Модератор: moderator_music

Круговые танцы (mp3)

Сообщение gleb » 13 дек 2005 (Вт), 18:36

Коллекция музыки для любимых круговых танцев с наших занятий
(mp3, 128 кбит, 44100 Гц)

• lambada (mp3 192 кбит, 4.66 Мб)
Последний раз редактировалось gleb 11 мар 2008 (Вт), 03:42, всего редактировалось 5 раз(а).
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Natalia » 03 фев 2006 (Пт), 12:29

Я в эту школу ходила года два назад на танец живота. В этой школе можно договориться об индивидуальном занятии с преподавателем. Может это будет дешевле? Да и программа рассчитана на новичков, а человеку с каким-то опытом в танцах (тем более преподавателю :lol: ) достаточно будет одного занятия чтобы выучить по несколько движений из интересующих танцев. Время точно сэкономится! :D
Natalia
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение gleb » 03 фев 2006 (Пт), 12:53

Тогда может быть договоримся об индивидуальном занятии для группы преподавателей и "затейников"?
И время подберем, и подстрахуем друг друга (всё ли запомнил), и вскладчину может дешевле оказаться?
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Natalia » 03 фев 2006 (Пт), 14:20

Отличная идея! :P
Natalia
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение kenga » 03 фев 2006 (Пт), 14:49

А мы с Аллой там фламенко занимались. Понравилось.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Alla » 05 фев 2006 (Вс), 14:01

Да, у нас в этом центре пол-офиса танцами занималось (здание напротив), все были очень довольны, и я Иру туда зазвала, было здорово.
Контактов с преподавателями, к сожалению, не осталось - наша кармэн там теперь не работает.
Если соберете группу затейников, позовите нас.
Еще десять тысяч ведер - и Золотой Ключик у нас в кармане!
Alla
в гавани
в гавани

Сообщение forever_child » 06 фев 2006 (Пн), 12:02

Собственно я готова быть засланным казаком или вступить в группу затейников:)
"...надо просто очень любить..."
forever_child
на пристани
на пристани

Сообщение Наталья » 22 июн 2006 (Чт), 13:33

Здравствуйте, люди добрые... просвятите меня на по такому хитрому вопросу... В свое время я с удовольствием танцевала круговые танцы народов мира... разных народов :!: ... это делалось ради удовольствия, это вид отдыха... было дело в Новосибирске, там вела эти занятия Ольга ... можете статью почитать http://old.vn.ru/031210/1210-22-05.html Ищу уже нечто подобное в Москве, не могу найти. Может вы в курсе? А то куда ни кинешься, предлагают исключительно только ирландские... или русские... :cry: а мне нравились и греческие и французкие...
Наталья
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение gleb » 22 июн 2006 (Чт), 15:42

На первой странице этой темы обсуждалась соответствующая программа Московского центра современного танца:

Natalia писал(а):нашла в интернете школу танцев где за 10 занятий учат танцевать следующие танцы: Калинка и Цыганочка, Семь сорок и Барыня, Кадриль и Яблочко, Летка-енька, Полька, Сиртаки…

Это рядом с метро Маяковская.

http://www.dancenter.ru/courses/opensoul/
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Наталья » 22 июн 2006 (Чт), 19:49

Это школа ... там просто учат танцевать... научили - и "адью"... свободен... а я ищу круг людей, которые собираются постоянно что бы потанцевать и отдохнуть таким способом... это разные вещи
Наталья
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение gleb » 23 июн 2006 (Пт), 02:15

То есть, всё гораздо серьезнее...
К сожалению, у меня таких контактов нет.
Единственный вариант, который пришел в голову: обратиться к питерцам и спросить, не знают ли они кого-нибудь из москвичей.

http://villanella.ru/
О, кстати, в правой части их главной страницы упомянуты несколько московских коллективов.
Из ссылок открылась и похожа (по превому вппечатлению) на то, что ты ищешь, - http://entel-edegil.narod.ru/
Но, наверное, покопавшись повнимательнее, можно найти нужные тебе контакты. Удачи!

Кстати, мы сами с удовольствием на отдыхе танцуем те круговые, которые успели выучить. Но, конечно, не "сакрально", а так, для общего и личного удовольствия. :dance3:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Наталья » 23 июн 2006 (Пт), 13:06

"Сакрально" и мне не надо :D я вот думаю... поищу поищу... и закончиться все тем что начну сама собирать танцы, музыку, шаговый рисунок - и прийдется самой собирать группу :roll: кажеться так получиться быстрее, даже если коллекцию придеться собирать года 3-4 :lol: вот тогда и приглашу потанцевать для общего удовольствия... особенно хорошо это дело на природе.... летом :jump:
Наталья
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Alexei Petrakov » 23 янв 2007 (Вт), 20:03

gleb писал(а):
Natalia писал(а):нашла в интернете школу танцев где за 10 занятий учат танцевать следующие танцы: Калинка и Цыганочка, Семь сорок и Барыня, Кадриль и Яблочко, Летка-енька, Полька, Сиртаки…

http://www.dancenter.ru/courses/opensoul/

Хожу на эту программу ("Развернись, душа"). Очень нравится! Прошли четыре занятия, изучили кучу элементов русской пляски. Плюс основы кадрили, польки и цыганочки! Класс! Очень весело! Когда записывался, боялся, что будет слишком просто и дадут только самые основы. Но оказалось, что курс вполне на моём уровне (занимаюсь хастлом второй год). Так что рекомендую всем! :)
Alexei Petrakov
на рейде
на рейде

Сообщение gleb » 31 май 2007 (Чт), 15:02

Добавлена "La Bomba" (3.04 Мб)
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Виктория » 17 сен 2007 (Пн), 23:15

gleb писал(а):<br>Кто умеет танцевать "7 40"? Научите, пожалуйста!

Ну уж семь сорок танцевать, по-моему, точно ничего сложного. То есть может какие-то изыски и есть, но основные движения - проще не бывает. :) Все основные еврейские танцы (семь сорок, евейну шалом алейхем, хава нагила) танцевать довольно просто, они вообще похожи, движения, рисунок очень часто переходят из одного в другой.
Изображение
Виктория
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 20 сен 2007 (Чт), 13:42

Эх, нам бы увидеть эти движения разок-другой...
Мы бы и затанцевали! :)
Покажешь?
gleb
живет на острове
живет на острове

Пред.След.

Вернуться в Музыка