Модератор: moderator_training

А можно ли юбку одевать

Сообщение Gata » 12 апр 2006 (Ср), 10:07

вот собственно вопрос, а хстл в длинной(до пола) юбке можно учиться танцевать? или надо одежду чтобы преподавателю ноги видно было? посоветуйте плиз...и вообще как партнеры относятся когда партнерши в юбке.. :dancestep:
Тра-ля-ля, как радостно,На сете жить так сладостно,И солнышко блестит живей;Живей и веселей...
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение Дима » 12 апр 2006 (Ср), 10:19

Ну... Щас у нас на улице что? Правильно - весна =) Так что крути, не крути - а юбка, это святое =)

А если серьёзно, то юбка должна удовлетворять 3 критерия, дабы в ней тебе было удобно учится (с танцевать несколько другая песня, там любая пойдёт. лиж бы партнёр понял что ты в юбке а не спортивном костюме =)).

1) в ней тебе должно быть удобно (именно удобно, а не хоть как можно передвигаться) ходить, и гнуться в коленях.

2) в ней должна быть возможность держать ноги на ширене плечь не борясь при этом с юбкой.

3) она не должна мешать партнёру =). Боюсь что в большенстве случаев это не дастижимо с данным фасоном одежды =(
Изо всех решений любого вопроса труднее всего найти самое простое.
Дима
у причала
у причала

Сообщение Juli » 12 апр 2006 (Ср), 10:57

В юбке заниматься и танцевать можно и даже нужно (добавляет динамики в движении :dance: )
Длинная юбка - проблематична для поддержек :dancestep: , временами даже травмоопасна :( , поэтому лучше покороче :)
Дима абсолютно верно обозначил критерии для выбора юбки, но только в одном оказался немного не прав - такие фасоны есть и "их надо носить" !!!
Juli
в гавани
в гавани

Сообщение Gata » 12 апр 2006 (Ср), 11:17

спасибки... завтра попробую позаниматься...мне то вот в юке этой очень удобно...а как себя будет партнер чувствовать :roll: будет ли ему удобно, как раз и спрошу на занятии удобно ли им)))
Тра-ля-ля, как радостно,На сете жить так сладостно,И солнышко блестит живей;Живей и веселей...
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение kenga » 12 апр 2006 (Ср), 14:00

По собственному опыту - танцевать в узкой юбке от колен и ниже неудобно.
В длинной и широкой - нормально, только лучше не очень длинной, а то можно самой себе на подол наступить.
А вот ноги наверно преподаватель все-таки должен видеть, чтоб проверять, а вдруг ты там под длинной юбке на пятках поворачиваешься?
А вообще в юбке - безусловно красивше. :)
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Gata » 12 апр 2006 (Ср), 15:06

:roll: на пятках...ой у меня даже и мысли такой пока не было))) может еще просто не дошли до таких элементов...а юбка у меня широкая...вроде пробовала на подол не наступаю и шаг огромный сделать можно))) вот, а ноги наверно всетаки надо чтоб видели...а то вдруг еще пока с шага сбиваюсь, так хоть иногда говорят...а так никто ничего не увидит!!! 8)
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение pavel » 12 апр 2006 (Ср), 15:48

Есть вещи, от который зависит, научишься ты танцевать или нет ..

Юбка - большая и обширная, длинная и развевающася, закрывающая коленки, пятки, лодыжки и даже часть паркета => это хорошо для ВЕНСКОГО ВАЛЬСА, например, когда партнерша ВСЕГДА непостижимым образом смотрит в сторону от партнера, показывая, насколько тот ей, собственно говоря, безразличен ... :lol:

В хастле же, не говоря уже о танцах, "грязных" до такой степени, что не поддаются даже химической очистке, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО - видеть, догадываться или в крайнем случае представлять в воображении НОГИ ПАРТНЕРШИ.

Иначе, кто знает, - может она там внутри юбки танцует вместо "шага на 4" - "шаг на 3".

:D :D :D

Кстати, есть "ответ Чемберлену" : партнер приходит в ОБШИРНЕЙШИХ, АТЛАСНЫХ, СКОЛЬЗКИХ И БЛЕСТЯЩИХ, АЛОГО ЦВЕТА УКРАИНСКИХ ШАРОВАРАХ, у которых даже одна штанина раза в три больше и шире любой длинной и широкой юбки..

8) 8) 8)
Never stop doing what you love ..
pavel
живет на острове
живет на острове

Сообщение kenga » 12 апр 2006 (Ср), 20:17

Ну на 3 или на 4 партнерша танцует - это ты, Паш, и не глядя поймешь.
Поверь мне.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Ignia » 12 апр 2006 (Ср), 21:33

Я танцевала в широкрй юбке-"солнце" длиной чуть ниже колена. Динамики добавляло не то слово :)) В среднем через полтора оборота вся юбка накручивалась на бёдра, при резкой остановке подлетала ещё чуть выше, а уж про низкие поддержки вообще молчу :oops: :D
I'm going to make mistakes no matter what. I can live with it - can you?
Ignia
у причала
у причала

Сообщение Kerim » 12 апр 2006 (Ср), 21:43

а я хочу в шотландской юбке танцевать, можно? :oops:
и еще играть на волынке хочу :roll:
жалко, что у меня так мало рук и ног :(
Kerim
живет на острове
живет на острове

Сообщение pavel » 13 апр 2006 (Чт), 02:19

Вопрос одежды - очень по делу и осмысленный.

Вот что босается в глаза на буги- или линди- вечеринке: все очень стильно и утонченно одеты - и особые шузы, и брюки свободного, но стильно буговского покроя. У кого-то кепарики в цвет, у кого-то прически.

Чуть меньше, но тоже "в тему" - сальса-пати. Собственно, Куба, вечер, теплый, даже горячий воздух от раскаленных за день набережных. Разумеется, и одежда сальсьерш в этом духе. Хотя, это уже так - наброски одежды, отдельные штирхи. Но при этом сальсьеро - темные выглаженные брюки, чистая рубашка или то, что вместо нее.

Что мы видим на конкурсе по хастлу? Что-то из подсобки от бальных танцев, затертые студенческой скамьей джинсы, майки - цех упаковки фабрики "Большевичка" ..
И ВОТ ТУТ кое-кто позволяет себе надевать безмерно длинные юбки, да еще пришивать накладные карманы!! :shock:

Ну как в этом "колоколе" делать скрутку, захват ноги партнера, прыжок на бедро или грудь с прогибом, наконец - "кугель" ??
Я уже не говорю о "полном витлере" или хотя бы "пол-витлера" ??

:D :D :D
Never stop doing what you love ..
pavel
живет на острове
живет на острове

Сообщение Gata » 13 апр 2006 (Чт), 09:11

:oops: вообщем понятно, длинные юбки не для хастла...а для бальных танцев, вообщем и правильно вальс просто приятно танцевать в красивом платье...а здесь всетаки брюки удобнее... :roll:
Изображение
Gata
в таверне
в таверне

Сообщение Minxy » 13 апр 2006 (Чт), 12:06

Да ладно, в юбке тоже хорошо. Главное - это найти покрой, чтобы чувствовать себя уверенно.
Учителя открывают дверь. Входишь ты сам.

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые.
Minxy
на пристани
на пристани

Сообщение Машуня » 13 апр 2006 (Чт), 17:45

А еще, юбка очень дисциплинирует движения. Что смотрится гораздо изящней. А я на публику не танцую. Поэтому вибираю брюк, согласно своему природному разгильдяйству. :P
Машуня
на пристани
на пристани

Сообщение Машуня » 13 апр 2006 (Чт), 17:47

Но это не значит, что в юбке танцевать хуже. Просто я по жизни юбки как-то не очень люблю
Машуня
на пристани
на пристани

След.

Вернуться в Обучение