Модератор: moderator_contest

Сообщение Дмитрий » 06 дек 2007 (Чт), 01:03

Имхо социальная составляющая хастл это то глубоко интимное переживание, которое возникает в паре при танцевании. Это удовольствие от физического и психологического взаимодействия с партнером. Это то, ради чего приходят танцевать парные танцы.
Никаким рейтингом это измерить нельзя.
Может быть я и относительно новый человек в хастле, но имхо в конкурсном танцевание главное вовсе не бальность, а эстетика танцевания. Что, Никифоров например танцует по бальному?
Есть большая разница между ощущением танца изнутри пары и снаружи сторонним наблюдателем. Можно просто держаться за руки, смотреть друг-другу в глаза и это будет для вас лично самый замечательный танец в жизни, но как это судить со стороны???
Конечно, если человек не в состоянии выиграть игру по текущим правилам - легче всего правила поменять так, чтобы все-таки выиграть, но какой в этом смысл? Неужели выигрывать так важно?
Дмитрий
в гавани
в гавани

Сообщение Gulnas » 06 дек 2007 (Чт), 12:52

Прочитала множество мнений и решила написать только об одном: техничность танцевания (то, что Володя называет "бальной постановкой пары", в чем я не согласна), привносит только красоту в танец, а не мешает. Те пары, которые танцуют очень музыкально, то есть слышат музыку, танцуют МУЗЫКУ, историю данной музыки, свои чувства и эмоции И танцуют на высоком уровне с точки зрения техничности, выглядят просто обалденно на паркете. И никому и в голову не приходит обвинить их в чем-то.

Согласна, что есть пары, которые танцуют очень технично, но невыразительно и не понимая музыку, это зрелищно толко для определенной группы зрителей. Для тех, кто ценит исксство творения, кто живет музыкой и танцем, те обязательно оценят импровизацию, выразительность, удивительное чувствование музыки, которую техника (прямые ножки, красивые руки и т.д.) только обрамляет, как красивый драгоценный камень.
Gulnas
у причала
у причала

Сообщение kenga » 06 дек 2007 (Чт), 15:37

Дмитрий!

+1000

Вот то, о чем я думаю, но все никак не могу сформулировать.
kenga
живет в таверне
живет в таверне

Сообщение hipek » 10 дек 2007 (Пн), 17:56

Ветка очень напомнила обсуждение соревнований в другом виде спорта (точнее и формальнее - развлечения, связанного с физической нагрузкой :lol: ) и захотелось сказать пару слов о сферических конях.

Условие:
1. Людям свойственно соревноваться. Т.о. там, где есть в чем соревноваться, появляются соровнования.
2. Для обеспечения "справедливости" оценок вводятся четкие правила. Как рузультат - происходит стандартизация исполнения. Со временем правила становятся подробнее и четче в смысле однозначности интерпретации.
3. Со временем возникает значительное число людей, недовольных существующим положением дел и считающих, что текущая система правил задерживает развитие или уводит его в неправильную сторону.

Всё это - нормальный и естественный процесс, от него не убежать.

Задача:
Что делать?

Решение1:
Введение еще одной аналогичной системы соревнований, просто с другими правилами. Система будет жизнеспособна, если число недовольных текущей системой составляет большой процент от желающих соревноваться. Иначе система довольно скоро зачахнет (при равных усилиях организаторов и энтузиастов обеих систем), т.к. значительная часть участников не будет видеть принципиальной разницы и будет предпочитать уже привычную систему.

Решение2:
Введение системы соревнований с серьезным нарушением "справедливости", т.е. с намеренной максимальной субъективизацией оценок. Назначается минимальное количество судей из числа людей с большим авторитетом в тусовке. Правила либо очень общие (чтобы задать направление при подготовке), либо просто отсутствуют - судья руководствуется революционным чутьем :) т.е. своим пониманием "как надо". Соревнования получаются не "заорганизованные" и более неформальные. Судья должен быть готов к тому, что будет много недовольных персонально его решениями.
Система гораздо менее жизнеспособна по сравнению с обычной спортивной, т.к. отсутствуют самоподдерживающиеся части - подготовка судей и обучение новичков с прицелом на соответствие правилам. Также такая система лучше всего привязывается к человеку или месту и не очень хорошо уживается с многоэтапными соревнованиями (чемпионатами и т.п.) при разном составе судей.

Как-то так.
hipek
на горизонте
на горизонте

Сообщение T-Man » 15 дек 2007 (Сб), 18:18

Storm писал(а):Короче......
Счас готовлю превьюшку СЛХ.. с виденьем рейтинга и соревнований - в ближайшие 1-2 дня выложу сюда и буду набирать единомышленников....

Володь, как дела? Заждались :)
Может все-таки выложишь черновой вариант конкурсов сначала?
T-Man
живет на острове
живет на острове

Сообщение _RL_ » 18 дек 2007 (Вт), 20:15

Хохо, я и не думал, что у вас так весело, а то б давно заглянул.
Здесь конечно много правильно написано, и с одной, и с другой стороны.
Только вот... желающих делать что-то большое, чем давить по клавиатуре, почти не наблюдается. А если и наблюдается, то как раз из "спортиков".

Если всем так нравятся бальные танцы как идеал… То почему же наконец не ввести бальную систему оценки пар БАЛЛАМИ ? И дать возможность танцевать ВСЕМ ПАРАМ хотя бы до полу-финала или до финала ?
Система вылетов пар тяжела эмоционально и морально ! После вылета с соревнования (впечатление что пару «выгнали» с танц пола) и случаются нервные и сердечные срывы.

Симон, уж прости, но я здесь просто хохочу в голос, благо, с работы уже все ушли. :lol:

Я не далее как позавчера судил детишек в бальных. Дык там СБТ-шная федерация придумала такое новшество. Поскольку дети совсем-совсем маленькие, то никто ни с кем не соревнуется, никаких полуфиналов и финалов, никаких первых и последних мест. Там просто проставляют.... Да-да, именно их! БАЛЛЫ! Причем, чтобы не травмировать неокрепшую психику дошкольников и перво-второклашек - баллы сделаны, начиная от пятерки, чтобы не было ассоциаций со школьными оценками.

Но я надеюсь, мы тут всё же повзрослее будем, нет разве? :D
_RL_
на рейде
на рейде

Сообщение Simon » 19 дек 2007 (Ср), 00:55

_RL_ писал(а):Хохо, я и не думал, что у вас так весело, а то б давно заглянул.

Симон, уж прости, но я здесь просто хохочу в голос, благо, с работы уже все ушли. :lol:

Но я надеюсь, мы тут всё же повзрослее будем, нет разве? :D

Очень рад, что ты обо мне думешь. И что у тебя хорошее настроение - болье социков ты порадовать не мог :)
но при чем тут я?
Simon
на пристани
на пристани

Сообщение Storm » 24 дек 2007 (Пн), 16:45

Дмитрий писал(а): Конечно, если человек не в состоянии выиграть игру по текущим правилам - легче всего правила поменять так, чтобы все-таки выиграть, но какой в этом смысл? Неужели выигрывать так важно?

Я хочу что бы выиграть могли и те и другие.... и вообще все... ВСЕХ В ПОБЕДИТЕЛИ и не мурмяу))))
Выигрывать ??? Хммм... такова сущность человека...

hipek писал(а):1. Людям свойственно соревноваться. Т.о. там, где есть в чем соревноваться, появляются соровнования.

+10000000000

Gulnas писал(а):техничность танцевания (то, что Володя называет "бальной постановкой пары", в чем я не согласна), привносит только красоту в танец, а не мешает. Те пары, которые танцуют очень музыкально, то есть слышат музыку, танцуют МУЗЫКУ, историю данной музыки, свои чувства и эмоции И танцуют на высоком уровне с точки зрения техничности, выглядят просто обалденно на паркете. И никому и в голову не приходит обвинить их в чем-то.

Я говорил что мешает ??? Я говорил что она становится правилом и "убивает" все остальные стили танца...
Техничность ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется в спорте или в спорт танцах - мы же вроде дискотечные танцы танцуем или уже нет ??????...

Gulnas писал(а):Согласна, что есть пары, которые танцуют очень технично, но невыразительно и не понимая музыку, это зрелищно толко для определенной группы зрителей. Для тех, кто ценит исксство творения, кто живет музыкой и танцем, те обязательно оценят импровизацию, выразительность, удивительное чувствование музыки, которую техника (прямые ножки, красивые руки и т.д.) только обрамляет, как красивый драгоценный камень

вы что то путаете.... смотрится как фитнесс
Последний раз редактировалось Storm 24 дек 2007 (Пн), 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Nemo me impune lacessit.
Прошу любить - но потом не жаловаться !
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение Storm » 24 дек 2007 (Пн), 17:08

Ребята....
Я устал с вами бороться... Ради Бога !!! Вы можете что угодно делать ))) У нас вроде демократия и т.д. и т.п.
Я что перетягиваю вас на свою сторону ??? я написал свои ощущения.. то что я вижу... То к чему идет... И наконец что из хастла сделали...

Спорить нет смысла.. На орбите представлю Глебу структуру РЛХ (развлекательная лига хастла) и структуру проведения соревнований...

После Орбиты выложу на форум... И буду собирать под свои знамена сторонников и помогающих)))

Сразу скажу... это не противодействие МФХ и не конкуренция.. собираюсь сотворить организацию ПОЛНОСТЬЮ ей противоположную и занимающуюся совсем другим... МФХ это спорт...
Nemo me impune lacessit.
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение gleb » 24 дек 2007 (Пн), 17:19

Storm писал(а):Спорить нет смысла.. На орбите представлю Глебу структуру РЛХ (развлекательная лига хастла) и структуру проведения соревнований...

Ок. Уже можно что-нибудь сделать, а потом снова поспорим. :))

Только, опять же имхо, начинать лучше не с лиги, а с конкретных мероприятий.
gleb
живет на острове
живет на острове

Сообщение _RL_ » 24 дек 2007 (Пн), 17:30

Simon писал(а):Очень рад, что ты обо мне думешь. И что у тебя хорошее настроение - болье социков ты порадовать не мог :)
но при чем тут я?

Прости, я немного запутался в этой ветке, не заметил, что это Storm написал :)

Storm
Спорить нет смысла.. На орбите представлю Глебу структуру РЛХ (развлекательная лига хастла) и структуру проведения соревнований...

Хыхы, это было б круто :lol:
_RL_
на рейде
на рейде

Сообщение Storm » 24 дек 2007 (Пн), 17:31

gleb писал(а):Только, опять же имхо, начинать лучше не с лиги, а с конкретных мероприятий.

Одно другому не мешаеТТ...
:D :lol:
Nemo me impune lacessit.
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение margo » 24 дек 2007 (Пн), 17:50

Storm писал(а):На орбите представлю Глебу структуру РЛХ (развлекательная лига хастла) и структуру проведения соревнований...
После Орбиты выложу на форум... И буду собирать под свои знамена сторонников и помогающих)))

я тоже...я тоже решила,что пора народ хастла поделить на княжества и всех сочуствующих поставить под разные знамена :)
Назову свою организацию мммм... :roll:
Спортивная хастлобальная Федерация и заодно Ассоциация(а то вдруг ещё желающие найдутся)
Коротоко :СХФ и з А :D
злючка
margo
в море-океяне
в море-океяне

Сообщение Storm » 24 дек 2007 (Пн), 17:55

А кто мешает ???? у нас демократия.. свобода слова и прочее и прочее...
Nemo me impune lacessit.
Storm
на пляже
на пляже

Сообщение margo » 24 дек 2007 (Пн), 17:58

тогда нужно чтобы все было по правилам. И предвыборная и выборы... и агитация и желтая пресса... :D
и вообще,чем больше ассоциаций и федераций - тем лучше...главное чтобы народ взносы во время платил и наконкурсы по всем версиям ходил...а то по моей организации он Чемпион а по другой - лох базарный :) ))))))))
злючка
margo
в море-океяне
в море-океяне

Пред.След.

Вернуться в Соревнования