Модератор: moderator_training

WCS, ЭКСПРЕСС - Керим Кулмакеев и Наталья Чернова, с 12.01

Сообщение T-Man » 19 янв 2010 (Вт), 17:52

Люди добрые )))

объясните мне плиз как в танце партнерша понимает, что партнер переходит с 6ки на 8ку? Как после степ-степ-триплстеп понять что дальше будет степ-степ-триплстеп, а не анкерстеп? Как это показывает партнер?
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение Kerim » 19 янв 2010 (Вт), 18:54

Есть базовые движения - их всего 4 штуки, и только одно из них делается в чистом виде на 8 счетов - уип.

Все остальные движения на 8 счетов - это уже варианты базовых движений, усложнения и т.п., но по сути главное правило - если партнер не вывел партнершу на анкер-степ, значит еще не конец :P
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение kenga » 20 янв 2010 (Ср), 17:21

Ты знаешь, Саш, меня по началу тоже мучил этот вопрос, я тоже путалась.
А потом как-то стало понятно.
Блин, объяснила... Ну видимо это с опытом приходит и затанцованностью.

Пожалуй да, как Керим сказал, если нет анкера, значит степ-степ.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение T-Man » 20 янв 2010 (Ср), 18:04

Kerim писал(а): ... если партнер не вывел партнершу на анкер-степ, значит еще не конец :P

А как, чем, каким образом он выводит партнершу ИМЕННО на анкер-степ? Чем вывод на анкер-степ отличается от вывода на степ?
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение Mic » 20 янв 2010 (Ср), 22:39

Как я понимаю, на степ-степ есть ведение корпусом (и руками), например, на пуш-брейке - на партнера. Сигнал на такое перемещение может начинаться еще перед степ-степ, сразу после "пять-и-шесть". Анкер же делается на месте, т.е корпус партнера остается на месте, поступательного перемещения нет. Действительно, моя партнерша достаточно быстро прочувствовала этот момент, хотя сама затруднилась объяснить, как она догадывается обо всех этих шагах.
Mic
в гавани
в гавани

Сообщение CoolNat » 21 янв 2010 (Чт), 12:37

Саш, все просто! :)
:!: Степ - это шаг назад (для партнера или вперед для партнерши) с переносом веса!
:!: Анкер-степ - это просто перенос веса (назад-вперед-назад), он действительно делается практически на месте. И мы говорили об этом во вторник!

Один из важных ориентиров для партнерши во время танца - это положение корпуса партнера. Если ты, делая обычный степ оставляешь корпус впереди, то партнерша скорее всего расценит его как начало анкер-степа или вообще не поймет что происходит, она просто остановится и ты будешь "сдергивать" ее с места.
Как написал уже Керим, базовых движений всего 4 и делаются они на 6 счетов, кроме уипа. Партнерши тоже с ними знакомы и сейчас на занятиях скорее пытаются угадать, что ты собираешься сделать (что совершенно нормально на этапе обучения).
:!: А партнерша должна следовать за партнером с небольшой задержкой (мы тоже уже говорили об этом, пара делает шаг на счет раз, но! партнер делает шаг на РаЗ на "Р", а партнерша только на "З").
Если ты сам правильно распределишь свой вес во время шагов и будешь делать каждый шаг (в 6-ке или 8-ке) на определенном месте в линии танца - партнерша сможет различить, делаешь ли ты степ или анкер-степ.
CoolNat
в таверне
в таверне

Сообщение T-Man » 21 янв 2010 (Чт), 13:41

Спасибо, всем за объяснения
"Больному штало лэгче" :)
Буду пробовать воплотить.
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение CoolNat » 21 янв 2010 (Чт), 13:54

больше практики ;) и ждем вас на занятиях :jump:
CoolNat
в таверне
в таверне

Сообщение Kerim » 21 янв 2010 (Чт), 15:05

T-Man писал(а):
Kerim писал(а): ... если партнер не вывел партнершу на анкер-степ, значит еще не конец :P

А как, чем, каким образом он выводит партнершу ИМЕННО на анкер-степ? Чем вывод на анкер-степ отличается от вывода на степ?

Тут собственно сам "вывод партнерши на анкер-степ" состоит в том, что партнер сам выходит на анкер-степ, партнерша это видит (чувствует), понимает, и делает тоже самое :fire:
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение Mic » 22 янв 2010 (Пт), 15:02

CoolNat писал(а): :!: Степ - это шаг назад (для партнера или вперед для партнерши) с переносом веса!

Степ - это чаще всего шаг назад для партнера, но строго говоря, не всегда.
Mic
в гавани
в гавани

Новое сообщение CoolNat » 22 янв 2010 (Пт), 15:23

Я сейчас отвечаю ребятам, основываясь на той базе, которую мы уже успели им дать. и в данном случае говорю о пасе. у партнера шаг на 1 - это степ назад, у партнерши соот-но вперед. Это лежит в основе базового движения
CoolNat
в таверне
в таверне

Вернуться в Материал занятий, Вопросы к преподавателям