Модератор: moderator_training

Нужна ли нам сальса?

Обязательно!
11
58%
Наверное.
1
5%
Не знаю.
0
Голосов нет
А зачем?
1
5%
Не нужна нам эта сальса!
1
5%
Хочу чего-нибудь еще! (Чего конкретно?)
5
26%

Всего голосов : 19

Сообщение pavel » 29 мар 2006 (Ср), 02:26

Даже не спорю и в целом согласен. 8)
В принципе, если уже хорошо овладел работать вилкой, то, казалось бы, зачем еще и уметь работать отверткой? :lol:

Или бензопилой ...

Следуя логике в хастле, освоив в первом приближении основной ход и "внутренний тупичок", можно не распыляться на другие элементы, а фанатично доводить эти первые до совершенства. Тем более, если уж начали танцевать "на 4", то не нужно себя "надламывать" и осваивать ход "на 3". (это, к тому же, попахивает чуждым хастлу диско-фоксом).

Определение Человечества с точки зрения Прозаика:
"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО СООБЩЕСТВО ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ ПОЭТОВ".

Конечно, есть сочетания, которые не сулят ничего хорошего. Например: ПОЭТ - ФУТБОЛИСТ... :lol:

Но мы же не говорим о балетном училище или даже бальных танцах, где готовишь себя к роли "четвертого лебедя". И, если уж ты всю дорогу "на кларнете", то руками к виолончели не тянись (хотя она так напоминает женскую фигуру..) Здесь другая мотивация уметь и вальс, и польку: это как пятиборье или триал - если какой "каспаров" в шахматах вылез, так что ему и этой доской ничего не сделаешь, то, думаешь, уж в бильярде я его "сделаю".. :lol:

Чуть проще, ребята. Я солидарен с Маргаритой, очень правильно говорит Саша и резонно аргументирует Светик. "Лучше меньше, да лучше" (кто автор... не помню .. :) ) Но мы ведь и в волейбол играем, как в настольный теннис, да и на лыжах не лучше, чем на коньках, но вот глинтвейн уж замешиваем МАСТЕРСКИ :lol: :lol: Я к тому, что в удовольствие это все и в драйв идет, когда, соответсвенно, натянута волейбольная сетка или стол с ракетками и мячиком..

Ну почему бы не пойти на сальса-вечеринку в пятницу (когда девушкам до 10:оо бесплатно)? Только потому, мы так умеем хастл, что уже не любим сальсу?

Или Rock'n'Roll.
Говорят, в действительности, ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЕЛИТСЯ НА ТЕХ КТО ЛЮБИТ РОК'н'РОЛЛ, И ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ :lol:

Можно спросить у Лены Петушковой, какие чувства внутри играют, когда звучит музыка в ритме буги, да еще выходят такие мастера, как Володя Ишимов со своей напарницей: оба в "вуговском" прикиде, двухцветных шузах, в кепариках - И ТАКОЕ ВЫДАЮТ !!
Последний раз редактировалось pavel 03 апр 2006 (Пн), 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Never stop doing what you love ..
pavel
живет на острове
живет на острове

Сообщение Шушунечка » 29 мар 2006 (Ср), 09:45

pavel писал(а):Ну почему бы не пойти на сальса-вечеринку в пятницу (когда девушкам до 10:оо бесплатно)? Только потому, мы так умеем хастл, что уже не любим сальсу?

Да любим мы и сальсу и рок-н-рол и танго и буги, только неделя не резиновая и всё сразу туда не помещается. :D Что касается меня, то я давно бы бросила работу и танцевала, танцевала...
:dance: :dance: :dance:
Учиться танцевать нужно всё, что нравится. Партнёров бы где-нибудь побольше "добыть". :lol: А то когда Павел на сальсе, его нет на хастле, что уж тогда говорить про танго и буги! :lol:
Шушунечка это такой пушистый зверёк, глазки - бусинки.
Шушунечка
на пристани
на пристани

Сообщение Maddest » 29 мар 2006 (Ср), 13:17

Хочется задать один вопрос...
Хастл, сальса, буги, теннис, волейбол, глинтвейн...
Это весело, однозначно. А чем бы хотелось заниматься постоянно?
Куда бы тянуло постоянно после работы или когда грустно, или наоборот когда весело? Когда внутри есть что-то, что хочет раскрыться и вырваться на свободу?
Куда захочется пойти и что делать?
Мне например в теннис пойти играть не захочется :)

Мне кажется что танец вообще это способ выражения, общения и творчества. Танцы разные, на одном из них зацикливаться не надо хотя бы потому, чтобы понять для себя, через какой из них тебе удобнее всего выражаться, на каком из них удобнее говорить...
Только вот для того чтобы понять удобна ли тебе сальса или буги, например, двух-трех занятий не хватит. Нужно заниматься серьезно, вдумчиво.

Думаю два танца для меня предел, хотя может кто-то сможет и больше :)
Но проблемы при параллельных занятиях конечно же будут, главное уметь их вовремя обнаруживать и устранять (т.е. отключаться от старых привычек, схем и т.д.).
Maddest
у причала
у причала

Сообщение Машуня » 29 мар 2006 (Ср), 17:00

Можно я своим опытом поделюсь? Ладна?
Уже отзанимавшись у Глеба с Мананой и танцуя 1.5 года на дискотеках решила попробовать чего-нибудь новенького. Тут как раз фестиваль Ночи Милангеро. Сходила, восхитилась аргентинским танго и пошла поучиться.
Совершенно неожиданно оказалась в одной группе с Ваней Ночвиным.
А по вторникам после занятий не могла отказать себе в удовольствии сходить на "Арбат" потанцевать хастл и пообщаться с любимыми людьми.
И вот тут-то меня ждала такая засада!...
Сначала на занятиях мы с Ванечкой заставляли себя забыть принципы ведения и следования хастла. А на дискотеке мучалась-искала, ну где у меня этот тумблер, который переключает с одного танца на другой?...
Представляю себе какая бы каша у меня в голове получилась, если бы я всему училась одновременно...
Итак, танго я отзанималась 4.5 месяца и бросила. Просто поняла, что еще не дозрела. Мне больше экспрессии и самовыражения в танце требуется. НО!!!
Занятия аргентинским танго, где надо обнажить все свои 9 (у кого больше?) органов чувств, раскрыть все свои сенсоры (иначе партнера не почувствуешь)
помогли мне усовершенствоваться в хастле, появились новые нотки и фишки. Какие-то движения удалось адаптировать под хастл.
ИМХО. Когда понимаешь, что в хастле тебе уже двигаться некуда (ну, или не видишь куда), очень полезно пойти поучиться какому-нибудь другому танцу. Все равно какому, хоть классической хореографии. И открываются новые горизонты вообще, а в хастле-то...
Машуня
на пристани
на пристани

Сообщение pavel » 30 мар 2006 (Чт), 03:16

Играем ли мы в крестики-нолики на бесконечной доске, в морской бой по переписке, помним ли карту в "дурака" или просто ищем мат в три хода - мы всюду тренируем наше мышление, как следствие, - память, интуицию и способность импровизировать.

В школе - несколько предметов, во дворе - несколько игр.. Они не мешают друг другу, а дополняют гармонию. Специализация, конечно, происходит. Но это уже ближе к "диплому" и для дальнейшего профессионального роста.

"СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ" - сказал известный автор.

Кстати, бальные танцы - это набор совершенно разных номинаций и стилей. Венский вальс, танго и джайв имеют даже большие различия, чем сальса, хастл и линди-хоп.
Ну что за интерес весь вечер крутить только медленный вальс...
Фраки, безмерные платья ниже лодыжек и лакированные туфли в миллиметре от паркета. И летают над полом аки ангелы, и летают..
Видимо, судьям хочется как-то тщательнее и всестороннее рассмотреть партнерш, прочувствовать грацию в разных ритмах :D
pavel
живет на острове
живет на острове

Сообщение Minxy » 30 мар 2006 (Чт), 11:39

Соглашусь со многими высказываниями в области полезности смешения стилей. Разнообразие, применённое с умом, только обогащает. Поэтому, изучение различных танцевальных стилей, если человеку это в радость, если ему близко это разнообразие, несомненно принесёт пользу. Отчасти это сродни актёрскому мастерству: хороший актёр способен точно работать в разных жанрах, правда, при этом ему надо усиленно работать над собой, и чем больше он будет работать в разном, тем лучше будет становиться игра в целом. Так и в танцах: изучение исключительно одного может привести к какой-то однобокости и одноплановости, в то время, как знакомство с различными техниками поможет лучше понять выполнение уже известных движений, помогут на контрасте - если абсолютно разное - выявить особенности, скажем, темперамента и вообще жизни в другом танце (опираюсь на собственный опыт).
Разумеется, если у вас цель стать Чемпионом Вселенной в каком-то одном виде танца, то распыляться на разное, наверное, не стоит, но ознакомиться с чем-то ещё уж точно не помешает :)

P.S. А попробовать хочу и сальсу, и джаз, и танго и свинг :)))) Наверняка, еще что-то есть, что сразу в голову не пришло написать. Но в сутках только 24 часа, а в неделе - 7 дней... :(
Учителя открывают дверь. Входишь ты сам.

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые.
Minxy
на пристани
на пристани

Сообщение pavel » 30 мар 2006 (Чт), 17:33

Maddest писал(а):Хочется задать один вопрос...
Хастл, сальса, буги, теннис, волейбол, глинтвейн...
Это весело, однозначно. А чем бы хотелось заниматься постоянно?

Maddest, признаться, постоянно хотелось бы заниматься ГЛИНТВЕЙНОМ ... :lol: :lol:
В промышленных масштабах ... :shock:
{шучу, конечно}

Постоянно тянет на ритмические движения. Я о танцах веду речь. 8)
На спорт тянет. В частности, - поплавать, понырять. А почему бы и не синхронно ?? 8) 8)
Последний раз редактировалось pavel 31 мар 2006 (Пт), 01:55, всего редактировалось 1 раз.
pavel
живет на острове
живет на острове

Сообщение Svetik95 » 30 мар 2006 (Чт), 22:12

Паша, про глинтвейн - сильно! :D
Главное не останавливайся на достигнутом - придумай какой-нить новый напиток с интересными ингридиентами
...турецкий чай отметается сразу... :roll: :D
feel the rhythm
Svetik95
на пристани
на пристани

Новое сообщение pavel » 12 апр 2006 (Ср), 00:51

Турецкий - даже и не будем пробовать :) Это так - ясли, группа "продленка". Есть идеи покруче..
Я говорю, может "заварочку" чего-нибудь "амстердамского" учинить ?? :lol: {шутка, конечно - пока заварим, все выветрится}

Кстати, динамику обучения и его эффективность можно оценивать по специальной многокритериальной (и многуровневой) методике. А значит, - можно получить экспертные оценки также и для студий обучения танцам.

Самое удивительное, что можно сравнивать эффективность обучения даже по разным танцам. Например: хастл, сальсу и рок'н'ролл :D :D :D
pavel
живет на острове
живет на острове

Пред.

Вернуться в Обучение