Модератор: moderator_volleyball

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 23:01

T-Man писал(а):Я уже читаю...

А где кстати 1ndigo, Libertin и другие сильные игроки, которых я застал этой весной, когда 1-ый раз пришел?
Сань, ну про Влада и Олесю (1ndigo, Olesya): как пройдет его спина - еще пару игроков добавится. Макс Аммосов (Libertin), к сожалению, никак не вернется... Саня (ekspert13) - скоро вернется. Ну и у Ирины (Iren) - подруга Любава (Сергеевна) с таким же уровнем игры, как и она сама - хорошим приемом, пасом и т.д.

В общем, и сильных игроков - много...
Последний раз редактировалось Rainbow 22 ноя 2008 (Сб), 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 23:13

Ну, ок. По разминке пришли к согласию. Хорошо. Да, можно 15-20 минут, можно 20-30. Посмотрим. У кого есть свои мячики - обязательно приносите. На разминке, чем больше мячиков - тем лучше.

В дальнейшем - будем и дальше самоорганизовываться. Например, сначала отрабатываем игру в парах, а потом - подачу.

Про расстановку внутри команды - да, Леш, полностью согласен. Да, когда из 6 чел - в каждой тройке бьющий, пасающий, и начинающий - идеально. Идеальнее - только игра не в 6 игроков, а в 4.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 23:23

Я бы тоже, кстати, на 4 поиграл
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 23:41

Ну, чего. С самого начала (года 1,5 - 2 тому назад) - почти только в 4 игрока и играли (см. самую первую ветку "правила"). Если было не 8, а 12 - все равно играли в 3 команды, но по 4.

Надеюсь, уж точно никто незаписанный не придет. Вроде, уж точно не должен. Уже всех посчитали. Тогда, может и в этот раз в 4 поиграем.

Хотя, если мы ЧЕТКО не определимся с верхней границей в 12 человек. И принципа: кто успел записаться (допустим, за среду и четверг; или просто за четверг) - того и тапки. То идею с игрой в 4 - точно можно похоронить надолго.
Rainbow
- заблокирован -

4-й час!

Сообщение Отец Дементий » 23 окт 2008 (Чт), 23:51

Нужно ускорять решение вопроса с 4 часом! Это существенно снизит остроту вопросов!
Не ясно в чём проблема... Народу всегда приходит много!
Демьян
Отец Дементий
в таверне
в таверне

Сообщение T-Man » 24 окт 2008 (Пт), 00:00

На сколько я знаю, проблема в том, что после 14 часов зал занят и продлевать на 4-ый час просто некуда. :(
T-Man
живет на острове
живет на острове

Re: 4-й час!

Сообщение Rainbow » 24 окт 2008 (Пт), 00:05

Отец Дементий писал(а):Нужно ускорять решение вопроса с 4 часом! Это существенно снизит остроту вопросов!
Не ясно в чём проблема... Народу всегда приходит много!

Я более, чем с тобой согласен. Более того. Опрос про 3 или 4 часа показал, что 17 чел - за 4 часа, и только 1 - против. Однако, в этом сезоне пока зал просят освобождать не в 15, а в 14.

Единственная возможность - поднять время вверх. С 10 до 14. Теоретически - можно обсудить. Кстати, посмотрим, все ли в эту субботу подтянутся в 10.30. Да, в прошлую субботу все отписали про 10.30 - и так и подошли.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение sam4130 » 24 окт 2008 (Пт), 09:58

Круто! Диспут удался. Моё предложение о поиске "алгоритма пересчёта количества в качество" отвечает чаяниям участников забега.
Очевидно, что нужны 3 команды по 4-5 челов. Набирать их д. самые сильные игроки - суть капитаны.
Т.к. зал не резиновый, то предлагаю г-ну Rainbow составиить список тех, кто претендует на дальнейшее участие в наших играх - оценим размеры бедствия - на сколько персон делить пирожок. Т.о. мы организуем ЗАО и процесс станет управляемым. Приход новых челов будет не явочным порядком, а по согласованию.
Демократия д.б. суверенной!
Да. Чуть не забыл. Раз пошла такая пьянка, то нам нужен свисток и судья к нему, т.к. играть на вылет! ...опять расходы.
Здравствуйте!
sam4130
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 24 окт 2008 (Пт), 15:27

Лена: спасибо за ссылку, почитаем.

Саня М.: ок, в этот раз посмотрим кол-во народа, и потом сделаем полный реестр; у нас уже на подходе возвращающийся Саня Лобов и подруга Ирины. Так что: сделаем ограничение по времени/месту более жестким. Свисток покупай, да.
Последний раз редактировалось Rainbow 14 дек 2008 (Вс), 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Rainbow
- заблокирован -

Я готов подъезжать к 10:30, но...

Сообщение Отец Дементий » 24 окт 2008 (Пт), 22:15

Хотелось бы узнать, что мешает устраивать 4-часовую игру???
Демьян
Отец Дементий
в таверне
в таверне

Сообщение Pretty BOY » 24 окт 2008 (Пт), 23:21

В обсуждении участвуют далеко не все. Поэтому, Господа тренеры, на вас лежит задача: аккумулировать все это в себе и донести до нас на тренировке. Заметьте, теперь мы употредлебляем это термин с другим окрасом - "ТРЕНИРОВКА."
Да, сдается мне, если играть по схемам, то выдыхаться мы будем больше (если с самоотдачей, конечно), и в три команды играть будет даже к месту, чтобы перевести дух.
Правда, есть у меня сомнения, что все эти схемы удасться так вот взять и воплотить в жизнь. Особенно, если вспомнить, что мы и в три паса-то не все и не всегда играем. Так что, есть над чем поразмыслить....

В общем, завтра все узнаем и опробуем. С моей стороны, хочу сказать, что надо больше времени уделить подачам и навесам - подаем мы часто мимо (я - не исключение), да и навешивать нормально умеют далеко не все. А решив эти две задачи, играть станет уже интересней, а там и до атак и блоков руки дорастут. :D -> :shock:

P.S. На неделе бы сыграть (во вторник и пятницу я занят).
Танцы прелестью своей,
В полете, в радостном порыве
Красавиц делают красивей,
Дурнушек делают милей.
Pretty BOY
на рейде
на рейде

Сообщение Rainbow » 25 окт 2008 (Сб), 00:41

Андрюха, раз нужна отработка навесов и подач: без вопросов, завтра так и будет. Правда, просьба ко всем:
1. Когда отрабатываем навесы, то ВСЕ отрабатываем навесы, ок? А когда подачи - то не надо стоять у сетки. Не только плохо, что вас мячик с подачи стукнет по голове, но и подающих это смущает. Ок?
2. И когда играют команды, опаздавшему не стучать мячиком по стенке, отрабатывая что-то там. Может, это и был единичный случай, но все одно - просьба не повторять.
Последний раз редактировалось Rainbow 14 дек 2008 (Вс), 17:15, всего редактировалось 11 раз(а).
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Nadia » 22 мар 2009 (Вс), 00:24

А присоединиться к вам еще можно? Или у вас уже команды сбитые и перебор?
Сама играю давно, но не постоянно, с перерывами.
Nadia
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Rainbow » 22 мар 2009 (Вс), 15:57

Привет, Nadia!
Если можно, немного расскажи о себе. Заканчивала ли спортшколу, имеешь разряд, или просто занимаешься в секции и /или стучишь для себя в Измайлово/Тушино/Серебряном бору?

Команда/команды пока в стадии формирования. Заявку в Лигу только подаем, утрясаем состав, выясняем финвопросы, вопросы гостевого зала, сколько игр в неделю и др.

Какое у тебя амплуа? Ты - либеро (защитник), связующая (пасующая) или диагональная/центральная нападающая?

В принципе, места всегда найти можно - был бы сильный игрок и человек хороший. В чт. мы выезжали на Преображенку, вчера - к команде "Кинкажу" на Водный стадион, сегодня традиционная игра с "Космосом" (зал на Тульской). Так что, игр/тренировок много, народа порой не хватает. Причем, не обязательно мальчиков - диагональных нападающих или 1 темпов (это - само собой, не хватает!). Но и нужны хорошие связующие, цепкие либеро... примерно так.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение Rainbow » 04 апр 2009 (Сб), 17:12

Итак, дальнейшее решение оргвопросов происходит в ветках: "Об укреплении кадрового состава" и "Формируем команду, участвуем в Кубке Лиги" :P
Rainbow
- заблокирован -

Пред.След.

Вернуться в Волейбол