Модератор: moderator_volleyball

Оргвопросы: время/место игр, тренировки, формирование команд

Сообщение sam4130 » 23 окт 2008 (Чт), 20:07

Похоже, пора думать о пересчёте количества в качество - алгоритмы, критерии, схемы.
Здравствуйте!
sam4130
в таверне
в таверне

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 21:50

sam4130 писал(а):Похоже, пора думать о пересчёте количества в качество - алгоритмы, критерии, схемы.

Насчет количества-качества: что по этому поводу уже делали раньше, какой опыт?
Есть одно предложение.
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 22:05

Первое: раньше мы делали перед игрой полноценную разминку.
1. Игра в парах.
2. Распасовка/ нападение перед сеткой.
3. Разучивание подачи.

Второе: постоянно ищется время/ место (зал) для того, чтобы играть еще в один день, кроме субботы. Если кто знает - подскажите, плиз.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 22:10

Предложение следующее:
игры до 15
одну играют только посильнее ребята и девчонки (по 5, по 4, по 3 как получается)
вторую игру присоединяются начинающие и тогда те кто посильнее на 70-80% играют на новичков, чтобы они в игре быстрее набирались опыта, а уж новички пашут на полную тогда.
затем снова играют только посильнее и т.д. чередуясь.

Тем самым посильнее отрываются через раз, а через раз отдыхают и развивают начинашек. И начинашки не чувствуют себя обделенными, так как через раз вся игра переходит на них и под сеткой и в поле.

Я не претендую на идеальную схему, ее наверно и нет, но почему бы не попробовать.
Что думаете?
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение openalex » 23 окт 2008 (Чт), 22:21

T-Man - мне идея не очень нравится, как то сложно и непонятно. Все должно быть просто: играем на победу.
Идея о игры до 15 в случае трех команд - отличная.

Rainbow
Полноценная разминка ... хм... я вот в игре набирал весь опыт, без разминок... а для грамотной разминки/упражнений нужен грамотный тренер.

Моё предложение:
1. Приходит больше 12 человек. Без проблем - играем на побитка до 15.
Если одна команда постоянно выигрывает, можно её после двух побед убирать с поля, если хочется.
2. Грамотно разбивать команды. Если много лучков, то условно, в команде на края разводятся бьющие; опять же на противоположные края не бьющие, но в состоянии навесить; и опять же на края разводятся лучки. Получается в атаке постоянно один бьющий, дающий и лучок. Все играют, все довольны.
openalex
у причала
у причала

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 22:26

T-man: Но вообще, и деление на новичков/старичков уже предлагалось. Собственно, вот ветка: http://www.2ostrov.ru/forum/viewtopic.p ... 06&start=0 Можешь посмотреть, почитать.

В принципе, да; можно и снова обсудить. Ежели снова вопрос назрел.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Rainbow
- заблокирован -

Думаю, пока просто нужно играть!

Сообщение Отец Дементий » 23 окт 2008 (Чт), 22:31

Делить людей на слабых и сильных пока рано! 4 часа в таком режиме вполне достаточно будет!

Потом конечно, что-нибудь нужно будет придумывать!

Сейчас уже можно призвать к тому, что-бы не звали слабеньких новых игроков!
Демьян
Отец Дементий
в таверне
в таверне

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 22:35

Демьян, я думаю все уже взрослые и понятно кто начинашка, кто нет. Да и все же мы были когда-то начинашками. ))

А почему бы не попробовать? И зачем ждать "потом"?
А сейчас уже получается, что вообще никого звать нельзя, ни сильных, ни слабых.

Мне кажется, игра будет более интересной для всех.
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение openalex » 23 окт 2008 (Чт), 22:39

Согласен с Демьяном. Надо просто поиграть и получше составы просто продумывать перед игрой. И играть, может, на 3 команды, чтобы был спортивный интерес, что ли...
openalex
у причала
у причала

ОК!

Сообщение Отец Дементий » 23 окт 2008 (Чт), 22:42

Главное - больше демократии в этом процессе... :roll:
Демьян
Отец Дементий
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 22:46

Леш, это - максимализм. Раз не можем сделать хорошо (с тренером) - вообще не будем? Хотя бы 20-30 мин. размяться, попасовать - просто необходимо.

Сань, почитай наши предыдущие обсуждения. Я как тогда считал, так и сейчас: как ты будешь делить народ на умеющих/неумеющих? Это - мутное дело...

Проще надо. В начале капитаны (например, девочки) выбирают по очереди народ. Автоматически получаются равные команды.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 22:49

Я уже читаю...

А где кстати 1ndigo, Libertin и другие сильные игроки, которых я застал этой весной, когда 1-ый раз пришел?
T-Man
живет на острове
живет на острове

Re: Думаю, пока просто нужно играть!

Сообщение Rainbow » 23 окт 2008 (Чт), 22:54

С Демьяном полностью согласен! Просто играть.

Два небольших дополнения:
Отец Дементий писал(а): Делить людей на слабых и сильных пока рано! 4 часа в таком режиме вполне достаточно будет!
Сейчас, к сожалению, получается играть 3 часа. :cry:

Отец Дементий писал(а): Сейчас уже можно призвать к тому, что-бы не звали слабеньких новых игроков!
Более, чем согласен. Сейчас вообще НИКАКИХ новых игроков не надо звать. Ну, собственно, ты эту мысль уже высказывал. И я с тобой полностью согласен. Уже - перенаселение.
Последний раз редактировалось Rainbow 29 окт 2008 (Ср), 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Rainbow
- заблокирован -

Сообщение T-Man » 23 окт 2008 (Чт), 22:55

Rainbow писал(а):Хотя бы 20-30 мин. размяться, попасовать - просто необходимо.

15-20 мин точно можно размяться.

Rainbow писал(а): Я как тогда считал, так и сейчас: как ты будешь делить народ на умеющих/неумеющих? Это - мутное дело...

Мутное - верно. Но, может, все будут честны сами с собой? И, кстати, сказал, что сильный - не пинай, на игре с начинашками пасовать не будут. А как будет в игру посильнее - это после первого раза сразу увидит. )))
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение openalex » 23 окт 2008 (Чт), 22:56

Не, я не против разминки. 20 - 30 минут разминки - самое то.

Да не играю я на улице две трети года. Кстати, в Измайловском парке схема проверенная тысячелетиями: там просто играют - и всё. Если много народа, то на побитка. Локально там формируют составы.

По поводу предложении Сани: по-моему, тоже мутновато получается.

У меня по тексту не деление, а распределение внутри команды. Правильно расставить людей на поле - 80% победы! Мы вот играли последний раз, мы стали три бьюих рядом. Я сразу понял, что на остальной тройке мы улетим в -10, так и было..

А играть в 3 команды, по-моему, ничего страшного. Есть как раз время обсудить детали игры, продумать расстановку, схемы какие-нибудь обсудить. А то ведь каждый совершенно по разному понимает, куда ему надо бежать в какой ситуации... просто отдохнуть. Если активно играть - то отдых очень помогает и мотивация есть на поле остаться.
openalex
у причала
у причала

След.

Вернуться в Волейбол