Модератор: moderator_music

Как Вам удается танцевать в ритм?

а какие тут могут быть проблемы?
12
34%
надо ритм - станцую ритм, не это главное!
5
14%
не задумывался, но вроде особых проблем нет...
9
26%
и не задумывайся, не надо!
0
Голосов нет
вроде получается, но с диким скрипом...
1
3%
с диким скрипом и не получается...
5
14%
еще ни разу не попал...
0
Голосов нет
а что это такое?
3
9%

Всего голосов : 35

Ритм - это просто?

Сообщение gleb » 30 окт 2004 (Сб), 21:34

Привет! Как у кого складываются отношения с такой штукой как ритм? "На ты", "на Вы", на "а да ну ее..."? :P
Вообще, танцевать в ритм - это легко или сложно? Как оно Вам?
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Костя » 03 ноя 2004 (Ср), 19:50

Все зависит от того, что из себя представляет остальная часть песни. Иногда проще ходить не в ритм, а в песню, а иногда получается противостояние: хочется и в ритм и в музыку (в песню) но совмещение не удается.
Костя
на пляже
на пляже

Сообщение vlad_iv » 05 ноя 2004 (Пт), 18:02

На мой взгляд солжность может быть когда ритм один, а на душе совсем другое и вопрос только в том:
или сделать перерыв пропустить песню
или танцевать технично - без души
или подстроиться под песню:)
vlad_iv
на пристани
на пристани

Сообщение gleb » 05 ноя 2004 (Пт), 18:18

Вот-вот! Плохо, когда ритм не слышишь, но ничуть не лучше, когда ритм слышишь и понимаешь, что - "не то" :cry:

Это бывает и с самыми любимыми мелодиями: дома так под нее отрывался, а в тот момент, когда поставили ее на дискотеке... ну, настроение в этот момент другое оказалось. :?

А еще такая бяка с незавидной регулярностью случается на конкурсе: и не откажешься, а от музыки хоть вешайся... :x
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Дима » 10 ноя 2004 (Ср), 16:09

Вот-вот, и собственно вопрос тогда, что же делать, если слышишь что то другое?

Вот взять к примеру меня любимого. Ну что то ведь я слышу? И как ни странно, мне то кажется, что это ритм :) Да, я щас пытаюсь заставить себя слушать ритм тот который надо, но при этом я каждый раз ловлю себя на зажатости (либо ловлю ритм, либо раскрываемся в танце). Может со временем это отвалится (переучиваться всегда не легко). Но ведь может случиться и так, что копаю то я совсем в другую сторону, и в конечном итоге лекарство как обычно может оказаться хуже болезни.

Так, собственно, здесь вопрос знатокам: кто и что может посоветовать конкретно на тему как бороться с неправильным ритмом. Ради такова дела я готов даже поработать тренировочной кошкой ;)
Изо всех решений любого вопроса труднее всего найти самое простое.
Дима
у причала
у причала

Сообщение Storm » 05 фев 2005 (Сб), 19:44

Лично у меня ситуёвина- такт,стиль,и т.д. появляется если та же музыка,что на танцполе звучит у меня внутри.Тогда я в мелодии живу.
А если честно,то с ритмом плохо- он не даёт выразить себя.Таким каким ты себя на данный момент чувствуешь. :cry:
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Maddest » 07 фев 2005 (Пн), 12:18

to Storm: а каким ты себя чувствуешь? Что заставляет тебя чувствовать так или иначе? Ритм, вокал, темп, настроение музыки... Что именно?
Maddest
у причала
у причала

Сообщение Lelik » 07 фев 2005 (Пн), 16:02

Как удачно тут столько партнеров собралось! Я, может, щас глупость спрошу... А как быть в ситуации, когда вы с партнером слышите РАЗНЫЙ ритм? Причем, и я, вроде, чувством ритма не обижена - и партнер, с другой стороны, ходит в каком-то своем ритме и наверняка тоже уверен, что слышит все правильно! И тут возникает дилемма: то ли пересилить себя, плюнуть на музыку и "отдаться" партнеру :oops: , то ли упираться, как строптивой кобыле :duel: , в надежде, что партнер прислушается? Что делать-то? :shock:
Try... just a little bit harder
Lelik
в гавани
в гавани

Сообщение Дима » 07 фев 2005 (Пн), 16:29

Если партнёр постоянный, или знакомый - постараться выяснить кто из вас какой ритм слышит... Но только после танца, а не вовремя!
Есть куча разных ритмов в одной мелодии, и получаются они за счёт разной скорости игры на разных инструментах... Тот же вокал, бывает поёт в 2 раза быстрей ритм секции, и при этом гитара может игарть на 13 вписывываясь во всё это (ну это я так, обстрактнно... какофония конечно получиться, но зато образно). Вот и надо выяснить кто, что слышит, а потом придти к компромиссу :) Как правило в любой музыке, ритм любой партии так или иначе кратен Ритм Секции (как правило это ударники). Если вы не попадаете в друг-друга значит кто то фальшивит...

Ну а если партнёр не знакомый... ну тут прости... расслабиться и получить удовольствие от его ритма :)
Изо всех решений любого вопроса труднее всего найти самое простое.
Дима
у причала
у причала

Сообщение UDAV » 08 фев 2005 (Вт), 01:31

Lelik писал(а): А как быть в ситуации, когда вы с партнером слышите РАЗНЫЙ ритм?

Как человек слегка умудрённый... Скажу что вы НЕ МОЖЕТЕ слышать РАЗНЫЙ ритм - он один и никуда не деётся...
Вы можете по разному слышать МУЗЫКУ, по разному распределять долю шага и стояния каждого счёта - но с ритма это не собьёт.
А вот если разнится понимание музыки - тут только 2 варианта.

1) КАК ВСЯКАЯ НАСТОЯЩАЯ ПАРНТЁРША :clever: ... отдаться абсолютно послушно на волю партнёра и получать удовольствие от того, что он с тобой вытворяет...
2) Если собственные эмоции бьют таки через край - постараться объяснить это партнёру, причём на словах, и попросить у него чуточку свободы, чтобы "повоображать" перед ним, после чего заворожить его своими движениями и как факир кобру привести к собственному ритму... :roll:
Маугли кого хочешь достанет... Но в попугаях я - длиннее!!!
UDAV
у причала
у причала

Сообщение Маринка » 10 фев 2005 (Чт), 18:14

А мне больше нравится второй вариант! :oops:
Хотя иногда и первый сойдет! :P
Маринка
у причала
у причала

Сообщение LOV » 07 июн 2005 (Вт), 15:13

Дмитрий Дерябин писал(а):Вот-вот, и собственно вопрос тогда, что же делать, если слышишь что то другое?]
Что именно ты слышешь? в это м разобратся можно только на слух, в форуме не получится. :(

[Так, собственно, здесь вопрос знатокам: кто и что может посоветовать конкретно на тему как бороться с неправильным ритмом. Ради такова дела я готов даже поработать тренировочной кошкой ;)

У моей партнёрши есть такаяже проблема, но её беда в том , что она из тех кто старается понять движение а не наработать Это проблема- раз
проблема - два , бывет у тех , кто забывает пернести вес на нужную ногу, вроде всё делает правильно , но забывает "опускатся в бедро"
Рецепт лечения; Нарабатывать основные шаги (угловой. приставочный, и обязательно боковой) чем чаще и дольше тем лучше .Обязятельно в медленном темпе !!!! музыка : Михеи и Джуманджи - "Сука любовь" и прочее Raggu.

Проблема -три ; Если тебе хочется танцевать не под основной ритм а под партию какого либо инструмента или вокал . Значит со слухом всё впорядке!, просто тебе хочется АКЦЕНТИРОВАТЬ именно этот инструмент. Сложность только в партнёрше может она слышит музыку целиком, и не разделяет инструментальные партии - следовательно это проблема взаимопонимания
Рецепт ; танцевать и как можно больше общатся с этой партнёршей не только в танце!!!!
Но ненужно забывать что есть несколько "сбивок" ритма . А именно "триоль" , "Синкоппа" , "Затакт" (или "из затакта") но все они прикрасно вписываются в ритм но оставляют ощущения сбивки!!! это уже пилотаж высокого класса.
Последний раз редактировалось LOV 08 июн 2005 (Ср), 12:06, всего редактировалось 1 раз.
LOV
в гавани
в гавани

Сообщение LOV » 07 июн 2005 (Вт), 15:32

Lelik писал(а): И тут возникает дилемма: то ли пересилить себя, плюнуть на музыку и "отдаться" партнеру :oops: , то ли упираться, как строптивой кобыле :duel: , в надежде, что партнер прислушается? Что делать-то? :shock:

Поясняю;
1. выходишь (или ловишь его ) на "угловой" шаг
2. когда твоя правая(а его левая) нога делают шаг на зад и вес ушёл в бедро, сделай ещё шаг назад левой ногой и перенеси на неё вес (+ бедро) не отпускай его левую руку своей правой!
3. движение левой рукой привлекающее его(и не только) внимание
4. "скрутись" к партнёру не выпуская его руки (как бы намотай его руку на своём поясе) так чтоб стоять к партнёру спиной или в пол оборота
5. Вот тут и задай бёдрами свой ритм!!! не давй ему тебя "раскрутить"
7. После того как почуствуешь что он тебя понял ,"раскрутись" сама лицом к нему.

И КУДА ОН ДЕНЕТСЯ!!! если он конечно имеет чуство ритма
LOV
в гавани
в гавани

Сообщение LOV » 02 сен 2005 (Пт), 11:54

Ну и где отчёт о проделанной работе? :hi: Кое кто просил совета , мне интересно получилось ли что ни будь из этого?
А УУУУУ!!!!!
LOV
в гавани
в гавани

Сообщение Nat » 02 сен 2005 (Пт), 12:24

vlad_iv писал(а):На мой взгляд солжность может быть когда ритм один, а на душе совсем другое...

Во-во!Точно подмечено.Эта "солжность", по мнению музыкальных психологов, обьясняется тем,что негр в музыке воспринимает ритм, а европеец - прежде всего мелодию и композицию.
Nat
на рейде
на рейде

След.

Вернуться в Музыка