обмениваемся идеями, готовимся, организуем
Модератор: moderator_projects

Хочешь ли ты себе футболку "Остров"?

хочу, дайте две!
42
86%
не хочу, я не клоун!
1
2%
смотря что на ней будет написано...
6
12%

Всего голосов : 49

Сообщение kenga » 22 окт 2007 (Пн), 20:10

Ага, что-то 143 рэ просто за мужскую футболку - круто.
Я знаю варианты в 2 раза дешевле. Тока там, к сожалению женских нет.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Варвара » 22 окт 2007 (Пн), 23:00

Люсик писал(а):Варвара! Сходи, пожалуйста, в MaxFreeWear, мне очень далеко, а они работают с 10-18. Отпрашиваться надо... У них выбор маек небольшой, но технология вроде как отработана, контора солидная. И гораздо дешевле. На них можно рассчитывать.

Обязательно схожу, получится только в пятницу 26.10.2007.....напишу в субботу.ок.
нет худа без добра
Варвара
на рейде
на рейде

Сообщение Бабочка » 23 окт 2007 (Вт), 13:24

Не, я как ни странно хочу женскую футболку:)
Легкомыслие - милый грех!
Милый спутник и враг мой милый!
(М.Цветаева)
Бабочка
в таверне
в таверне

Не опоздал с заказом или уже все раскупили?

Сообщение Yidma » 22 дек 2007 (Сб), 18:25

Хочу пару маечек под елкой увидеть на новый год :wink:
Yidma
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Storm » 24 дек 2007 (Пн), 17:12

ОЙ... Кто то обещался сделать черные футболки... Ой давно обещался... уже года 2... Ой кто же это был ?? )))))
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Yidma » 24 дек 2007 (Пн), 19:22

ОЙ... Кто то обещался сделать черные футболки... Ой давно обещался... уже года 2... Ой кто же это был ?? )))))

Значит заказ вовремя подоспел
Будем оптимистами! Осталось чуток - с годик :D
Yidma
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение kenga » 24 дек 2007 (Пн), 19:34

А мы просили неоднократно - найти контору, которая это будет печатать, потому что ни мне, ни Глебу физически некогда этим заниматься.
Съездила только Люсик в одну контору. И все!
Кто-то еще собирался в MaxFreeWear...

И про 2 года не надо говорить, Storm, разговор про черные футболки был примерно в октябре еще этого (!) года.
А то я тоже много чего могу припомнить, кто что и кому обещал! :evil:

Так что ребята, все от вас зависит! :wink:
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Storm » 25 дек 2007 (Вт), 02:02

Ой Кенга зря на мя орешь ((( про футболки я говорил еще Косте в начале того года ((( Вроде он передовал вам... хотя ручаться не могу (((((((((
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Люсик » 25 дек 2007 (Вт), 14:31

Ребята, не ругайтесь! Вернусь после отпуска, постараюсь найти свободное "окно" в расписании и съежу в MaxFreeWear... :D
"Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость" (Карен Хорни)
Люсик
в таверне
в таверне

Сообщение kenga » 25 дек 2007 (Вт), 16:03

Storm писал(а):Ой Кенга зря на мя орешь ((( про футболки я говорил еще Косте в начале того года ((( Вроде он передовал вам... хотя ручаться не могу (((((((((

Вот с Кости и спрашивай

Люсик, нечеловеческое спасибо!
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Зая » 16 янв 2008 (Ср), 14:53

Что-то вы долго думаете про футболки... ;) Белая (писали) есть в Движении, ну а черная, к слову - в Стиле... И оранжевую они недавно монополизировали :!: (т.е. освоили для себя :) ) Дождетесь - скоро все цвета разберут! :P

Да..! И нельзя быть такими жадинами! - 150 р. за футболку - это ерунда! А за 50 руб. и носить не станешь - такое качество (бе-е...)Ха-ха! :D
Зая
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение kenga » 16 янв 2008 (Ср), 17:24

А что касается оранжевых - мы их сами года 3 назад делали, причем как выяснилось параллельнно с ХЦ, так что вопрос о монополизации весьма спорный.

Поэтому мы и наделаем разных!
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Зая » 16 янв 2008 (Ср), 18:04

Речь не столько о монополизации, сколько об - организации процесса изготовления. Надо сразу списки составлять по-моему (кто какие хочет). А потом с кокретным предложением выходить на фирмы и уже решать во что обойдется изготовление каждой футболки. И люди для себя прикинут-сколько денег нужно. А не наоборот: типа "Я хочу футболку за 50 руб. - найдите плиз такое место, где за 50 руб. сделают." Смешно! хм.
Зая
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение sq » 11 мар 2008 (Вт), 13:53

Я вижу, тема обсуждается с прошлого лета и с наступлением теплых дней вопрос наверняка снова станет актуальным. Поэтому позволю себе несколько советов. Возможно, они будут полезны.

Совет 1.
Купите сначала чистые футболки.
Большинство фирм, которые занимаются нанесением имеют свой стандартный (самый ходовой) набор цветов и размеров. И когда приходят люди с пожеланием: «5 штук размера L, 10 штук размера М цвета морской волны с V-образным вырезом» - то такой клиент воспринимается как геморрой. Уверяю, приехав со своими футболками, вы снимите с фирмы лишнюю заботу и поэтому отношение к вам значительно улучшится. Естественно футболки должны подходить под нанесение (это оговаривается при покупке) и нужно закупить штук 5-10 лишних футболок на брак. Когда я этим занимался, то закупал их на Нижней Красносельской (www.swanlux.ru). Это индийские футболки достаточно хорошего качества, под маркой SWAN. Если нужно супер качество, то это Промостар (www.promostars.ru) шьют, по-моему, в Польше. Качество отличное, но, кажется, за наличные они уже давно не работают.

Имея уже закупленые футболки можно спокойно разработать дизайн под уже имеющуюся модель.

Совет 2.
Что касается дизайна. Думаю, не надо объяснять, что одинаковый дизайн на всех футболках значительно удешевит процесс (ежели захочется разнообразия, то можно потом уже на готовые футболки сделать фамилию или девиз - для этого есть специальные технологии). Не нужно делать дизайн в край или в шов. Такие вещи наносятся, как правило, на крой и тираж должен быть от 1000 штук.
Сейчас можно сравнительно не дорого сделать вышивку. Для вышивки на дизайне не должно быть мелких букв и плавных переходов цветов.

Совет 3.
Не нужно устраивать консилиум по дизайну и линейке размеров, фасонов и цветов. Решение должен принять лично Глеб или человек, которому он это поручит. Иначе ситуация так и не уйдет со стадии обсуждения.

К моему сожалению, могу помочь только советами, а не конкретными действиями. Потому что сейчас работаю не в этой сфере и не имею времени. Отсутствие времени, как я понял, главная причина того, что Остров до сих пор не имеет своих новых футболок.
sq
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение gleb » 06 апр 2008 (Вс), 12:17

Футболки ждут...

Изображение

фото с http://www.najblog.com/mo2dra/archive/562/2006-10
gleb
живет на острове
живет на острове

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты