Модератор: moderator_contest

Довольны ли вы конкурсом?

да!
1
13%
скорее да
3
38%
не знаю...
2
25%
скорее нет
2
25%
нет!
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

БО 2005 - Результаты конкурса

Сообщение gleb » 12 дек 2005 (Пн), 17:01

Опубликованы Результаты конкурса 2005:
http://original.2ostrov.ru/list.php

Довольны ли вы собой?
Согласны ли вы с оценками участников?
И - что в танце лично вам важнее?
Последний раз редактировалось gleb 21 ноя 2006 (Вт), 10:54, всего редактировалось 6 раз(а).
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение gleb » 12 дек 2005 (Пн), 18:43

Собственное ощущение такое:
Имхо, получилось достаточно взвешенная оценка между
  • тем, как пара слышит музыку
  • тем, насколько танец пары этой музыке органичен
  • насколько пара интересна и привлекательна
Имхо, мне точно не хватило умения ярко повыпендриваться перед публикой. Мне кажется, что по технике взаимодействия с партнершей и по части отражения музыки я уже неплохо продвинулся, а вот по эффектности фигур и по умению привлечь внимание - слабоват покамест...
Вообще от своего последнего танца у меня осталось ощущение, что на фоне лидеров станцевали неплохо... но незаметно :(
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение homo_luden » 13 дек 2005 (Вт), 03:10

жалко, что столько островитян споткнулось... в шаге от полуфинала...
ведь как танцевали, как танцевали! ;)

но вот я собой недоволен (... хоть мы и ожидали именно такого результата, все равно обидно - мог бы станцевать значительно лучше.

подвели, как это ни странно, нервы - жутко волновался. вроде и сам всегда считал, и новичкам рассказывал, что хастл танцуют не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а вот все равно... фигня такая вышла.
на нагорной тоже так было, но там первые тура 2 прошли на классе, а дальше отпустило... здесь такие фокусы уже не проходят (

в общем, главное не волноваться ) хоть и не хватает немного пафосных красивых элементов (собственно, откуда им взяться, если я когда танцую, - про зрителей забываю нафиг, думаю только о партнерше, чтобы внутри пары обоим было приятно :), но музыку слышу хорошо, сам Глеб хвалил =))

так что *Марина, не говори что я слишком много о себе думаю =)* если бы станцевали так как на разминке, в следующий тур прошли бы )
вот так...

а пока желаю нам удачи 18-го )
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным
homo_luden
у причала
у причала

Сообщение kenga » 13 дек 2005 (Вт), 15:40

На дискотеке в "Коммуне" накануне отборочных, в четверг диджеи видимо решили дать народу потренироваться перед конкурсом и зарядили много джаза-блюза, особенно под конец. Меня под такую музыку тут же уносит на танцпол - скорей, скорей танцевать.
И как лицу заинтересованному было страшно любопытно - кто же может? Есть ли партнеры, которых колбасит от такой музыки, которые ее действительно чувствуют и не танцают банально на 1-2-3-4-смена-поддержка? Чисто зрительно это не всегда бывает заметно, как мне кажется. Вот почувствовать это внутри пары, танцуя - это самое оно!
И я была приятно удивлена - оказывается, столько партнеров действительно "чувствуют", настолько интересно было с ними танцевать!!

Молодцы все, кто отважился в этом конкурсе участвовать!
Несмотря на то, что музыку безумно люблю, я сама так нервничаю во время конкурсов, что уже никакого кайфа от танца нет, кураж пропадает, а именно здесь это становится заметно. Кстати, по моим личным наблюдениям, прошли в полуфинал именно те, у которых этого куража было больше всего.
А я волновалась, даже глядя со сцены и болея за "своих". Представляю, каково было вам там, внизу. Правда, этих "своих" было столько, что глаза разбегались. Болела как минимум за троих в каждом заходе. ))
И настолько все пары были интересные! Настолько артистичные!
Спасибо всем участникам!!!!! Горжусь!!!! :flowers:
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение kenga » 13 дек 2005 (Вт), 15:42

И всем-всем-всем удачи 18-го!!!!!! :hi:
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение Aradan » 14 дек 2005 (Ср), 12:54

Фотографии с отборочных туров от Исмагилова Алекса:

http://hustle.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=22

и в виде коллажика с ссылками: http://www.livejournal.com/users/aradan ... mode=reply
Каждый день, в котором не было танца, я считаю пустым.
© Ницше
Aradan
у причала
у причала

Сообщение gleb » 14 дек 2005 (Ср), 15:28

Ну, Лешины результаты всегда "на уровне"! :lol:
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение Chip » 16 дек 2005 (Пт), 12:38

gleb писал(а):Собственное ощущение такое:
Имхо, получилось достаточно взвешенная оценка между
  • тем, как пара слышит музыку
  • тем, насколько танец пары этой музыке органичен
  • насколько пара интересна и привлекательна
Имхо, мне точно не хватило умения ярко повыпендриваться перед публикой. Мне кажется, что по технике взаимодействия с партнершей и по части отражения музыки я уже неплохо продвинулся, а вот по эффектности фигур и по умению привлечь внимание - слабоват покамест...
Вообще от своего последнего танца у меня осталось ощущение, что на фоне лидеров станцевали неплохо... но незаметно :(

По финальным выступлениям могу сказать, что с технической точки зрения выступления были несложными, никаких эффектных трюков особо не было, но было нечто такое - именно выражение, сюжет танца, его настроение - а это выражается не только парным танцеванием, но и соло, ну и, конечно, умением привлечь внимание публики.
Еще из наблюдений - под стандартную музыку техника идет почти на автопилоте, и на обыгрывание музыки затрат явно меньше. А когда идет оригинальная музыка, глова начинает отвлекаться еще и на координирование движений, которые отличаются от тех, что сидят в мышечной памяти, потому пока голова сообразит, что делать, тело уже шагает свои стандартные 1-2-3-4 или что там оно еще привыкло делать. Как вывод - может быть имеет смысл параллельно с хасьлом заниматься другими танцевальными направлениями - джазом, танцеванием соло, танго или еще чем - чтобы не зацикливаться на чем-то одном и раскрепостить тело и голову.
Chip
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Nicolas » 16 дек 2005 (Пт), 15:42

Отлличное мероприятие!!! так заводно давно не танцевалось!!! уходил насквозь мокрым! Конукрсанты - молодцы! Глядя на них понял тезис "танец - маленькая жизнь" Не сделав ничего феноменально сложного, они не танцевали, они играли драму на паркете, концентрат эмоций! Насладился!
Одно огорчает. сдержанно говоря... криетрии судейства ускользнули от моего понимания. Участники реально шедшие на 1-е место были огорчены 2-м, попавшие на первое - видимо даже не поверили удаче... Огорчило.
Но праздник удался! Огромное спасибо организаторам. Жду подобного! (жжоте! пешите исчо!)
:headbang: :headbang: :flowers: :flowers:
Г-г-гы!
Nicolas
дикий
дикий

Сообщение Chip » 16 дек 2005 (Пт), 16:39

На мой взгляд пара 27 танцевала эмоциональнее, а пара 33 интереснее. Особенно в общем туре.
Пара 2 - если бы чуть-чуть поменьше спешки - тоже был шанс.
Chip
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение kenga » 16 дек 2005 (Пт), 19:10

А я с этими бесконечнами подсчетами и беготней почти все пропустила. :cry:
Толком посмотрела только полуфинал и "тур надежды", когда считать еще нечего было.
Эх, хоть бы в записи что-нибудь увидать!
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Новое сообщение gleb » 17 дек 2005 (Сб), 01:20

Вот добудешь ты Запись... Включишь...
А там крупным планом - бегающая да подсчитывающая Ирка Круглова... :shock:
gleb
живет на острове
живет на острове