Модератор: moderator_training

Тренинг Танцуя вместе: за пределами схем и элементов

Сообщение Zheka_b » 07 апр 2010 (Ср), 15:27

Совместный проект Студии Остров и Nova Dance Studio "Танцуя вместе" представляет серию тренингов по Импровизации в парном танце.

Скоро состоится долгожданный тренинг
"Танцуя вместе: Импровизационное взаимодействие в парном танце. За пределами схем и элементов."

Евгения Барменкова и Валенитин Буров.jpg
Евгения Барменкова и Валенитин Буров.jpg (29.69 Кб) Просмотров: 5069

Приглашаем танцоров хастла (от 6 месяцев); если опыт в хастле меньше, или вы изучали другой парный танец, то по договоренности с преподавателями.

Даты:
субботы 17.04, 24.04, 15.05 с 11:00 до 14:00
понедельники 19.04, 26.04, 10.05 с 19:00 до 22:00
Продолжительность тренинга: 6 занятий*3 часа = 18 часов
Место: ст.м. Курская

Мы исследуем тему импровизации в парном танце с 2008 года, имеем много наработок, которыми с радостью с вами делимся на наших занятиях.
В этот раз мы решили отойти от хастла, как основы нашего тренинга. Опыт показал, что для парного танца не обязательно знать конкретные элементы и связки, а вот для импровизации в хастле знать основы импровизации необходимо.
На наших занятиях мы акцентируем внимание на социальных аспектах танца: взаимодействии и совместном творчестве партнеров.

Темы, которые, лежат в основе тренинга и являются, на наш взгляд, базовыми темами импровизации в парном танце:
    1. Взаимодействие на основе ведения.
    2. Форма движения и построение его в пространстве, а также соотнесение с формой и пространством партнера.
    3. Динамика движения.

Часть занятий будет посвящено сольной импровизации, часть занятий импровизации в парном танце. Мы любим экспериментировать с новыми форматами и подключать вас к этому творческому процессу.

Преподаватели:
*Евгения Барменкова, студия "Остров", психолог, танцор, преподаватель хастла, постановщик танцев, призер в социальных конкурсах (конкурсы Эмоций и конкурсы Музыкальности)
*Валентин Буров, Nova Dance Studio, танцор А-класса,
преподаватель хастла, финалист, призер и победитель различных соревнований по хастлу в 2005-2006 годах

Стоимость тренинга:
4500р. - оплата на месте
4200р. - оплата заранее
3800р. - оплата заранее при участии с парой
1000р. - разовое посещение (только при согласовании с преподавателями).

Ребятам с наших предыдущих тренингов и курсов по импровизации скидка 50%.

В какой одежде приходить: Одежда должна быть максимально удобной. Для девушек: Никаких юбок:). Заниматься будем без обуви: в носках или босиком.

Контакты: 8-903-543-43-74 Евгения
Запись ведется на форуме Острова, а также по указанным телефонам и почте mail@2ostrov.ru до 15 апреля.
Количество мест ограничено.

В предвкушении совместного танца,
Валентин Буров и Евгения Барменкова
Последний раз редактировалось Zheka_b 10 апр 2010 (Сб), 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой. Прочие роли уже заняты...

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Zheka_b » 07 апр 2010 (Ср), 15:32

Здесь буду публиковать список участников.
Не знаю, когда еще будем повторять тренинг, если честно. Так что ребята, не тяните)

Список:
1. Лена Горославская
2. Лена Семенова
3. Валерия Трошина (?)
4. Ольга Уварова
5. Эльвира Романова
6. Виктория Малкина (в паре)
7. Кириллова Настя (в пар)

Партнеры:
1. Павел Алехин
2. Сергей Будылкин
3. Дмитрий Кирюшин (?)
4. Андрей Степанов (?)
5. Сергей Шаламков (в паре)
6. Прогаров Олег (в паре)

+ Александр Федеряков (разово)
Последний раз редактировалось Zheka_b 16 апр 2010 (Пт), 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Zheka_b » 14 апр 2010 (Ср), 10:04

потихонечку дополняется список участников. задавайте вопросы! и присоединяйтесь:)

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Zheka_b » 15 апр 2010 (Чт), 18:25

Ребята, многие звонят и спрашивают про возможность ходить только по пн или только по сб.

Поясню этот момент: разделять тренинг мы не рекомендуем.
Во-первых, Вы теряете половину материала, который выстроен в единую цепь. Это делает эффективность занятий меньше для вас и для тех участников, которые ходят все время.
Во-вторых, нам становится труднее подавать материал, ориентируясь сразу и на тех, кто прошел все темы, и на тех, кто пропустил.

Поэтому я очень рекомендую найти время и постараться придти на все занятия.
Но если у Вас все-таки не получается, то это не повод вообще пропускать тренинг.

В этот раз мы решили пойти на эксперимент и разрешить частичное прохождение тренинга.
Стоимость в данном случае будет расчитываться как 3 разовых посещения, то есть 3000р.

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Виктория » 16 май 2010 (Вс), 23:32

Женя и Валя - спасибо вам большое за тренинг.
Я очень рада, что, наконец, до него дошла. :oops:

На самом деле, сейчас у меня основное ощущение, что мало - хотелось бы продолжения.
Потому что тренинг был интенсивный, и хочется попробовать внедрить полученное в танец, причем внедрить так, чтобы оно вошло в него органично.

Еще очень приятное ощущение, когда выходишь с занятий в приподнятом состоянии духа, причем независимо от физического состояния. :)
И компания по-моему подобралась просто прекрасная - комфортно было работать вместе.

Некоторые танцы, получившиеся на площадке, очень запомнились - и те, в которых участвовала, и те, на которые смотрела. :)

В общем, получилось такое редкое сочетание, когда одновременно и польза, и удовольствие. :)
Еще раз большое вам спасибо.
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Сообщение Elka » 17 май 2010 (Пн), 21:09

Странно,но почему-то по прошествии тренинга нет ощущения,что он закончился..
Он по ощущению продолжает жить. Теперь во мне. В моем поиске радости в танце. Крайне счастлива,что попала к вам в самом начале своего знакомства с миром движения)
Спасибо громаднейшее вам,Женька и Валя и всем остальным кто был за мои маленькие открытия, за идеи, которые просто преследуют теперь, за уютную обстановку, музыку, свободу и чистую радость) Это было чудесно и хочется,чтобы это продолжалось в любом виде и любой форме)) :flowers:
с нетерпением жду новых встреч :)
Elka
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Gav Zveez » 24 июл 2010 (Сб), 14:42

Сегодня я в очередной раз вспомнил о занятиях, что даже не удержался и решил что-нибудь написать :)

Прошло больше двух месяцев, а впечатления о ваших занятиях до сих пор очень красочны, будто занятия проходили неделю назад. Женя и Валя, у вас было здорово!

Миновал уже некоторый срок после получения мною новых знаний у вас на занятиях. Отмечу следующее наблюдение: ваш курс примечателен тем, что, даже если я не использую полученные навыки и знания (например, потому что по каким-то причинам какое-то время не танцую), я всегда могу к ним обратиться и продолжить развивать свой танец в любой момент. Техники, которые вы даёте, очень разнообразны - развиваться в них можно годами. В своё время я проходил курсы и контактной импровизации, и некоторых других танцев у весьма именитых преподавателей, но то, каким образом поставлены ваши занятия и то, как вы даёте материал, впечатляет. Я познакомился с вами задолго до того, как пошёл к вам на занятия и могу сказать, положив руку на сердце, что я не ожидал НАСТОЛЬКО высокого уровня каждого занятия.

Женя, Валя, вы меня невероятно приятно удивили! Спасибо вам!
Gav Zveez
на рейде
на рейде

Новое сообщение Zheka_b » 04 авг 2010 (Ср), 16:33

Спасибо, ребята, большое за теплые слова!! невероятно приятно, когда по прошествии месяцев о твоей работе вспоминают и признают ее полезность. Было очень здорово вместе идти по пути танцевальной импровизации, и еще: мне было очень уютно с вами))) Спасибо вам за ваше творчество и любовь к танцу))) до скорых встреч!)

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Вернуться в Танцевальные тренинги