Модератор: moderator_training

Как начинашке опытных приглашать?

Сообщение Marie » 22 янв 2008 (Вт), 02:48

Назрел следующий вопрос. Но начну с предисловия: как известно, основная практика и развитие происходят на дискотеке. Как же тогда поступть в следующем случае: начинающих партнеров/партнерш приглашают крайне неохотно, либо, если приглашение следует, то танец органичавется одной-двумя, в лучшем случае, тремя музыкальными композициями, далее следует благодарность за танец и милая улыбка, которая красноречиво говорит о том, что "неплохо было бы еще подучиться и подрасти". Получается замкнутый круг: танцуя с начинающими партнерами прогресса не будет, поскольку танцуют они на таком же уровне или ниже, а танцующие на достаточно выском уровне партнеры, как правило, не приглашают или делают это редко, ибо неинтересно танцевать с начинающей партнершей. Какой выход из сложившейся ситуации?
Marie
в таверне
в таверне

Сообщение Zheka_b » 22 янв 2008 (Вт), 13:46

To Marie1981":
я вижу 3 выхода из данной ситуации:
1. приглашать на танец знакомых продвинутых партнеров. Они вряд ли откажут "своим". или заводить дружбу в незнакомыми. общаться, флиртовать, быть в разных компаниях.
2. Выглядеть на "ура". Все-таки все партнеры - мужчины! Если ты одеваешься красиво и мило улыбаешься, то даже продвинутые партнеры могут согласиться на танец просто потому, что ты им понравилась.
3. Изменить свое восприятие ситуации и уверенно приглашать даже незнакомых партнеров. Если откажет, будь к этому готова и не расстраивайся - хороших партнеров еще много вокруг. Если он после 1-го, 2-го или 3-го танца говорит спасибо, скажи ему тоже спасибо: "ведь теперь у тебя на 3 танца больше в багаже твоего опыта". А то, что удовольствия пока не всегда удается получить - ничего. Зато ты на 3 танца уже ближе к этому;)

И еще раз повторю мое любимое правило: УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ! и получай удовольствие в любом случае! тогда к тебе потянутся разные партнеры и партнерши;)
Будь собой. Прочие роли уже заняты...

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Vovik » 24 янв 2008 (Чт), 18:16

Я вот например по сути своей скромен. К незнакомым несмогу сам подойти, И меня чаще приглашают. 2-3 танца это я считаю нормальным, мне просто надоедает танцевать больше 3-х с одной партнершей - скучно, это практически с любой! через перерыв сколько угодно.
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение Zheka_b » 24 янв 2008 (Чт), 18:40

Вовка, ты уже достиг того уровня профессионализма, когда не надо беспокоиться, что тебя кто-то не пригласит. Партнерши только и ждут, когда ты освободишься, причем опытные партнерши. А тут другая ситуация.

Я тоже раньше жутко стеснялась приглашать партнеров...
В таком случае я одевала короткую юбку и сидела или стояла на самых публичных местах. Как правило, когда стоишь почти у танцпола, другие партнеры видят, что ты хочешь танцевать и приглашают. Но тут велик риск, что осмелятся совсем новички...
Вывод: смелеть и самой выбирать себе партнеров! а не ждать, пока тебя выберет принц на белом коне :lol:

А по поводу 3-х танцев - это и вправду обычное количество танцев, которое танцуют с одним партнером. Дальше либо устаешь, либо надоедает (как Вовка говорит). бывает, но гораздо реже, когда танцуешь дольше)))
Будь собой. Прочие роли уже заняты...

Изображение
Zheka_b
в бунгало
в бунгало

Сообщение Vovik » 24 янв 2008 (Чт), 19:51

я как раз про то что сказал.
Zheka_b писал(а):бывает, но гораздо реже, когда танцуешь дольше)))

Но это, как говорится, совсем другая история...
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение Галочка » 11 апр 2008 (Пт), 19:19

Zheka_b писал(а):To Marie1981":
3. Изменить свое восприятие ситуации и уверенно приглашать даже незнакомых партнеров. Если откажет, будь к этому готова и не расстраивайся - хороших партнеров еще много вокруг. Если он после 1-го, 2-го или 3-го танца говорит спасибо, скажи ему тоже спасибо: "ведь теперь у тебя на 3 танца больше в багаже твоего опыта". А то, что удовольствия пока не всегда удается получить - ничего. Зато ты на 3 танца уже ближе к этому;)

И еще раз повторю мое любимое правило: УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ! и получай удовольствие в любом случае! тогда к тебе потянутся разные партнеры и партнерши;)

Всегда следую этому правилу! Никто еще не отказывал, даже те, кто хорошо (очень, очень хорошо!) танцует. Поэтому чаще танцую с теми, кто танцует лучше (и стараюсь следовать их советам). :D

Хочу добавить, что пункт 2 практически не работает. Пока девушка не станцевала 1-ый танец, ее никто не заметит, разве что пожалеет. Так можно и всю дискотеку просидеть... :roll:
Галочка
на горизонте
на горизонте

Сообщение gleb » 12 апр 2008 (Сб), 13:41

Галочка писал(а):Хочу добавить, что пункт 2 практически не работает. Пока девушка не станцевала 1-ый танец, ее никто не заметит, разве что пожалеет. Так можно и всю дискотеку просидеть... :roll:

Когда начинается новая музыка я ищу в первую очередь тех, кому нравится эта мелодия.
Для меня слова "хочется танцевать" означают НЕ "вот я бы потанцевала но не пригласили", а слова "выглядеть" означают НЕ "я супер нарядилась".

Для меня лично и то, и другое означает, что девушка УЖЕ танцует, даже если к ней еще никто не подошел: у нее другая улыбка, другое настроение, другой взгляд, другие движения, - она УЖЕ живет в музыке.
Имхо, таких девчонок партнеры быстро находят, а если даже и не находят, то такие девушки никогда не скучают. :)
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Галочка » 13 апр 2008 (Вс), 23:14

gleb писал(а): Имхо, таких девчонок партнеры быстро находят, а если даже и не находят, то такие девушки никогда не скучают. :)

Не соглашусь с вами. Обычно такое "танцующее" настроение бывает у меня в самом начале дискотеки, однако приглашения на танец приходится ждать дооолго (часто я его не дожидаюсь просто, а иду сама приглашать). Но если меня пригласили (вдруг), то часто первый вопрос бывает: "Что, первый раз на дискотеке?" :shock: А уже порядком устав и не думая о танцах, почему-то слышу приглашения чаще и, порой, совершенно неожиданно. И поскольку танцевать я очень люблю, обычно получается, что количество приглашенных мною партнеров превышает количество пригласивших меня.
Галочка
на горизонте
на горизонте

Сообщение firiel » 14 апр 2008 (Пн), 00:35

Галочка, ничего не поделаешь, приходится приглашать и ждать, и у стеночки стоять :) Но ведь в этом и положительные моменты есть... учишься себя вести так, чтобы нравится партнерам (= мужчинам в целом), вне хастл-тусовки начинаешь проще относиться к приглашению мужчин потанцевать и т.п. Поэтому расстраиваться не стоит, мы же не за принцем на белом коне на дискотеки ходим, а чтобы танцевать. А то, что " Что, первый раз на дискотеке?" это наверное с надеждой, что они лучше танцуют ибо во второй :lol:
firiel
на пристани
на пристани

Сообщение Галочка » 14 апр 2008 (Пн), 16:35

firiel писал(а): А то, что " Что, первый раз на дискотеке?" это наверное с надеждой, что они лучше танцуют ибо во второй :lol:

:lol: :lol: :lol:
Галочка
на горизонте
на горизонте

Сообщение gleb » 18 апр 2008 (Пт), 16:17

Галочка писал(а):Не соглашусь с вами.

Скорее всего, мы просто о разных "настроениях" говорим.

Галочка писал(а):А уже порядком устав и не думая о танцах, почему-то слышу приглашения чаще и, порой, совершенно неожиданно.

И, возможно, что как раз к этому моменту Вы и "растанцовываетесь". :)
И становитесь одной из "девчонок, которые УЖЕ танцуют". ;)

Иногда усталость только на пользу делу. :)) Помогает расслабиться, например... :roll:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Artur » 18 июл 2008 (Пт), 09:00

Очень быстро тема"Кривая роста или Когда же я выучусь?" переросла в животрепещущую тему " Кто , когда и почему приглашает(выбирает) партнера".Я согласен со всеми высказываниями авторов...Только стал замечать , что девушек с которыми хочеться танцевать становиться все меньше и меньше-поэтому часто выбираеш красиво танцующую пару и наблюдаеш за ними(тоже процесс обучения).Музыка на дискотеках - не вся стала нравиться....
Artur
в таверне
в таверне

Сообщение Спица » 18 июл 2008 (Пт), 10:57

Artur писал(а):Только стал замечать , что девушек с которыми хочеться танцевать становиться все меньше и меньше

А с чем Вы это связываете?
Жизнь без любви или жизнь за любовь -
Всё в наших руках. (К.Кинчев)
Спица
на пляже
на пляже

Сообщение Artur » 18 июл 2008 (Пт), 15:24

Вопрос конечно интересный.Можно сделать психоанализ и найти причину.Но мне гораздо интересней , что об этом думают другие...Одна девушка спросила меня;-Как партнеры выбирют девушек на танец? и я ответил не задумываясь ;- По сексуальной привлекательности.
Artur
в таверне
в таверне

Сообщение Комета » 02 авг 2008 (Сб), 22:32

Вот поймала себя на мысли, что хорошо что я выбираю партнеров не по секси привлекательности, а то бы так намучалась на дискотеке где хочеться релакса с криворукими секси партнерами.
Хочешь рассмешить бога-расскажи ему про свои планы
Комета
на пляже
на пляже

След.

Вернуться в Обучение