Модератор: moderator_training

Чье мнение о Вашем танце для Вас важнее всего?

зрителей в зале
4
14%
официальных судей
2
7%
нескольких Ваших экспертов
3
10%
друзей (даже если они не танцуют)
2
7%
"второй половины" (даже если не умеет танцевать)
1
3%
партнера / партнерши
12
41%
Ваше собственное
5
17%

Всего голосов : 29

Чье мнение о Вашем танце Вам важнее?

Сообщение gleb » 07 дек 2004 (Вт), 18:04

На кого Вы оглядываетесь (по-настоящему или мысленно), когда танцуете?
Чье впечатление о Вашем танце для Вас важнее всего?

Отличается ли "объект Вашего внимания" до, во время и после танца?
gleb
живет на острове
живет на острове

По ситуации

Сообщение Juliana » 12 янв 2005 (Ср), 15:28

Как обычно, требуется уточнение: если речь идет о конкурсе, то мнение судей, определенно. :)
Если танец на дискотеке, то впечатления партнера (с надеждой, что ему приятно со мной танцевать )
Зрители скорее немного смущают, хотя заслужить бурные апплодисменты приятно. :oops:
Ну а от себя и своего мнения никуда не денешься в любом случае потому, что оно выражено в ощущениях от танца... :dancestep:
Juliana
у причала
у причала

Re: По ситуации

Сообщение gleb » 13 янв 2005 (Чт), 17:41

Juliana писал(а):Как обычно, требуется уточнение <...> :)

В моем тяжелом случае беда приходит безо всяких уточнений: :))
  1. в начале танца озадачиваюсь, что скажет парень, который вчера судил Чемпионат; :clever: :?
  2. заметив приятеля, напрягаюсь, что он о моем танце подумал; :glasses: :o
  3. затем ужасаюсь, что это зрители между собой обсуждают; :nail: :shock:
  4. потом спохватываюсь, что партнерша уже 2 минуты от меня в шоке; :dancestep: :(
  5. наконец оказывается, что о себе вообще подумать не успел... :maniac:
Вот такой, понимаешь, ужас... :ninja:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Storm » 07 фев 2005 (Пн), 22:45

Я например обращаю внимание только на партнершу-поэтому честно говоря после танца мне интересно мнение тех кого я уважаю,хорошо отношусь,друзей-а это,согласитесь не всегда судьи или зрители. Главное что-бы танец был красив,эффектен,нравился тому (или той) с кем танцуешь. Прямая параллель с жизнью.(Хорошей жизнью) :D А насчет соревнований ... Я выступал в категориях С и понял,что мне не судьба- уж лучше пусть будет красиво,хоть и неправильно :lol: ХОЧУ КРАСИВО !!! :!:
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Lajsa » 10 фев 2005 (Чт), 02:50

Если бы я зарабатывала на танце денежки, делала карьеру, стремилась стать проффи и т.п. то, конечно, меня бы волновало мнение судей, или зрителей и т.п. , в зависимости от ситуации. Скажем, когда я выступала на свадьбе своей подруги (в качестве самодеятельности, ведь на большее я не тяну :? наверное :lol: ), то для меня , конечно, имело большое значение её мнение и мнение всех зрителей. Ведь нашей целью было доставить людям удовольствие. Ну, на соревнованиях, разумеется имеет значение мнение судей. Но, насколько я знаю, хастлу учаться, чтобы танцевать на дискотеках, развлекаться, самовыражаться, других посмотреть - себя показать, а не чтобы делать блестящую карьеру карабкаясь по трупам и пьедесталам. По крайней мере, я пришла в хастл для первого. Я рада, если человеку приятно смотреть, как я танцую, если это приносит окружающим радость. А не нравится - пусть не смотрит. Ну и в первую очередь мне важно то, как себя чувствует тот, кто рядом, кто со мной в вихре танца, т.е. мой партнер. Ведь танец может сказать не меньше, чем разговор по душам.
"У меня хватило ума прожить жизнь глупо" Ф.Раневская.
Lajsa
на пристани
на пристани

Сообщение LOV » 25 июл 2005 (Пн), 10:47

Lajsa!!!! всецело одобрямс!!!!
LOV
в гавани
в гавани

Сообщение kenga » 25 июл 2005 (Пн), 17:45

Для меня, пожалуй, важнее всего мнение партнера.
Потому как танцую для него, в первую очередь, честно, для себя, а потом - для него. Ведь без него - и танец не танец.
Для зрителей мне не интересно танцевать. То, что смотрится красиво, все эти хорошо отточенные движения бывают именно технические. Подчас без души.
А можно танцевать с партнером и не очень четко, и сбиваться с шага изредка, и не всегда тянуть мысочки-пальчики, и делать при этом пару смен да пару поддержек, но при этом чувствовать такую эйфорию!
И чувства все эти можно передать только партнеру в танце - зрители не всегда это прочувствуют.
Судьи? Я не участвую в конкурсах, поэтому мнение судей неинтересно.
Друзья? Их мнение пожалуй интересно, на то они и друзья. Но если они не оценят танец, тогда и фиг с ними. Из-за этого мы с ними не поссоримся. :)
Так что самое главное - это мнение партнера - получился танец или нет.
Танцевать-то все-таки с партнером приходится. И если получился - тогда будем танцевать вместе еще и еще. И это здорово!
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Artur » 18 июл 2008 (Пт), 17:07

Танцуем для себя т.к. получаем удовольствие от зрителей, судей,друзей,партнерши...(если мы доставили им радость своим танцем).Теория разумного эгоизма в действии.
Artur
в таверне
в таверне

Сообщение Беленкова Татьяна » 21 июл 2008 (Пн), 11:08

У меня всегда по разному...

Зависит как от периода развития, так от мелодии и настроения...

Но в общем, сначала я для партнера танцевала, потом для себя, мелодию оттанцовывала, потом для зрителя выпенедреж пошел :))
А сейчас все чередуется с космической скоростью... :D
Беленкова Татьяна
в таверне
в таверне

Сообщение Rainbow » 29 сен 2008 (Пн), 13:20

Для меня интересно мнение партнерши, с которой танцую. Собственно, я здесь танец приравниваю к другим видам деятельности, которыми можно заниматься совместно с девочками: походы, турпоездки, игра на гитаре/пение.

firiel писал(а):Я думаю, у каждого, даже самого начинающего танцора (типа мну), есть люди, чье мнение о уровне танцевания является самым-самым важным.
Причем я начинаю замечать, что есть люди к чьем советам я не прислушиваюсь, т.к. не считаю их полезными и актуальными на данный момент, но их реакция "понравилось/не понравилось" очень трогает.
А есть люди, к которым прислушиваешь по технике, но именно эмоциональное их восприятие танца не является приоритетным.
Почему так? Для кого вы танцуете? И не стоит отвечать, что "только для себя", наверняка, когда ваш преподаватель или более опытный знакомый говорил: "Молодец!", вы в душе были очень рады такому признанию.

Что касается той части вопроса, на которой просила акцентировать свое внимание Катя (firiel), я, конечно, мысленно прокрутил в голове имена тех тренеров и старших товарищей, чье мнение мне ценно, но все же пришел у выводу, что мнение партнера лично для меня важнее. Особенно уже в процессе. Танца. И еще пришла на ум такая забавная аналогия: в спорте, когда ты уже вышел на ковер, ты уже не задумываешься о мнении тренера. Разбор полетов происходит позже - после соревнования. Наверное, так же и в танце - уже когда танцуешь, не думаешь, что скажут окружающие, если даже среди них несколько твоих тренеров. А уж тем более на соревнованиях. А в "Классике", "Орбите", "Березке", за чашкой чая/коньяка можно обсудить и проблемы ведения, веревочек, и узнать просто мнение "хорошо/плохо", особенно, с тренерами-девочками.
пользователь заблокирован 28.12.2009 после 3 предупреждений
Rainbow
- заблокирован -

Новое сообщение chuzhik » 29 сен 2008 (Пн), 13:29

Вопрос несколько некорректен, т.к. дается один вариант выбора.

Плюс к этому давайте разделять понятия "мнение" и "впечатление". Мне важно, какое впечатление я произведу на зрителей - на конкурсе, на дискотеке, на корпоративе. А мнение мне важно - тренерское. Он выявит и поправит ошибки.

По поводу "красиво". На последнем занятии бОльшую часть времени дорабатывали фигуры, чтобы смотрелось красиво. Как сказал в свое время Никита Гриненко, "мы работаем на эффектность".
chuzhik
у причала
у причала

Вернуться в Обучение