Модератор: moderator_training

Нужна ли конкурсная группа?

Сообщение Kerim » 28 ноя 2007 (Ср), 03:06

Народ, хотелось бы поднять тему необходимости конкурсной группы в нашем клубе!
Причем очень прошу восклицания типа "да, конечно нужна, все классно" не писать, а писать только по существу свои мысли.
На текущий момент конкурсная группа насчитывает 33 человека, но на занятия приходят 6-9 человек, это неизбежно ведет к отказу от систематической конкурсной подготовки с нового 2008 года! :evil:
Есть правда в уме варианты преобразования этой группы скажем в "продвинутых" или в "эдвансед" или еще как-то. Иначе остается только возможность проводить изредка семинары по разным темам при наличии кворума.
Вобщем думайте.
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение Storm » 28 ноя 2007 (Ср), 10:35

Однозначно нужна !!!!
В последние года 3 в хастл пришло безумное кол-во людей с бальной или около-бальной подготовкой... Вполне естественно что ребята которые до хастла и не знали что такое вообще парный танец практически всегда априори им проигрывают... Вполне естественно что танцоры с проф прошлым занимают первые места...
Но их нужно теснить... Хастл "социальный танец" - во всяком случае он заявлен таковым... Вывод: наших ребят нужно тянуть до качества и зрелищности выше чем у "бальников" - то есть НУЖНА.........
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Дюгонь » 28 ноя 2007 (Ср), 12:58

группа нужна. Она позволяет по-другому взгянуть на танец. Получить те маленькие и не очень секреты, без который ты на танцполе как беспомощный котёнок.
А еще хотелось бы ходить на 4=) А то для D-класса на 3 ходить запрещено и разрывы пары тоже запрещены

Только есть проблема ( у меня напимер) с совпадаемостью с партнером. То он болеет, то у меня день варенья. А поодиночке ходить мало смысла=(
Дружба - понятие крулосуточное (с)Михаил Светлов

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости (с)Вольтер
Дюгонь
в бунгало
в бунгало

Сообщение Vovik » 28 ноя 2007 (Ср), 15:22

Предлагаю следующий вариант для поднятия интереса к конкурсной группе. Идея в следующем.

Приятно когда парой занимаются преподаватели. Приятно когда указывают на ошибки и зразу дают инфу по их исправлению. Но преподавателей всего 2 и им сложно одновременно и вести занятия и следить за парами. А 4 тренера это уже лучше: Володя и Тоня. Мы будем приходить на занятия (если дни не пересекаются с нашими занятиями) и помогать вести. Во многом мы отличаемся от Керима и Ани, но думаем мы найдем общий язык в проведении занятий, в подачи материала, в технике исполнения! Возможна детальная работа с некоторыми парами по желанию.

Конечно, это только предложение, и до официального подтверждения и анонса это только мысли!
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение sly » 30 ноя 2007 (Пт), 16:37

Группа нужна. Очень важны тонкости, которых не дают на общих занятиях. Очень важно то повышенное внимание к основным элементам танца, на которые не обращают внимание в общей программе.. и т.д.

Непонятна причина такой маленькой посещаемости. Возможно это боязнь названия. "Конкурсная" может отпугивать, как было в своё время со мной, пока Керим не разъяснил назначение на форуме :-)

Мысль Володи похвальна, действительно внимания и вкладываемого опыта было бы побольше. Но с такой посещаемостью, разве что на хлебе и воде.. %)

Дюгонь писал(а):Только есть проблема ( у меня напимер) с совпадаемостью с партнером. То он болеет, то у меня день варенья. А поодиночке ходить мало смысла=(

Вот засранец!
sly
на горизонте
на горизонте

Сообщение Libertin » 30 ноя 2007 (Пт), 18:39

Я так же считаю, что наличие данной группы обязательна.
Два раза выступал на соревнованиях и оба раза вылетел - обидно. Причина - во мне. Конкурсная группа дает возможность обращать внимание на те мелочи, которые не замечаешь ты, но видят судьи. Позволяет лучше узнать сам танец.

У меня тоже проблема с партнершей. Она может ходить только в один день, а наличие лишеней девушки на этих занятиях - проблема (с точностью до на оборот в начинающих и продолжающих группах, гда партнеров - раз два и обчелся, а партнерш - бери хоть оптом).

Вердикт - группа нужна.
Совет - обзвонить тех, кто записался и узнать причины. Понимаю, что это надо не преподавателям, а ученикам, но все же. Скажу по опыту: когда мне раз в месяцок названивают из ЭргоСОЛО и спрашивают, как у меня проходят занятия по обучению "слепому набору на клаве" - я оправдываюсь, что нет времени, но в этот же день начинаю усиленно заниматься.
По крайней мере можно отсеять тех, кто записался по "ошибке".
Ну, и, искать новых. Например те, кто закончил продолжающую группу и есть желание развиваться дальше (но надо об этом говорить на занятиях), ведь только форум и "на ушко" - дело не сыграют.

Я сказал. =)
"А здесь могла быть ваша реклама!"
Изображение
Libertin
в бунгало
в бунгало

от закончивших продолжающую группу :)))

Сообщение Виктория » 01 дек 2007 (Сб), 01:48

Libertin писал(а):Ну, и, искать новых. Например те, кто закончил продолжающую группу и есть желание развиваться дальше

Я очень даже хочу развиваться дальше, но
а) не собираюсь участвовать в конкурсах
б) партнера, соответственно, тоже нет.:)
в) стремно, ибо по уровню до тех, кто пошел в эту группу, я сильно не дотягиваю. :)

И, подозреваю, я не одна такая.:)
Виктория
живет на острове
живет на острове

Re: от закончивших продолжающую группу :)))

Сообщение Vovik » 01 дек 2007 (Сб), 05:40

Виктория писал(а):Я очень даже хочу развиваться дальше, но
а) не собираюсь участвовать в конкурсах
б) партнера, соответственно, тоже нет.:)
в) стремно, ибо по уровню до тех, кто пошел в эту группу, я сильно не дотягиваю. :)

И, подозреваю, я не одна такая.:)

а - Если хотите индивидуальную пластику, то вам тоже дорога в такую группу
б - да проблема в том что как раз тут партнеры не меняются практически. лучше найти такого-же партнера кто не хочет выступать
в - если есть желание и силы, то очень легко догнать и перегнать. главное старание! для этого и есть эта группа. в ней только одно ограничение - не бояться учиться!
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение Vovik » 01 дек 2007 (Сб), 05:45

Libertin писал(а):Два раза выступал на соревнованиях и оба раза вылетел - обидно. Причина - во мне. Конкурсная группа дает возможность обращать внимание на те мелочи, которые не замечаешь ты, но видят судьи. Позволяет лучше узнать сам танец.

я тоже сразу особо не блистал на кнкурсах, пока не понял что и как! Главное справиться с собой. Взгляд со стороны очень хорошо помогает в развитии. Так же хорошо помогает более детальное изучение основ
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение Anna_K » 01 дек 2007 (Сб), 22:52

Конкурсная группа нужна...

она нужна не для тех, кто хочет овладеть искусством....

А на конкурсы ходить совсем не обязательно.....
Anna_K
в таверне
в таверне

Сообщение Бабочка » 02 дек 2007 (Вс), 14:38

Нужна!

Позволяет не гнаться по программе, как в обучении, а останавливаться на малых элементах, и мутузить их пол часа, пока не отработаем.
Честно говорю, что отпугивает название. Сама долго из-за этого ходить не могла. Идея в увеличением состава тренеров тоже не плоха, если вы сможете договориться:) Хотя и нам больше разного перепадет..

И конечно есть проблема с пятницей лично у меня. Мне иногда сложно оставаться в москве.. Но я буду стараться!
Легкомыслие - милый грех!
Милый спутник и враг мой милый!
(М.Цветаева)
Бабочка
в таверне
в таверне

Сообщение Алена » 02 дек 2007 (Вс), 16:46

Я тут почитала все мнения и что-то не особо поняла, все-таки: вас название отпугивает или время занятий? то есть, если бы группа называлась: "группа для продолжающих",и занятия заканчивались бы не так поздно, то все бы тут же начали ходить на тренировки? :?
Ведь уже много раз объясняли,что не обязательно на конкурсах выступать (никто не заставляет!). Непонятны так же сомнения по поводу того,что: "посмотрела на уровень группы, у меня так не получиться" - так для этого и тренируемся,чтобы получилось, а так сразу руки опускать не стоит.
И еще- мне кажется,что идея с дополнительными тренерами не так удачна, так как у приглашенных тренеров все время будут возникать вопросы: а вы это проходили, а это? тем более сложно работать с группой,которую плохо знаешь и не знаком с возможностями участников.
А Аня и Керим успевают все всем объяснить и с каждым поработать(и даже иногда индивидуально :) ).
Спасибо большое моим любимым тренерам,надеюсь группа БУДЕТ)
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Алена
на горизонте
на горизонте

Сообщение Мартовский кот » 03 дек 2007 (Пн), 00:02

для меня конкурсная группа - это с одной стороны спорт (Аня жжет на разминке)
с другой стороны это совершенствование овладевания своим телом (о как закрутил) вот так...
а что касается конкурсов - я хожу туда пока с одной целью - засветиться ) чтоб на дискотеках отказов от сильных партнерш не было ;)

и еще:
самое вкусное - это то, что можно сразу на месте разобраться что и как...

а если еще и Вова с Тоней начнут заглядывать, то Остров станет заводчиком элитных партнеров и партнерш :lol:
Мартовский кот
без диплома
без диплома

Сообщение Anna_K » 03 дек 2007 (Пн), 03:24

Мартовский кот писал(а):для меня конкурсная группа - это с одной стороны спорт (Аня жжет на разминке)

Да уж, жгу отдуши :D …

Мартовский кот писал(а):а если еще и Вова с Тоней начнут заглядывать, то Остров станет заводчиком элитных партнеров и партнерш

Если у ребят есть по этому поводу мысли и материал – добро пожаловать….можно провести семинарские занятия…
Anna_K
в таверне
в таверне

Сообщение Anna_K » 03 дек 2007 (Пн), 03:32

Если кого-то пугает грозное название «конкурсная группа»…давайте придумаем этой группе иное прозвище.
По сути это, не имеет ни какого значения….

Если вы прошли курс начинающих….завершили продолжающий…….И что-то вам не нравится в вашем танце…вы ощущаете дискомфорт; вам нравится, как танцуют другие, но непонятно почему вы неуклюжи….
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ…
Придется поработать… не только физически, но и головой…
.
Для того чтобы стать виртуозным скульптором одного желания и таланта недостаточно – необходимо владеть инструментом….
Anna_K
в таверне
в таверне

След.