Модератор: moderator_training

Вопросы и ответы по обучению

Сообщение Anonymous » 27 сен 2006 (Ср), 20:31

Вот нашла вашу ссылку в интернете. И подумала записаться на танцы с подругой. Хочу узнать есть ли проблема с партнерами в группах? Кого оказывается больше м или ж? Стоит ли сразу покупать обувь тренировочную в Айсидоре? Или расскажите кто в чем приходит и удобно ли танцевать? И куда лучше пойти на Сокол, Серпуховскую, Белорусскую, Алтуфьево? :)
Anonymous

Сообщение Gata » 28 сен 2006 (Чт), 09:08

привет, приходить всеравно куда, везде замечательные преподаватели))) я занималась на серпуховской. обувь многие начинают и занимаются в простых туфлях...первые пару раз думаю не стоит покупать сразу тренировочные ботинки...вдруг не понравится, хотя наврят ли)))) такое не может не понравится!!! а потом купите ботиночки, в них гораздо удобнее и приятнее танцевать... с партнерами проблем вроде не было, но думаю если приведете своих никто не прогонит)! удачи вам!!! :dance:
Тра-ля-ля, как радостно,На сете жить так сладостно,И солнышко блестит живей;Живей и веселей...
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение Vovik » 28 сен 2006 (Чт), 16:19

Скажу так - бывает и партнеров много бывает и наоборот (сколько раз я уже видел менХастл :clap: ) это зависит не от места где танцуют не от преподавателя, а от того, что у каждого кто занимается есть своя жизнь, и бывают стечения обстоятельств, что кто-то не приходит.

Я занимаюсь и помогаю по большей части на Серпуховской 1 и 2. Многие опытные партнерши замещают партнеров если таковых не хватает, и скажу вам что ведут они не хуже (кстати есть такое направление как Леди Хастл).

Заниматься я считаю нужно там где понравится именновам. Я повторюсь, но везде все преподаватели опытные и очень хорошие люди в плане общения.

Обувь на первых порах не важна так сильно - главное чтобы было удобно, комфортно и устойчиво. Как втянитесь, то поймете что вам надо будет. Но по опыту скажу что удобно танцевать в латиноамериканской обуви или в джазовках. Обувь сильно отличается в плане восприятия и самого танца и ощущения. Танец здорово отличается.
Vovik
живет на острове
живет на острове

про обувь - от себя лично :))

Сообщение Anamaria » 29 сен 2006 (Пт), 16:11

Привет всем!
А вот об обуви хочется сказать вот чего - повторюсь, для того, чтобы распробовать, нравится тебе сей танец, или нет, действительно, не стоит покупать чего-то эдакое, но как только ты решаешь, что заниматься будешь, об этом задуматься необходимо.
Скажу по совему опыту. Я отзанималась практически всю начинающую группу в "чем попало", в смысле в обычной обуви, - и танец получался соответствующий :lol:. Когда я пришла к Ване в начинающую группу по-новой и купила обувь, некоторые мои излюбленные "ляпы" удалось убрать сразу.
Я имею в виду пресловутые недокрученные обороты и еще некоторую "грязь", которые как и говорилось на другом форуме, танец ломают, а не только делают его некрасивым. Ведь если ты именно недоворачиваешься из-за плохой обуви, у пары теряется ритм и т.д. и т.п. Мало того, ты тратишь лишние силы на докручивание оборотов, когда их можно затратить на другие цели :lol:
Так, по-моему...
Пардон, если я выступила не совсем в тему :lol:
Anamaria
на пристани
на пристани

Сообщение Anonymous » 02 окт 2006 (Пн), 04:29

Большое спасибо за ответы. Особенно про обувь. Просто обувь что для меня и моей подруги большая проблема, найти ее удобную очень тяжело, либо пальчик натирает, либо жмет где то. А как с возрастом в группах? Очень извеняюсь за такой вопрос, но не хотелось бы попась в группу к очень молодым, но и самим не хочется быть самыми молодыми в группе.
Anonymous

Сообщение Vovik » 02 окт 2006 (Пн), 13:04

Обувь которая для танцев если подошла по размеру (совет брать поменьше - растопчите) то не натирает даже на босу ногу.

Все группы очень разные и не известно зарание ни возраст ни тем более никто не ограничивает рамки. проще прийти и посмотреть.
Vovik
живет на острове
живет на острове

Сообщение _RL_ » 02 окт 2006 (Пн), 18:03

Опыт показывает, что на занятиях средний возраст 20-30 лет, но частенько бывает народ от 16 до 50 и даже старше.
_RL_
на рейде
на рейде

Сообщение Storm » 03 окт 2006 (Вт), 21:42

Vovik писал(а):Обувь которая для танцев если подошла по размеру (совет брать поменьше - растопчите) то не натирает даже на босу ногу.

Кхмммм......
по размеру плохо...... ибо разбалтывается и становится как лапти ((((
меньше можно.... только все таки смотрите что бы было удобно... А то я когда разнашивал свою последнюю пару... после разноски неделю ногами маялся....
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Светл@на » 08 дек 2006 (Пт), 15:14

Всем доброго времени суток! А у меня вот такой вот вопросик) Скажите, пожалуйста, а насколько "смертельно" будет пропустить подряд 2 занятия, потом прийти, а потом снова пропустить .... :cry: Вот самой очочоч грустно от этого, но беспощадная сессия наступает на пятки :clever: За пять занятий хастл стал частью моей жизни :dance: и я оч переживаю ,смогу ли я наверстать такой большой объем пропущенных занятий...
Жизнь без любви - бессмысленное существование!
Светл@на
на рейде
на рейде

Сообщение Gata » 08 дек 2006 (Пт), 16:05

трудолюбивые партнерши легко наверстывают.... это партнерам сложнее им же еще вести надо, так что ничего особенно старшного, тока вот разминку посоветовала бы делать дома для себя....и чтоба опять с нуля не начинать....
Тра-ля-ля, как радостно,На сете жить так сладостно,И солнышко блестит живей;Живей и веселей...
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение Vovik » 08 дек 2006 (Пт), 21:50

Gata писал(а):трудолюбивые партнерши легко наверстывают.... это партнерам сложнее им же еще вести надо, так что ничего особенно старшного, тока вот разминку посоветовала бы делать дома для себя....и чтоба опять с нуля не начинать....

полностью поддерживаю. Если стремление есть - то всегда мможно спросить что проходили на занятии или даже что бы показали. Тем более что практически все занятия идут по плану и преподавателю или помошнику (лучше) будет не сложно.
Vovik
живет на острове
живет на острове

Новое сообщение Светл@на » 09 дек 2006 (Сб), 00:29

Gata и Vovik , спасибо Вам!)[/b]
Жизнь без любви - бессмысленное существование!
Светл@на
на рейде
на рейде

Вернуться в Обучение