Модератор: Kerim

Сообщение tigrenok » 05 май 2006 (Пт), 23:43

Примите новичка? :)

А меня в мир танца привело... даже не знаю, что именно :)
Первый раз я танцами начала заниматься в детстве, ещё в школе. То ли нас как-то не так учили, то ли у меня напрочь были нарушены мотивировочные установки, но на каждом занятии я мечтала, чтоб оно побыстрее закончилось...
Второй раз три года назад опять пошла танцевать, но почему-то занятия не пришлись по вкусу. :?

А третий раз где-то прошлой осенью я увидела объявление, висящее на столбе... И пошла заниматься. На второе занятие вытащила с собой однокурсницу. Отзанималась в общей сумме полгода в студии спортивных танцев и поняла, что всё и сразу - не тяну. Поразмышляв, поняла, что из того, чему меня пытались научить мне больше всего приглянулся хастл. :wink:
В тот же день дома запустила поиск в сети и... увязла в море информации. Вытащила меня та самая подруга-однокурсница. На следующее утро вдруг предложила мне пойти в сию студию :)))
Я решила, что таких совпадений не бывает и шансом надо пользоваться. Вот и пользуюсь... скоро уже месяц как ;)))

А вообще, танцы - это наркотик и вызывают тяжёлое привыкание. Бросить уже не смогу никак :))
tigrenok
на горизонте
на горизонте

Сообщение boykinsun » 06 май 2006 (Сб), 12:50

Сразу вот так и не скажешь :)
Было в школе, было в институте, было помимо того и другого - но в основном, как бы это так сказать, по необходимости, чтоли...
Потом вытащили за уши на хастл, понравилось, но за уши продолжали тащить и в итоге - две поменянные студии и сплошные комплексы по этому поводу...
Бросил, завязал... потом любовь ушла, а вместе с ней антагонизм к этому танцу - странно - перестали тянуть за уши прищел сам и вот...
Занимаюсь на Острове уже месяц...

И НРАВИЦЦА!!!! :dance:
счастье есть, его не может не быть!!!
boykinsun
на рейде
на рейде

Сообщение Чеширский Кот » 03 апр 2007 (Вт), 12:31

tigrenok писал(а):Примите новичка? :)

А меня в мир танца привело... даже не знаю, что именно :)

а я знаю! :lol: жена меня привела, вот! :lol:
Привет тебе и спасибо - тут забавно! :lol:
Чеширский Кот
на горизонте
на горизонте

Как я попала в ХАСТЛ?

Сообщение Svetochek » 03 апр 2007 (Вт), 14:07

Меня в 5 лет привела мама в художественную студию для детей, изучали все понемногу : тарантеллу, рок-н-ролл, реп, джаз-модерн, после 3 лет занятий меня стали ставить на сольные роли, выступали с постановками в городах России, потом заключили контракт с молодежной группой "Гимназия" (существует до сих пор), работали у них на подтанцовках, даже неплохо зарабатывали на этом. Но когда стали выступать в известном по тем временам ночном клубе "Арлекино", родители сказали мне:" Все, баста,нечего ребенку делать в подобных заведениях!" После чего был почти 5-летний перерыв. Однажды случайно зашла в новый спортклуб,мельком увидела занятия по СБТ,стала ходить, все танцы давались легко, утянуло по самые уши, даже учеба теперь была не на первом месте. К сожалению, бальные танцы-не хастл, в них нужно было вкладываться материально,и по полной,а откуда деньги у десятиклассницы-то? Разрыв с СБТ был мучительным,долгое время без слез не могла смотреть даже трансляции соревнований по ТВ. Потом выпускной, поступление в институт, первая любовь и первое предательство любимого парня. Чтобы хоть как-то вернуться к жизни после столь сильного потрясения, записалась в фитнесс-клуб: степ,аэробика,шейпинг-все было не то, а потом случайно зашла в группу современных танцев, и сердце мое забилось с новой силой: RnB, go-go , стрип-латина, шпагаты,прыжки,слайды-мое сознание с радостным упоением впитывало все новое; почти сразу мне предложили быть капитаном группы поддержки местной сборной по баскетболу, началось счастливое время постановок номеров,выбора костюмов,отработок синхронности движений, изнуряющих ежедневных тренировок и блестящих выступлений. К экзаменам я готовилась в автобусе по дороге на игры,после института бежала на тренировки,спала по четыре часа в сутки, мои родители постоянно твердили,что все это блажь и пора взрослеть и думать о карьере, конфликты возникали все чаще, но я не пропускала ни одну игру. Девчонки выкладывались на все 100%, и было очень обидно,когда менеджер команды,купив очередной особняк и подсчитав расходы,вдруг решил,что содержать группу поддержки ему не по карману. Нас распустили,и тогда я решила больше не возвращаться в танцы,чтобы навсегда убежать от разочарований, решила наконец "повзрослеть" и стать той,кем меня все хотели видеть: отличным специалистом с красным дипломом, незаменимым сотрудником с достойным окладом и ненормированным рабочим днем, верной и трудолюбивой женой. Надо сказать, что всего этого я добилась, проносились дни,месяца, я крутилась как белка в колесе и вдруг поняла, что живу какой-то чужой,чуждой мне жизнью, делаю то,что должна, а не то,что хочу. И я зашла в интернет,даже не помню,что набрала там,и пришла в первую студию,в которой еще шел набор. Я не знала,что мне нужно, мне было все равно,душа,позабытая в сутолоке дней, изможденная, истосковавшаяся по движению,по музыке, по эмоциям, просила выхода...Уже после занятия я узнала,что то безобразие с легким намеком на эротизм,что мы танцевали на протяжении двух часов,называется ХАСТЛ, я не знала такого направления,что уже само по себе было интересно. Я не знала его движений,его истории, его музыки,но уже тогда поняла,что это - моя любовь на долгие годы.
Не нужно бояться,что жизнь кончится. Нужно бояться,что она не начнется!

Изображение
Svetochek
на пристани
на пристани

Новое сообщение Люсик » 03 апр 2007 (Вт), 15:23

Я училась в 3-ем классе и у нас было выступление "для своих" (родители) и сами ученики. Ну, не буду рассказывать, что я наколбасила, когда мы пели хором... Очень мне хотелось выступить, так сказать, "соло"... Решила станцевать (в первом классе занималась хореографией целых 3 месяца) и без подготовки, и БЕЗ МУЗЫКИ, выскочила на сцену, объявив танец "Падающий лист". Станцевала... Похлопали, молчание... Сажусь на место и мой одноклассники ко мне и к моей маме поворачивается и говорит: "Безбородова, ты что, дура?" Теперь история "про падающий лист" у нас в семье любимая, хотя таких "казусов" в моей жизни было полно. Но! Любовь к танцам осталась навсегда!
Люсик
в таверне
в таверне

Пред.

Вернуться в Общение