , что об этом нечего рассказать?
Kirill
на рейде
на рейде

Сообщение Марийка » 20 июн 2007 (Ср), 23:47

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕГО ТАНГЕРО

1. Собираясь на милонгу, не забудь надеть свежую рубашку. Она только подчеркнет хорошо отглаженные брюки.

2. Даже если ты пригласил самую красивую девушку, не вставай с ней в центр зала, а веди ее по линии танца – против часовой стрелки. Таким образом, ты сможешь показать свою девушку всем присутствующим и избежишь столкновения с другими парами.

3. Не смотри во время танца под ноги: если там и были 100 долларов, их уже забрала уборщица.

4. Чтобы избежать столкновений, не ходи спиной вперед, за исключением тех партнеров, у кого есть глаза на затылке или зеркала заднего вида.

5. Считается вежливым приглашать девушку на 3-4 танца. (Не жадничай! Другие тоже хотят с ней потанцевать.)

6. Если на танцполе много народу, делай только компактные, направленные внутрь пары, фигуры, иначе можно задеть и даже поранить соседние пары.

7. Если все же ты или твоя партнерша задели кого-нибудь, извинись, потому что это твоя вина. Заметь! Девушка здесь ни при чем.

8. Даже если ты считаешь, что девушка ошибается, не учи ее танцевать на милонге. Для этого существуют практики. Танцуй то, что хорошо умеют оба партнера и получай удовольствие!

9. Не забывай вести партнершу. Танцуй элегантно и в музыку, и тогда ты доставишь удовольствие не только себе и своей партнерше, но и людям вокруг вас.

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕЙ ТАНГЕРЫ

1. Собираясь на милонгу, не забудь надеть свое самое любимое платье, в котором ты так неотразима.

2. Чтобы тебя пригласил на танец твой любимый партнер, дай ему понять, что хочешь с ним танцевать: улыбнись ему (может быть, он стесняется).

3. Не смотри под ноги во время танца, а то окружающие решат, что у твоего партнера развязались шнурки.

4. Если ты видишь, что спина партнера плавно въезжает в другую пару, предупреди его, слегка придержав его левой рукой за плечо.

5. Если чувствуешь себя некомфортно с тем или иным партнером, поблагодари его по окончании танца, тем самым ты дашь ему понять, что больше не хочешь с ним танцевать.

6. Если на танцполе много народу, а партнер все же ведет тебя на болео, сделай низкое болео или исполни его внутри пары. Помни, что каблучок твоей туфельки может нанести серьезный моральный и физический ущерб соседней паре.

7. Если столкновение произошло, и твой партнер извиняется, улыбнись ему. Пусть он знает, что ты ему доверяешь.

8. Во время танца на милонге не учи партнера и не указывай на его ошибки. Мужчины народ обидчивый, и ты рискуешь тем, что этот партнер перестанет тебя приглашать.

9. Не забывай следовать партнеру.

10. И самое главное. Получай удовольствие. Что для этого надо? Танцевать элегантно и в музыку вместе с партнером.

http://www.milonga.ru/text.php?div=milongi

:lol:
Марийка
в гавани
в гавани

Re: милонги?

Сообщение Alexei Petrakov » 21 июн 2007 (Чт), 12:37

Kirill писал(а):Чего то, как то, слабенько тема раскрыта. :( :?:

Народ ещё учится танцевать танго; только-только пробуждается желание сходить на милонгу :) Но с каждым занятием оно (желание) усиливается :)
Alexei Petrakov
на рейде
на рейде

Сообщение juju » 21 июн 2007 (Чт), 12:38

Я тоже недавно начала заниматься танго. В нашем клубе советуют сначала на милонги своего клуба, чтобы осмотреться и кто-нибудь был знакомый. А вообще я слышала , что рекомендуют начинать ходить на милонги после 2-3 месяцев занятий. Мне еще рано :cry: :cry:
juju
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Alexei Petrakov » 21 июн 2007 (Чт), 12:49

juju писал(а):Я тоже недавно начала заниматься танго. В нашем клубе советуют сначала на милонги своего клуба, чтобы осмотреться и кто-нибудь был знакомый. А вообще я слышала , что рекомендуют начинать ходить на милонги после 2-3 месяцев занятий. Мне еще рано :cry: :cry:

Ага. Только вот для "Острова", если я не ошибаюсь, танго - не совсем "профильный" танец; поэтому свои милонги он не устраивает :(
Придётся ходить на милонги к конкурентам :)

Кстати, вот какую интересную штуку нашёл:
Милонга в Екатерининском Саду (каждую субботу с 20.00 до 23.30)
http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=
Alexei Petrakov
на рейде
на рейде

Сообщение juju » 21 июн 2007 (Чт), 12:53

Я в Острове занимаюсь только хастлом. А танго в другом месте. Они проводят свою милонгу в клубе Б2 на Маяковской.
juju
в море-океяне
в море-океяне

Re: милонги?

Сообщение Kirill » 21 июн 2007 (Чт), 14:35

Alexei Petrakov писал(а):
Kirill писал(а):Чего то, как то, слабенько тема раскрыта. :( :?:

Народ ещё учится танцевать танго; только-только пробуждается желание сходить на милонгу :) Но с каждым занятием оно (желание) усиливается :)

Вот и у меня тоже это желание с каждым занятием все сильнее. :)
Kirill
на рейде
на рейде

Сообщение Kirill » 21 июн 2007 (Чт), 15:04

juju писал(а):Я тоже недавно начала заниматься танго. В нашем клубе советуют сначала на милонги своего клуба, чтобы осмотреться и кто-нибудь был знакомый. А вообще я слышала , что рекомендуют начинать ходить на милонги после 2-3 месяцев занятий. Мне еще рано :cry: :cry:

Я тоже недавно занимаюсь. и боюсь 2-3 месяца не выдержу :cry: :lol: .
Проблему незнакомых людей можно решить очень просто взять с собой друзей ;) или пойти и познакомится ;) .
Kirill
на рейде
на рейде

Сообщение juju » 21 июн 2007 (Чт), 17:39

Проблема не в том, чтобы познакомиться, а в том, чтобы было с кем танцевать. Мне рассказывали, что в основном все танцуют со знакомыми, и начинающих особенно никто и не приглашает. Партнерам в этом плане легче, потому что они сами выбирают, с кем танцевать. И партнерш как правило всегда больше. :) :D :lol:
juju
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Kirill » 22 июн 2007 (Пт), 23:25

Alexei Petrakov писал(а):Ага. Только вот для "Острова", если я не ошибаюсь, танго - не совсем "профильный" танец; поэтому свои милонги он не устраивает :(
Придётся ходить на милонги к конкурентам :)

Кстати, вот какую интересную штуку нашёл:
Милонга в Екатерининском Саду (каждую субботу с 20.00 до 23.30)
http://www.gotango.ru/forum/viewtopic.p ... highlight=

Вот завтра как раз, будет милонга в Екатериненском Саду начало в 20:00 .
Kirill
на рейде
на рейде

След.

Вернуться в Общение