Орбита, Березка, города и страны...
Модератор: moderator_rest

Орбита 6. Затеи для отдыха

Сообщение gleb » 06 май 2007 (Вс), 01:24

Предлагаю в этой теме обсудить, как мы проведем время 1-3 июня 2007.
А в ветке http://2ostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=1813 будет идти сбор заявок на поездку и обсуждение вопросов заселения-расселения.

Для затравки предлагаю вариант по теме выезда - "01, 02, 03" ;) и любые ассоциации на тему наших родных служб, означаемых этими телефонными номерами.
Например, эстафету с этапами в честь каждой из них... :lol:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение kenga » 06 май 2007 (Вс), 19:17

Интересная мысль.
Т.е. на 1-м этапе группа перетаскивает пожарный шланг с лестницей, на 2-м ловит преступника (или ищет спрятанные улики), а на 3-м - эстафета на носилках.

А еще 1 июня - день защиты детей.

И вообще - это же самое начало лета!
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 16:10

Вот какой попался мне на глаза исторический документ. Может уже забыли, как это было... А может стоит попробовать - повторить:
kenga писал(а):Программка
Команда: «Островитяне»
Песня: «Что ты имела ввиду?» (гр. «Несчастный случай»).
Молодой и обеспеченный человек попадает в поле зрения очень смышленой особы. Будучи постоянно на десяток шагов впереди она не встречает ни понимания, ни сопротивления с его стороны. Серией несложных манипуляций средства оказываются на ее счету, а он сам – перед апостолом Петром. И только тут разрыв начинает сокращаться…
Личность: Княгиня Ольга.
Простолюдинка из Пскова, взятая в жены Киевским князем Игорем. Четырежды жестоко мстит Древлянам, убившим Игоря за его жадность. Во предотвращение повторов, устанавливает единые ставки налогов со всех племен. Крестится в Константинополе, начинает крещение Руси. Основной исторический источник – Ипатьевская летопись. Сопоставление с другими источниками приводит к се-е-е-ерьезным сомнениям в его достоверности.
Жанр: Траги-фарс.
Современная Россия. Съемки фильма. Съемочная группа раздираемая внутренними противоречиями пытается снять фильм «каждый о своем». Серией несложных манипуляций, параллельно со съемками, основные фигуранты уходят и на первом плане неожиданно оказывается актриса, играющая саму Ольгу…
Длительность: 18 минут (+ раздолбайство)
Сценарий:
Николай (Nicolas) Вознесенский,
Ирина (Kenga) Круглова,
Rainbow
Постановка:
Nicolas
В главных ролях:
Княгиня и Актриса Ольга: Алена Голубева
Сценарист и Летописец: Rainbow
Режиссер: Мария Рязанцева
Князь Игорь, Продюсер, Император: Nicolas
Ольга в молодости: Егорова Наташа
Игорь в молодости: Владимир Леонов
Время выступления:
30 апреля, дневной или вечерний блок!
Ну что? Попробуем? Рискнем, а?
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 17:49

Кроме огромных глобальных игр, вроде эстафеты "01,02,03", предлагаю:
1) простой традиционный волейбол; (как я понимаю, сетка в пансионате есть; не забыть взять мячиков)
2) а также метание тарелок.

Интересное кино! В Опалиху, как и на Слет брал не просто летающую тарелку, а целых ЧЕТЫРЕ летающих тарелки! НО так и не сыграли. Аномалия какая-то! Кто-то говорил, что есть командная версия игры в летающие тарелки. "Фризби" называется. И там какие-то интересные правила! В тарелках меня подкупает то, что это - легко реализуемо! Ежели кто знает правила "Фризби" - выложите, плиз!

3) надеюсь, в этот раз и Надюха и Маша чего-нибудь споют и сыграют на гитарах (до сих пор не дошел до тех концертов, где Маша профессионально поет);
4) в принципе можно и там сделать шашлык (в других пансионатах, бывало, даже на месте просили мангалы на кухне, или просто шампуры)
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение kenga » 13 май 2007 (Вс), 18:26

Отвечаю в этой ветке, чтоб не захламлять ветку для заявок в "Орбиту".

Rainbow писал(а):И не надо будет объединяться с НГ для сценки!

А кто сказал, что надо объединяться с НГ???
Я считаю, что у "Острова" самого достаточно потенциала, чтобы осилить постановку и для следующего слета, и еще, и еще.
Я просто уверена, что мы справимся.
Может быть, мы не заработаем доскаров, но я уверена, что сможем достойно выступить!
Мы - самостоятельная команда!

Если ты хочешь присоединяться к НГ, потому что они круче - это твое личное дело. Повторюсь: я уверена, что мы справимся сами.

И лично я не уйду в НГ только ради того, чтобы поучаствовать в Слете. Несмотря на то, что у меня в НГ полно друзей, и меня будут только рады там видеть. Просто, когда идет речь о командном соревновании, я - с "Островом". И только с "Островом".
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 19:07

Ок. Отвечай здесь. Я твои посты по всякому найду.

Если в следующем году ты уже будешь на Слете - то считай, что половина моего пессимизма как не бывало. (Насчет палаток, как ты понимаешь, вопрос решаемый. Будет у тебя палатка! Или Коля тебе одну из своих двух даст. Или я у кого нибудь отниму. В этот раз мне дали ведь!)
Это раз.

Ну, и, надеюсь, что в следующем году, как и в этом будет Маша. И как актер. И как второй режиссер, вместе с тобой.
Надеюсь, что в следующем году с нами снова будет Наташа - ее можно будет поставить на главную роль.
Надеюсь, что в следующем году будет Женя Барменкова. И как постановщик хореографии. И как актер.
Это два.

Надеюсь, что в следующем году мы начнем подготовку в Слету как и все команды - с января-февраля. Быстренько напишем сценарий - может не такой заумный и крутой, как в этом году, но нормально реализуемый. И начнем репетировать с февраля - марта (хотя бы). И можно будет поставить какую-нибудь песню и под гитару. И хоровую. И под фанеру. Уж очень хочется попеть.
Но главное - находить время для репетиций. Хотя бы 1 раз в неделю (а по хорошему - 2 раза). Но все время. Регулярно. Начиная с февраля.
Это три.

Думаю, тогда у нас все получится! И действительно, моего пессимизма не будет. И не надо будет ни с кем объединяться! Но главное - ты до Слета дойди!

P.S. Кенга! и кончай ты талдычить: "Не нужно доскаров!". Нужно. Если сильно выступим, то и доскары будут. Да, мы выступаем для собственного удовольствия. А еще, чтобы доказать "Овердрайву" и "Экспромту", что мы круче! Да, у нас в этом году не было таких крутых сценаристов, как Андрей Сиркен, или Саша Хабаров и Костя Баканов! (кстати, надо иметь смелость признать это. Да, наш сценарий был хороший. Но их - еще лучше). Но в следующем году мы переплюнем "Овердрайв"! (Если только ты пойдешь на Слет).
Да у нас в этом году не было таких профессиональных актеров, как Ольга Вытнова. Но мы будем работать! Мы приложим все усилия! И из Наташи вырастим свою Ольгу Вытнову! И мы с тобой оба повысим класс игры! И Маше такой пропишем сценарий, чтобы она еще больше раскрылась, как актер! И пропишем сольные танцы для Вовы!

И в результате возьмем эти доскары!

Финал
Уфффф... Чего-то получается, что, типа, не ты меня агитируешь - а я тебя... Да, спорить с тобой бесполезно. Короче, я с тобой на все согласен. Только ты прихроди в следующем году на Слет. Пожалуйста. :roll:
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 19:14

Кстати, почему мы не дали сыграть тем ребятам, которые были в нашей команде "Остров"+"Альтернатива"? Тоже не есть гут. Ведь и Таня Корнева ходила на наши репетиции в Москве. И Ирина Фролочкина в общем-то подразумевалась Колей на игру...
Надо в следующий раз не посторить и таких ошибок.

Вообще, может быть надо будет уже завести ветку про разбор сценария, как было после прошлого года. Чтобы прикинуть все плюсы. И усилисть их на следующем представлении. И не повторить организационных ошибок. (Кстати, ты уже меня извини, но это не только мнение Овсянкина и Федотова - несколько десятков человек сказали после Слета: Основная ошибка - очень затянули сценарий! Было бы вдвое меньше сцен - и все было бы очень гут! Ну не на Шекспира народ пришел. Да еще вечером, поддав!)
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 19:38

А вообще - вот они где гамлетовские страсти!
http://mslet.ru/smf/index.php?topic=380 ... rdseen#new
Народ уже которую неделю делит эти самые доскары! :D (вроде уже пошли деления вторых и третьих мест! Раньше даже и не знал, что бывают серебряные и бронзовые доскары!)

Кенга!
Нам надо бы не забыть хоть кому-то из нас доехать 21 мая, понедельник в 19.30 до Заключительного собрания по Слету (ДК Мскворечье, м.Каширская, Каширское ш., д52) и взять видео выступления (нашего и других) на всю команду.
Пока не знаю, будет ли там Коля? Он, как обычно, молчит...
Хорошо, что Настасья сказала, что подъедет. Но надо бы до 21 мая узнать, как это видео забрать.

Кенга!
Правильно ли я понял Пионера - мы должны прийти с болванками для ДВД. И еще у нас должен быть ДВД-резак. И будет нам счатье!
(Правда я себе весьма примерно представляю, что такое болванки ДВД... Но вроде у меня такое есть... А ДВД-резак? Это то, что у Коли на ноутбуке? А ты такое с собой можешь взять, ежели будешь 21-го? Или Вовик? У меня вроде ДВД-резака нет...)
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 13 май 2007 (Вс), 20:12

Возвращаясь в тему "Орбита 6. Затеи для отдыха". Как можно понять по последнему посту Кенги и по моим двум - в "Орбите" может быть будем пробовать представить еще раз "Княгиню Ольгу". Это - хорошо (ежели вдруг получится).

Еще предложение (опять же не такие глобальные):
1. Маленький теннис. И бадмингтон. Думаю, можно устроить внутренний турнир. Парочку ракеток для мал.тенниса возьму.
2. Можно поиграть в мафию. Очень здоровская игра. Можно играть 10-15 чел. Можно и больше. Но оптимально - именно так. Игра не в карты, карты используются, чтобы обозначит своих и чужих.
Основные правила - раздается 4 карты черного цвета - мафия и 10-12 красных. Мафия друг друга знает. А задача остальных - угадать (по разным психологическим признакам, по поведению) народа, кто есть мафия. Интересная игра.
3. Еще сценка про репку. До конца не помню - может кто помнит - напомните правила.
4. Игра в крокодила. Надо загаданное слово изобразить жестами, не используя слов.
5. Ассоциации. Один чел водит. И угадывает, кого из 19 челов загадали. Задавая вопросы: "С каким этот чловек ассоциируется животным?", "Кем бы он был, если был растанием"? и т.д. ...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Kerim » 14 май 2007 (Пн), 13:12

Народ!
А как бы нам заловить кого-нибуть из диджеев?
Yashma, Fanfan, ?????
Ато как же мы без них :roll:
И вообще может завести своего диджея? Домашнего, ручного?
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 14 май 2007 (Пн), 17:45

Как будто я слышал твои слова, Керим!
В субботу, после волейбола долго говорил с Яшмой. (Ну, мы там не только "Орбиту" обсуждали). Яшме очень понравилось в прошлый раз (тем более у нее соседкой была Кенга). Но на 100% она пока не знает... Но 19 мая или 26 мая на волейболе будет точно ясно - с нами ли она...
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 14 май 2007 (Пн), 17:52

Что касается Аленки (Fantan), то на волейбол она пока не ходит, так что точно что она думает насчет "Орбиты" - не знаю. Но примерно 5 мая ее позиция была следующей: http://www.hustle-center.ru/invision/in ... c=44&st=60
Fantan писал(а):Rainbow (гость)
1-3 июня это очень хорошо. это значит,что я скорее всего ПОПАДАЮ! :)
только вот сценарии щас совсем некогда писать... разве что урывками по ночам... :unsure: :D

А насчет своего диджея, ты намекаешь на себя намекаешь Ежели так, то правильная идея. Думаю и девчонки ежели поедут тебя с удовольствием в помощники возьмут - чтобы и они могли тоже потанцевать!
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Бабочка » 29 май 2007 (Вт), 08:29

У меня есть дома бумеранг и городки.. Бумеранг возьму если не забуду.. а вот городки тяжелые.. если вдруг меня кто-нибудь на машине подхватит, то запросто возьму:)
Бабочка
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 29 май 2007 (Вт), 16:04

О! Здорово!
1. Кроме турнира по волейболу (судя по обсуждению в отдельной ветке - его не избежать :P ), планируется:
2. Бумерангометание :P
3. Фризби (если кто знает правила - выложите! тарелки я беру!)
4. Возможность турнира по городкам :P

А там пруд, речка есть? (бассейн, это - здорово, но пруд - вообще супер!)
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 29 май 2007 (Вт), 20:37

Если вдруг у организаторов найдется время и ресурсы для изготовления грамот и призов для турниров (по волейболу, фризби, городкам), думаю:
1. Давать грамоты не за 1 место, а всем семи (десяти) командам - "За высокое мастерство", "За волю и мужество к победе", "За массовость", "За красивую игру", "За неординарность мышления", "За грамотную тактику и стратегию" и тому подобные...
2. Слышал, что посетителям "Орбиты" вручают кружки. Ежели команде - победителю вручить кружки определенного цвета, то на них не обязательно писать, что они за победу в волейболе. Все итак будут знать, что...

...Синяя Кружка - Эмблема Победы
(Как Малиновые Штаны - три раза "Ку!" :P )

3. Как маленькие призы для команды-победителя пойдут эспандеры-колечки, шарики для пинг-понга или большого тенниса
Rainbow
- заблокирован -

След.

Вернуться в Выезды